Перейти к содержимому


Фотография

Грудной остеохондроз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:19

Друзья! Смотрю здесь люди знающие собрались,поиогите решить проблему.
В мае этого года я делал кпражнение - тяга гантели одной рукой и когда я аодымал ее в пике - меня поразила страшная боль в области груди! Я думал сердце - славу бога нет. Бросил тренировки. Боль была еще недели 2 тупая такая в области груди. Боь прошла. И вот в июле когда помогал тоскать кирпичи - боль опять началась и продолжается по сегодняшний день. Только сейчас боль в подмышечной области слева и чуть справа.Ночью сильнее.
У кого я только не был мне и обезболивающие кололи и мануал смотрел и делал иглоукалывание,массаж,грязевые ванны.
Итоговый диагноз - грудной остеохондроз,в зал не хожу еще полгода и так охото начать! Помогите! other_2.gif other_8.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:26

Мил человек, грудной остеохондроз такой же диагноз как пауэрлифтер ... мануальщик что делал то? и помогло то что делал?

а не мышцу ли надорвал?? тянул в наклоне ??? левой ???

#3 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:39

Цитата(costo)
Мил человек, грудной остеохондроз такой же диагноз как пауэрлифтер ... мануальщик что делал то? и помогло то что делал?  

а не мышцу ли надорвал?? тянул в наклоне ??? левой ???

Мануал не помог.
Тянул в наклоне левой,а что ? heul.gif

#4 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 14:41

Цитата(Bulivif)
Мануал не помог.
Тянул в наклоне левой,а что ? heul.gif


ты подробней рассказывай, где болело в тот момент??? сколько см от средней линии? счас где болит там же ??? как болит ??? тут моментов до ... много короче ...

#5 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 15:40

Ладно рассказываю как можно подробнее!
В середине мая я пошел качаться и делал упражнение тяга гантели одной рукой! Левой! Я старался поднять локоть как можно выше! И вот в пятом аовторении когда локоть был в самом вверху - меня поразила резкая сильная боль в груди слева! Стало хреново и когда я смеялся или чихал было чуть больно. Тренировки прекратил.Недели 2 потом была такая тупая боль в области груди. В конце июля поехал на военные сборы и там было все нормально - вообшще боли не было нигде как раньше! Приехал домой и начал помогать таскть блоки,кирпичи и так далее цемент мешать,плиты регулировать.
Вот и началась такая небольшая тупая боль уже подмышкой слева.
Пошел к хирургу -тот сказал у тебя Фасции левой подмышесной области! Ничего не делай мазями маш все пройдет. Ничего не прошло.
Начался август. Боли те же. Пошел к хирургу другому - говорит все нормально х.з. чего. Конец августа пошел сделал все снимки какике можно. Предварительный диагноз - межреберная невралгия р и остеохондороз. Кололи деклофинак,никотиновую кислоту и пил найз.
Ничего не помогло. Доктор сказал - тогда просто отдыхай ешь витамины.Ну как всегода огда нечего сказать. И дикноз у меня стал - Грудной остеохондроз! Две недели ничего не делал и пошел к мануалу - четыре сеанса - ниаких изменений. Сказал иди на иголки - неделю ходил на иголки и подводный массж - ничего other_2.gif
даже недавно к знахарю ходил - тот говорит тебя приворожили.Ходил в церковь ставил свечки,купался в святом ичточнике.Не верю я в это и сижу дома. Пил я еще глюказамин,витамины,магний B6.
Cамое главное и справа подмышкой так начинается heul.gif
Боль тупая глухая ,тянущая подмышкой слева и чуть справа.Ночбю когда преварачиваешься сильнее. Когда на животе ребра чуть больно.
И еще даже когда обтягивающую футболку одеваешь уже хреново,поэтому их больше не ношу. Как мне обьяснили в позвонке зажало нервы отвечающие за грудной отдел и поэтому боль.Я все понимаю ,но как лечить ? other_8.gif

#6 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 17:05

Помогите,плиз! Рад любым предположениям! Может кто с травмами тренируется...

#7 OFFLINE   Дмитрич

Дмитрич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 182 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:57

с травмами никто не тренируется,надо дать организму время на реабилитацию....я канешно не врач,и не имею медицинское образование,но мне кажется надо копнуть поглубже-сделать к примеру томографию грудного отдела позвочника,а лучше позвоночника в целом,чтоб точно знать что там,думаю действительно мог что то защемить и боль будет отдавать на уровне груди,мож что со связками там.....кароч не отчаивайся и обследуйся,лучше у спортивных врачей и хирургов,т.к они лучше понимаю спорт и возвожные проблемы связанные с ним!!

#8 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:21

а я делал ренген позвоночника!
Грудной остеохондроз!

#9 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:22

Ходить то больше некуда! Все обошел

#10 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:34

Цитата(Bulivif)
а я делал ренген позвоночника!
Грудной остеохондроз!


остеохондроз это остеохонроз, он есть у всех нас

где точно болело когда тянул гантелю ! в сантиметрах пожалуйста!
и как боль менялась, тоже с сантиметрами! потому что я не пойму грудь или спина ??? мышцу широчайшую прощупать сможешь, те пучки , которыми тянул ?

#11 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 22:53

Боль была в момент подъема острой в области сердца см 10 в деаметре (хотя как можно определить).
Сейчас прям в падине подмышкой болит. Мышцы точно все в порядке - как только хирург не щупал! Больно лишь в межребии при надавливании

#12 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 22:57

Цитата(costo)
Цитата(Bulivif)
а я делал ренген позвоночника!
Грудной остеохондроз!


остеохондроз это остеохонроз, он есть у всех нас

где точно болело когда тянул гантелю ! в сантиметрах пожалуйста!
и как боль менялась, тоже с сантиметрами! потому что я не пойму грудь или спина ??? мышцу широчайшую прощупать сможешь, те пучки , которыми тянул ?

широчайшая в порядке

#13 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 22:58

Цитата(Bulivif)
Боль была в момент подъема  острой в области сердца см 10 в деаметре (хотя как можно определить).
Сейчас прям в падине подмышкой болит. Мышцы точно все в порядке - как только хирург не щупал! Больно лишь в межребии при надавливании


т.е точно не в спине , а в груди ? когда глубоко дышишь и ребра движуктся с максимальной амплитудой болит?

#14 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 23:10

Цитата(costo)
Цитата(Bulivif)
Боль была в момент подъема  острой в области сердца см 10 в деаметре (хотя как можно определить).
Сейчас прям в падине подмышкой болит. Мышцы точно все в порядке - как только хирург не щупал! Больно лишь в межребии при надавливании


т.е точно не в спине , а в груди ? когда глубоко дышишь и ребра движуктся с максимальной амплитудой болит?

Совсем не болит когда дышешь! В спине не больно,только один раз позвонки болели,когда простудился.
А так подышкой прям в падине,если возьмете палец то прям попадете куда болит

#15 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 23:57

Цитата(Bulivif)
Цитата(costo)
Цитата(Bulivif)
Боль была в момент подъема  острой в области сердца см 10 в деаметре (хотя как можно определить).
Сейчас прям в падине подмышкой болит. Мышцы точно все в порядке - как только хирург не щупал! Больно лишь в межребии при надавливании


т.е точно не в спине , а в груди ? когда глубоко дышишь и ребра движуктся с максимальной амплитудой болит?

Совсем не болит когда дышешь! В спине не больно,только один раз позвонки болели,когда простудился.
А так подышкой прям в падине,если возьмете палец то прям попадете куда болит


рентген делали только позвоночник или грудную клетку тоже?

#16 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 10:42

Грудную клетку тоже делал - ничего не нашли на снимке,сказали кости нормальные.Теплограмму когда делали - нашли нервы ,вроде защемление - после сказали это в позвоночнике на нерв давит и он болит

#17 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:12

costo
помоги other_13.gif

#18 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:47

A pochemu ti xodil k xirurgu, a ne k travmatologu?
Povishalas' li u tebya v tot moment pri ostrix bolyax temperatura?
Bolit v oblasti serdca speredi, sboku ili v oblasti spini?
Bol' poyavlyaetsya tol'ko pri fizicheskoi nagruzke, pri vdoxe i vidoxe, kogda ona bol'she?
Razogrevaushie mazi ne pomogli sovsem?
Limfouzli v podmishechnoi vpadine ne uvelicheni?

other_10.gif other_10.gif other_10.gif

#19 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:12

Спасибо,что обратили вниимание!
Я был у трех хирургов и неврапотолога!
Остря боль была лишь в момент срыва! Была очень сильной как-буто,что то оторвалось. Я еще подумал что сердцу пипец.
После этого острых болей не было. Было еще только больно ребра когда манул мял.
Сейчас боль подмышкой ровно ни где грудь и не со апины ,а сбоку.
Лимфатические узлы ароде нормальные. В ванной только когда сижу не болит.
А да вот сейчас ,например,когда холодно ладонь если приложить к холодному железу подмышкой отдается

#20 OFFLINE   Bulivif

Bulivif
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1709 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1709 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика