Перейти к содержимому


Фотография

Колени!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 23:40

Ребята, помогите! Как бы ноги на приседе не ставил, но всегда болят тазобедренные суставы! Колени не болели никогда! Причём суставы болят настолько, что подниматься по лестнице - реальный напряг! Приходится идти в наклоне! Когда стопу внутрь подворачиваю - раздаётся щелчёк! Приседаю крайне редко, и то - в костюме. Боль от костюма заглушает боль в суставах! Что делать?!

#22 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 04:33


как редко приседаешь?

#23 OFFLINE   Шумкар

Шумкар
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 10:16

Чем обусловлена редкость приседаний: тренировочная система, нелюбимое упражнение или боль в тазобедренных? Становая без болей выполняется?

#24 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 10:27

уж лучше вообще тогда не приседай чем редко ИХМО



#25 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 21:38

Цитата(IVANNN10 @ 2.5.2009, 6:33) <{POST_SNAPBACK}>
как редко приседаешь?

Раньше дважды в неделю садился. Одна тренировка лёгкая, без комбеза, одна тяжелая.
Потом только одна в неделю, и только в комбезе, потому, как комбез маскирует боль. Не так напряжно.
А сейчас уже месяц, как вообще не приседаю. Задолбало всё!

#26 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 21:41

Цитата(Игемон @ 2.5.2009, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
уж лучше вообще тогда не приседай чем редко ИХМО

Ага! Вот и я так решил!

#27 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 21:45

Цитата(Шумкар @ 2.5.2009, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Чем обусловлена редкость приседаний: тренировочная система, нелюбимое упражнение или боль в тазобедренных? Становая без болей выполняется?

Становая нормально. Ничего не болит.

#28 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 02:23

Цитата(Kуpган @ 3.5.2009, 4:38) <{POST_SNAPBACK}>
Раньше дважды в неделю садился. Одна тренировка лёгкая, без комбеза, одна тяжелая.
Потом только одна в неделю, и только в комбезе, потому, как комбез маскирует боль. Не так напряжно.
А сейчас уже месяц, как вообще не приседаю. Задолбало всё!


Или вообще не приседай (только ОФП), либо бери малые веса - начни с 45 кг на 3*8-10 подходов/повторов, прибавляй понемногу и будет тебе счастье.. ориентируйся на востановление от 2 раз в неделю до 1 раза в 5 дней.. комбез использовать не надо(пока)..удачи..

рс: главное - терпение.. (не торопи события)

Сообщение отредактировал IVANNN10: 03 Май 2009 - 02:27


#29 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 02:26

Цитата(Kуpган @ 3.5.2009, 4:45) <{POST_SNAPBACK}>
Становая нормально. Ничего не болит.


Дабы не вызвать рецидив - в становой веса тоже снизь до смешных и делай все не спеша - медленно, тщательно за техникой следи, без рывков, отбивов и прочей хрени..

удачи..

#30 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 08:01

Цитата(IVANNN10 @ 3.5.2009, 4:23) <{POST_SNAPBACK}>
Или вообще не приседай (только ОФП), либо бери малые веса - начни с 45 кг на 3*8-10 подходов/повторов, прибавляй понемногу и будет тебе счастье.. ориентируйся на востановление от 2 раз в неделю до 1 раза в 5 дней.. комбез использовать не надо(пока)..удачи..

рс: главное - терпение.. (не торопи события)

На какое восстановление ориентироваться?! Я никаких травм не ловил, чтоб восстанавливаться! Тут явно что-то другое! Не факт, что такой подход сработает.

#31 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 12:13

Цитата(Kуpган @ 2.5.2009, 6:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ребята, помогите! Как бы ноги на приседе не ставил, но всегда болят тазобедренные суставы! Колени не болели никогда! Причём суставы болят настолько, что подниматься по лестнице - реальный напряг! Приходится идти в наклоне! Когда стопу внутрь подворачиваю - раздаётся щелчёк! Приседаю крайне редко, и то - в костюме. Боль от костюма заглушает боль в суставах! Что делать?!


Друг, это перенапряжение связок.. приседаешь ты редко и в комбезе + скорее всего постоянно на сопредельных весах.. связочки укрепляй..
Есть еще мнение, что у тебя какое нибудь заболевание суставов - сходи обследуйся для начала - рентген, томография тебе помогут..
Мое дело - предложить, твоё - отказаться..

#32 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 13:08

Цитата(IVANNN10 @ 3.5.2009, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Друг, это перенапряжение связок.. приседаешь ты редко и в комбезе + скорее всего постоянно на сопредельных весах.. связочки укрепляй..
Есть еще мнение, что у тебя какое нибудь заболевание суставов - сходи обследуйся для начала - рентген, томография тебе помогут..
Мое дело - предложить, твоё - отказаться..

Вот и я на суставчики подумываю. Связки - вряд-ли. Хотя всё может быть. Может и связки. Когда очень долго и тщательно разомнёшься, то боль почти проходит. Только сил на нормальный присед уже не остаётся.
А к врачам ходить не хочу категорически! У них постоянное выражение лица, будто я им деньги должен!
Глюкозамина может с хондроитином попить-поколоть? Афлутопом побаловаться?

#33 OFFLINE   Alex777

Alex777
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 16:38

Сам колени сейчас лечу, так что "подниматься по лестнице - реальный напряг" и "когда стопу внутрь подворачиваю - раздаётся щелчёк!" - уж больно характерные признаки.
Курган, это может быть артроз тазобедренных суставов. Не дай бог, конечно.
Сходи сделай МРТ и со снимком к нормальному травматологу.
Если артроз не подтвердится, отлично. Но на всякий случай не давай никакой нагрузки на суставы пока (не приседай и не тяни), иначе только усугубишь.


#34 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 16:59

Цитата(Alex777 @ 3.5.2009, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Сам колени сейчас лечу, так что "подниматься по лестнице - реальный напряг" и "когда стопу внутрь подворачиваю - раздаётся щелчёк!" - уж больно характерные признаки.
Курган, это может быть артроз тазобедренных суставов. Не дай бог, конечно.
Сходи сделай МРТ и со снимком к нормальному травматологу.
Если артроз не подтвердится, отлично. Но на всякий случай не давай никакой нагрузки на суставы пока (не приседай и не тяни), иначе только усугубишь.

Во, блин! Не было печали! Придётся всё-таки сходить в больничку!

#35 OFFLINE   дед Алексей

дед Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 251 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 16:04

Цитата(Kуpган @ 3.5.2009, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Во, блин! Не было печали! Придётся всё-таки сходить в больничку!

К врачу, конечно же, нужно. Если, не дай бог, артроз - то вот несколько советов от старого (во всех смыслах) артрозника.
1. Согревающие мази типа финалгона - перед началом тренировки (на колени, на поясницу и в область ягодиц). Дрянь типа капсикама - ни в коем случае, иначе выгонят из качалки, потому что капсикам и прочие на перцовой основе остаются на бинтах и при их перемотке все окружающие начинают чихать.
2. Колени держать в течение всей тренировки в тепле, для этого годятся любые наколенники. Спускать их только перед намоткой бинтов.
3. Присед без бинтов делать только в начале разминки, а начиная с 50 - 60% - уже в бинтах.
4. Массаж коленей - ежедневно.
5. Пить постоянно глюкозамин - хондроитин содержащие препараты. Самый дешевый из них и с большим содержанием действующих веществ - терафлекс. Глотать по инструкции или чуть больше. Заметное облегчение наступает через три - четыре недели после начал приема, но полного выздоровления не наступит никогда. Кстати, я пробовал бросать тренировки на 2 - 3 недели, лучше не стало. так что уж лучше осторожно тренироваться.
6. Увы, но заметное улучшение наступает "на курсе" тестостерона в масле или на метане, видимо, из-за заполнения суставов водой. Могу предположить, что из-за "химии" типа винстрола может наступить ухудшение. К сожалению, это все временный эффект, постоянно курсить - путь в могилу.
7. По моему опыту, объемные приседания с маленьким весом гробят колени ни чуть не меньше, чем большие веса на 2 - 3 повторения.
8. Все вышесказанное относиться в равной мере к тазобедренным суставам и к пояснице. Колени разминаем медленными приседаниями, начиная с полуседов, а тазобедренный сустав и поясницу - поворотами тулова в наклоне, наклонами через козла без груза. Заканчиваем тренировку висом на перекладине, при этом нужно расслабить спину.
9. Не уверен, что эти рекомендации верны для всех. Врач может посоветовать брость все на хер - так он мне сказал по поводу моей язвы. А я язву вылечил тренировками и вот уже лет восемь живу как человек. Но прислушаться к рекомендациям врача нужно, а мои советы использовать осторожно, потому как все индивидуально.
Успехов.

#36 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 17:28

Дед, спасибо за толковый ответ! Спасибо!

#37 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 04:05

то дед Алексей: как язву лечили? у самого гастрит 3 неделя пошла как припёрло...


#38 OFFLINE   дед Алексей

дед Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:16

Цитата(IVANNN10 @ 5.5.2009, 4:05) <{POST_SNAPBACK}>
то дед Алексей: как язву лечили? у самого гастрит 3 неделя пошла как припёрло...

А очень просто:
1. Идем к врачу, он назначает лечение.
2. Выходим из стадии обострения и дальше - тренируемся, как положено, с акцентом на четырех - пятиразовое питание. Хороший гейнер будет кстати. Отдыхать после тренировок столько, сколько позволяют работа и жена.
3. Обращаю внимание на такую феньку: среди препаратов, показанных при язвенной болезни, а равно и гастритах - один черт - метилурацил, витамины группы В, рибоксин, т.е. с анаболическим действием. Оно и понятно, слизистую-то надо восстанавливать! Так что проколоть что-то с комплексом витаминов В или поглотать пилюли с большим содержанием тех же витаминов будет неплохо. Между прочим, метандиенон там тоже присутствует, но это уж крайняя мера. лучший анаболик - жратва, но не острая и не пересоленая. Между прочим, раньше при лечении язвы назначали внутривенно казеиновый гидролизат, он же - раствор аминокислот. Вот он откуда пошел, бодибилдинг, от язвенников! Это еще одно подтверждение тому, что заставить организм работать на преобладание синтеза белка над его распадом - путь к лечению язвы, а заодно и улучшению результатов в лифтинге. Ну и, само собой, правильно, с учетом индивидуальных особеннойстей организма, построенная и работоспособная программа тренировок обеспечивает выполнение той же задачи - накопления мяса на костях и в брюхе.
И последнее: аэробные нагрузки и язва, по моему опыту, не совместимы. Так что - ни каких сушек, велотренажеров и дорожек, тренировки короткие и мощные, чисто силовые.
Опять же, ни в коем случае не воспринимать это как руководство к немедленному действию, кроме пункта 1. Все мы разные, на мне сработало, а на вас - не знаю...

Сообщение отредактировал дед Алексей: 05 Май 2009 - 09:25


#39 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 14:46

Цитата(дед Алексей @ 5.5.2009, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
А очень просто:
1. Идем к врачу, он назначает лечение.
2. Выходим из стадии обострения и дальше - тренируемся, как положено, с акцентом на четырех - пятиразовое питание. Хороший гейнер будет кстати. Отдыхать после тренировок столько, сколько позволяют работа и жена.
3. Обращаю внимание на такую феньку: среди препаратов, показанных при язвенной болезни, а равно и гастритах - один черт - метилурацил, витамины группы В, рибоксин, т.е. с анаболическим действием. Оно и понятно, слизистую-то надо восстанавливать! Так что проколоть что-то с комплексом витаминов В или поглотать пилюли с большим содержанием тех же витаминов будет неплохо. Между прочим, метандиенон там тоже присутствует, но это уж крайняя мера. лучший анаболик - жратва, но не острая и не пересоленая. Между прочим, раньше при лечении язвы назначали внутривенно казеиновый гидролизат, он же - раствор аминокислот. Вот он откуда пошел, бодибилдинг, от язвенников! Это еще одно подтверждение тому, что заставить организм работать на преобладание синтеза белка над его распадом - путь к лечению язвы, а заодно и улучшению результатов в лифтинге. Ну и, само собой, правильно, с учетом индивидуальных особеннойстей организма, построенная и работоспособная программа тренировок обеспечивает выполнение той же задачи - накопления мяса на костях и в брюхе.
И последнее: аэробные нагрузки и язва, по моему опыту, не совместимы. Так что - ни каких сушек, велотренажеров и дорожек, тренировки короткие и мощные, чисто силовые.
Опять же, ни в коем случае не воспринимать это как руководство к немедленному действию, кроме пункта 1. Все мы разные, на мне сработало, а на вас - не знаю...


Гейнер содержит жиры и много сахара - это не вред желудку..??? при язве то..??
метилурацил не равно метандиенону.. не надо заблуждений... и в препах блокаторах типа Вентер (Сукральфат (Sucralfate)) и фамотидин его хоть обыщись - не найдешь..
Ну, в остальное - верю!!!
Поправьте что не так.

#40 OFFLINE   дед Алексей

дед Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 16:12

Цитата(IVANNN10 @ 5.5.2009, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Гейнер содержит жиры и много сахара - это не вред желудку..??? при язве то..??
метилурацил не равно метандиенону.. не надо заблуждений... и в препах блокаторах типа Вентер (Сукральфат (Sucralfate)) и фамотидин его хоть обыщись - не найдешь..
Ну, в остальное - верю!!!
Поправьте что не так.

Ну, язва - дело тонкое, и причин у нее может быть множество, и вообще это, вероятно, собирательное название разных по природе болезней (если есть медики - пусть поправят), и метилурацил, конечно, не то, что метан. Но:
- жиры, белки и углеводы жрать нужно и язвеннику, он тоже человек. А когда они в легкоусвояемой форме - то это отлично. Конечно же, разные гейнеры и переносятся по разному, тут дело индивидуйное.
- я маялся язвой в течение 20 лет, где только ни лечился, и все приносило только временное облегчение, а потом - новый рецидив. В тренажерный зал подался с отчаяния, когда раздолбал колени кроссами и артроз был уже совершенно явным и четко диагностировался. С тех пор - а прошло уже больше 10 лет - ни одного серьезного обострения! Так что для меня лифтинг - это спасение. Честно говоря, не понимаю, какая составляющая работает: нагрузки как таковые, особенности питания, снятие нервного напряжения, все в комплексе или что-то совсем иное - но оно мне по барабану, главное, что работает. Чего и вам желаю. И последнее: лифтингом можно довольно успешно заниматься до-о-о-лго, в отличие, скажем, от бокса, легкой атлетики или классической штанги, а значит, в течение многих лет сохранять здоровье. Я сам расту понемногу уже много лет, КМС только в прошлом году сделал, а мне уже 56 лет. Пардон, расхвастался...
  • Мэгги это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 650 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 650 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика