Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрлифтинг умер или?


Сообщений в теме: 281

#1 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:32

Написал сначала в ветке WPC после прикинул ,а ведь это касается всех вобщем повторюсь в новой теме ,чтобы Мишке не загадить обьяву.
Давайте уже отдельно для прясядунов сделаем чемпионат.
Совсем пауэрлифтинг изгадили!
Сначала жимунов вывели из троеборья, они себя теперь тоже пауэрлифтерами считают,потом блин тягунщиков ,эти тоже в пауэрлифтеры теперь записались.
Край , ситуация ,стали чемпионаты проводить жимунов и тягунов,давайте ужо обосрите все с ног до головы проведите отдельно чемпионат по прясядуну и тоже это назовите пауэрлифтингом.
На ЧМ по пауэрлифтингу в штаты едет 80 процентов жимунов это те ,что вроде пауэрлифтеры только не приседают и не тянут или тянут но не приседают и не жмут или жмут и тянут но не как все вместе , довели троеборье до полного дебилойства!
Чеснее будет создать отдельно федерацию жима, тяги, приседа, ОТДЕЛЬНО ПАУЭРЛИФТИНГА.
И прводить отдельные чемпионаты или совместно но четко фиксируя кто кому Рабинович и медали ,что вы там еще любите мастерские цацки так и называйте, мастер по жиму или тяге ,призы и грамоты тоесть, нуно вещи называть своими именами.
Вот такие грустные мысли.

Сообщение отредактировал Чувак: 03 Сентябрь 2012 - 23:57




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 12) ,


#2 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:50

Написал сначала в ветке WPC после прикинул ,а ведь это касается всех вобщем повторюсь в новой теме ,чтобы Мишке не загадить
.Давайте уже отдельно для прясядунов сделаем чемпионат.
Совсем пауэрлифтинг изгадили!
Сначала жимунов вывели из троеборья, они себя теперь тоже пауэрлифтерами считают,потом блин тягунщиков ,эти тоже в пауэрлифтеры теперь записались.
Край , ситуация ,стали чемпионаты проводить жимунов и тягунов,давайте ужо обосрите все с ног до головы проведите отдельно чемпионат по прясядуну и тоже это назовите пауэрлифтингом.
На ЧМ по пауэрлифтингу в штаты едет 80 процентов жимунов это те ,что вроде пауэрлифтеры только не приседают и не тянут или тянут но не приседают и не жмут или жмут и тянут но не как все вместе , довели троеборье до полного дебилойства!
Вот такие гусные мысли.

Печально все это, очень печально, огорчает это все(((.Чем больше возможностей получить медальку в сингле, тем меньше у народа желания, пахать в тройке... Сложнее тройка и в подготовке и в самом процессе выступления.... Человек - существо такое, которое стремится к цели путем наименьшего сопротивления)

#3 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:38

На самом деле.. нет ничего нового.. в федерации WDFPF давно проводятся чемпионаты мира и европы.. как по пауэрлифтингу так и в отдельных упражнениях.. те есть мир где ты можешь ТОЛЬКО приседать, или жать или тянуть.. хочешь можешь в двух дисциплинах, хочешь в трех, хочешь в одной... по желанию... но как правило те кто выступает в троеборье в нем и выступают, иногда ввиде отдыха дают себе возможность выступить в тяге или приседе.... но честно скажу... после троеборья.. любое... одноразовые выступление не дает даже чувство усталости и дефакто, это просто "отдых" скорее всего.. но то что спорт размывается - факт.. и процесс уже идет давно...

#4 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 00:44

Господа,а что толку констатировать факты?
Может,есть реальные предложения по исправлению ситуации????
  • Миха Роянов это нравится

#5 OFFLINE   Sniper92

Sniper92
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 01:42

а для меня пауэрлифтинг это только троеборье, но сами соревнования по 1-2 дисциплинам дают возможность выступить травмированным спортсменам, кто то не может приседать, а кто-то жать.

#6 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 01:52

может не надо усложнять???
адепты истинного спорта блин.....

каждому свое)

#7 OFFLINE   Абдула

Абдула

    АБдуладзе)

  • Пользователи
  • Репутация
    287
  • 1 055 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 02:14

Жим лежа-король силовых упражнений:))))))))))))))))не знаю,как с приседаниями и тягой,но жим лежа точно является самым настоящим ОТДЕЛЬНЫМ ВИДОМ СПОРТА,со своими сложностями и особенностями,как и в любом другом виде.так уж повелось,что подавляющее большинство людей,узнав,что кто-то занимается силовым видом спорта,спрашивает у него в первую очередь не результат в приседании или сумме,а результат в жиме лежа.и,скорее всего ,жим является наиболее часто применяемым упражнением в тренировках как простых людей,ведущих здоровый образ жизни,так и представителей различных видов спорта.т.е ,иными словами,жим лежа хотябы несколько раз в жизни делал КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК,занимавшийся каким-либо видом спорта или просто несколько раз оказавшийся в спортзале.
П.С ЖИМ ЛЕЖА-КОРОЛЬ УПРАЖНЕНИЙ:))))))))))))))))))))))))))))))))
  • *Dimon*, karp, игорь127 и 3 другим это нравится

#8 OFFLINE   Вадим1

Вадим1
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 03:30

А если взглянуть с другой стороны? Например, в календаре WPC/AWPC в Ростове ничего не было в конце года. А Михаил предложил хотябы жим и тягу. Всё ж лучше чем ничего.

#9 OFFLINE   Вадим1

Вадим1
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 03:37

Господа,а что толку констатировать факты?
Может,есть реальные предложения по исправлению ситуации????

А что тут выдумывать нового, нужно как в ИПФ - нормативы только по лифтингу, а травмированые и ленивые пусть выступают в отдельных движениях - им только медаль за место.

#10 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 05:09

последние топики на форуме
терминатор умер
пауэрлифтинг умер
тренер умер



  • Julia и PowerLIFTER это нравится

#11 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:34

Ты лучше скажи, будешь приседать,или нет?))) А то констатирует он топики тут печальные)))

#12 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:52

Как писал давно на этом форуме один человек "Без свободы выбора у пауэрлифтинга нет будущего". Вот вам свобода. Вот и будущее :)7

#13 OFFLINE   zund

zund
  • Пользователи
  • Репутация
    63
  • 325 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:46

По мне,так вымирание пауэрлифтинга как троеборья,началось с того момента,когда стали жестко(именно жестко)судить присед. Т.е. стали требовать присед ниже параллели. ,если честно,вообще никогда не приседал в экипе(здоровье не позволяет),но присесть в двойном комбезе,да еще и в бривсах ниже параллели,по моему очень сложно,если вообще возможно?! Я не претендую на четкое определение причины,я лишь сужу по тому,что мне говорили многие лифтеры,по какой причине они стали участвовать именно в отдельных номинациях исключающих приседание.. Ведь жим и тяга не умерли.Стоит наверное призадуматься - почему?!
  • Алексей Курков, Теряй, IVANNN10 и 2 другим это нравится

#14 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:27

...Вот такие грустные мысли.

По убитым коленям грустить надо , марш в жим обратно.

#15 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:43

На самом деле ВПЦ в прошлом году предприняли шаг по выправлению. На чемпионатах мира командное считается только по паурэлифтинг опен.

Кстати на мир GPC в нашей сборной большинство троеборцев:)

Сообщение отредактировал Bizon: 04 Сентябрь 2012 - 11:00


#16 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:03

Я не думаю что IPF умрет. А в альтернативных федерациях действительно от разнообразия дивизионов дело идет в тупик. У нас на полуострове кроме ФПР ничего нет и соревнования по жиму большая редкость. Ничего, соревнуемся два раза в год и не жалуемся на отсутствие дивизионов, побеждает сильнейший.
  • Gwynnbleyd и Соколов Андрей это нравится

#17 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:25

Ты лучше скажи, будешь приседать,или нет?))) А то констатирует он топики тут печальные)))

Буду, только на унитаз ))) на чисто лифтерские тренировки времени не хватает :( а так как офп 100 3х15 и не более

#18 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:32

а мне кажется, введение однослойного дивизиона в жиме - тоже зло!
это ведь еще больше чемпионов...
кстати, можно тогда в приседе ввести одностийный дивизион)))
  • Соколов Андрей это нравится

#19 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 12:00

Считаю что пауэрлифтинг не умер, а живет, здравствует и развивается. То что проще выступать в одном движении - ежу понятно. Кто-то в силу травмы - знаю немало жимовиков, получившихся из травмированных троеборцев, кто-то в силу того, что просто не любит приседать и тянуть, - чисто жимовики.

Есть выбор - и это хорошо!
Сам являюсь адептом именно троеборья, но считаю - нужно развивать все дивизионы именно для развития массового силового спорта.
Пусть хоть тяга соло, хоть жим, хоть присед - главное чтоб человек готовился именно пусть к одному движению, но это движение из большой тройки.

А в грамоте и прочих бумагах - указывать мастер спорта и далее - пауэрлифтинг, жим лежа, присед, тяга и все. Никого не ущемляем и развиваем массово наш любимый вид спорта.

Пауэрлифтинг рулит! Но выяснять кто круче - тру или экипа и так далее - считаю бессмысленным - есть все дивизионры и отдельные упражнения, а помост все расставит по своим местам.

Сам считаю пауэрлифтингом - троеборье, остальное - это присед, жим , тяга - отдельные движения, но соревноваться хочется всем - значит отдельным движениям быть!
  • Соловьёв, Саша-лифтер, ФДС и 4 другим это нравится

#20 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:37

Хочу освятить тему с позиции организаторов турниров.
Начну с простой арифметики:
Мы на Чемпионате России в день соревнований по пауэрлифтингу смогли в день провести около 80 человек.
В день жима провели 230 человек.
Теперь считайте экономическую составляющую. При одинаковых затратах на аренду, оплату работы людей и т.д. сборы с жима в ТРИ раза больше. Ведь стартовый взнос за выступление в пауэрлифтинге и жиме лежа одинаковый.
Результат: день пауэрлифтинга - работа В МИНУС, в день жима - собранные взносы идут в том числе на погашения минусов от первых дней.
Но далеко не все организаторы смогут в день провести столько пауэрлифтеров, я привел в пример "рекордную" проходимость. Обычно это 40-60 человек.
Вердикт такой: проведение только пауэрлифтинга убыточно для организатора. И он может выживать только за счет жима.
Далее: все знают сколько стоят монолифты. Ровно в 2-3 раза дороже, чем скамья для жима лежа.
Некоторые организаторы просто не могут пока себе позволить их покупки.
Давайте запретим проводить одиночный жим, и у нас ровно половина организаторов отойдет, во многих регионах вообще при таком раскладе не будет никаких соревнований, ни по пауэрлифтингу, ни по жиму. Кому от этого будет легче и лучше?
Теперь же, с недавним вводом нового дивизиона - одиночная становая тяга, ситуация в действительности не очень хорошая, именно для соревнований по пауэрлифтингу.
Зачем покупать дорогостоящие монолифты и тратить полный день аренды на 40 спортсменов, если купить лежаки проще, а на становую тягу вообще кроме грифа ничего не нужно.
Организаторы альтернативных федераций находятся на грани окупаемости турниров, и на полном самофинансировании своих региональных федераций и покупки дорогостоящего железа.
ФПР хоть как-то финансируется, и самое главное, железо покупается за государственные деньги и возможности по аренде другие.
Поэтому, именно благодаря доступности и благодаря возможности выбора для спортсменов - федерация WPC и развивается.
Уберем звания в жиме и тяге и т.д и т.п. -сделаем аналог ФПР c ее сильным пауэрлифтингом и WPC умрет.
Поэтому пусть будут соревнования и по жиму, и по тяге, и по однослою - лишь бы спортсмены выступали, ничего плохого здесь нет.
Вы же не думаете, что если мы будем проводить соревнования только по пауэрлифтингу, то все жимовики станут готовиться и выступать в лифтинге. Нет. Все фитнесисты вернутся в свои фитнес залы, и даже настоящие жимовики от Бога не станут выступать в лифте по разным причинам. Все уйдут в подполье и будут турниры вне федерации тогда. Мы же не хотим опять загнать людей в подвалы))
Теперь скажу лично за себя, как организатора:
Я, как бы не был убыточен пауэрлифтинг, сколько бы не стоили монолифты, буду проводить соревнования по пауэрлифтингу, и в догонку к нему одиночный жим, и одиночную становую тягу. Потому что я руководитель Федерации ПАУЭРЛИФТИНГА.
Но с введением одиночной становой тяги, я просто уверен, что соревнований по пауэрлифтингу в России будет проходить все меньше.
  • ящур, Соколов Андрей, al65 и 11 другим это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 387 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 387 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика