Перейти к содержимому


Фотография

опять про спину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   дед Алексей

дед Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 251 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 15:11

Короче, так дело было: три недели назад делал тягу на соревнованиях. Прилепил в последнем подходе 10 кг сверх личного рекорда и потянул дуриком - с кривой спиной. И пошла, родимая, до колен почти довел - а тут ка-а-а-к хрустнет в спине над самой задницей! Я сдуру решил, что пояс лопнул, но штангу бросил. Поначалу ничего - вроде бы и не больно, а через полчаса началось. Пару дней лежал, потом боль в спине приутихла. Мазался всякими согревающими гелями, как травматолог в травмпункте научил, висел на перекладине. Стал тренироваться - правда, без приседов, тяга - по легкому, с плинтов. Но вот с неделю назад заметил, что боль в спине прошла - а в ягодице справа (то ли в суставе, то ли в самой мышце - не пойму) усилилась. А хреновее всего, что отказывает икроножная мышца правой ноги: болит при ходьбе, стала дряблая, не могу подняться на носок. Немеет подошва стопы, не в том смысле, что говорить перестала, а теряет чувствительность и покалывает, как бывает, когда ногу отсидишь. Сходил к невропатологу - тот не мычит, не телится, ждать, говорит, надо, нерв ягодицами защемил. А я точно знаю, что промеж ягодиц нерва у меня нет - проверено. Приписал он мне инъекции витаминов В, но пока толку ноль.
Неужто трындец и придется бросать тренировки? Мужики (а равно и дамы), может у кого была сходная ситуевина с позитивным окончанием? Поделитесь, как справились и что делать, по гроб жизни обязан буду. other_10.gif other_13.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,


#2 OFFLINE   дед Алексей

дед Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:32

И добавление по тому же поводу. Ну, прошел томографию, там много чего нашли: сколиоз, лордоз, остеохондроз и проч. И говорить не хочется. Ну и фиг с ними - тренировался и дальше буду. А врач приписала мне среди прочего такую штуку - АМБЕНЕ. Я аннотацию прочитал - и за голову схватился: побочки - от психоза до прободной язвы. Насчет психоза вроде бы пока обходилось, а вот язва у меня и без АМБЕНЕ хроническая. Врач говорит - фигня, не сдохнешь, мол. А я и опасаюсь: привык жить, понимаешь. Может, у кого есть опыт лечения этим самым АМБЕНЕ, а лучше - если и при действующей язве. Поделитесь, судари и сударыни.

#3 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 14:57

Рекомендую обратиться в госпиталь им Бурденко - там есть целая кафедра, кот этим занимается

Институт им Бурденко
Найдин Владимир Львович - зав отд. реабилитации, доктор наук, проффессор
тел (495) 972 85 53 раб
запись по тел (495) 250 56 26 - все в москве
потребуется томография (МРТ) снимки.

У них на кафедре есть разработанное ими лекарство "крепазин" - применяется с электрофорезом - говорят полнейший эксклюзив - отзывы хорошие - можно у них проконсультироваться и по этому поводу,


это если есть грыжа или протрузия - если нет - слава богу! - вот такая инфа ....

other_3.gif other_3.gif other_3.gif

#4 OFFLINE   Роман Соболев

Роман Соболев
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 803 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 22:57

разминался на присед. когда возвращал штангу на стойки заклинило спину. вроде как начало заживать. но хренъ! диагностика показала смещение позвонков и защемление седалищного нерва (в ногу отдавало). раз ты говоришь что ногу тянет - может тоже защемило.. попробуй провериться на этот счет...

#5 OFFLINE   Виктор

Виктор
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 453 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 16:20

стопудофф защемило - все признаки.
надо отщемлять. не спорить с врачами и пить миорелаксанты и прочее в рот и под кожу.

#6 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 23:14

Сходи, дед, к мануальщику-надо позвонок на место вернуть.

#7 OFFLINE   Котяра

Котяра
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 00:54

У меня после регби 2 позвонка смещены. Каждые полгода вправляю у манульщика. Он мне говорит что железе очень вредно для спины. Ставит спину, проходит неделя и я снова возвращаюсь к смещеным позванкам... (дело не в технике выполнения)....

Так что помоему уже обсуждалось в прошлом году и было решено что у лифтеров все таки есть проф болезник

#8 OFFLINE   Бабичев Анатолий

Бабичев Анатолий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:45

Цитата(дед Алексей)
Короче, так дело было: три недели назад делал тягу на соревнованиях. Прилепил в последнем подходе 10 кг сверх личного рекорда и потянул дуриком - с кривой спиной. И пошла, родимая, до колен почти довел - а тут ка-а-а-к хрустнет в спине над самой задницей! Я сдуру решил, что пояс лопнул, но штангу бросил. Поначалу ничего - вроде бы и не больно, а через полчаса началось. Пару дней лежал, потом боль в спине приутихла. Мазался всякими согревающими гелями, как травматолог в травмпункте научил, висел на перекладине. Стал тренироваться - правда, без приседов, тяга - по легкому, с плинтов. Но вот с неделю назад заметил, что боль в спине прошла - а в ягодице справа (то ли в суставе, то ли в самой мышце - не пойму) усилилась. А хреновее всего, что отказывает икроножная мышца правой ноги: болит при ходьбе, стала дряблая, не могу подняться на носок. Немеет подошва стопы, не в том смысле, что говорить перестала, а теряет чувствительность и покалывает, как бывает, когда ногу отсидишь. Сходил к невропатологу - тот не мычит, не телится, ждать, говорит, надо, нерв ягодицами защемил. А я точно знаю, что промеж ягодиц нерва у меня нет - проверено. Приписал он мне инъекции витаминов В, но пока толку ноль.  
Неужто трындец и придется бросать тренировки? Мужики (а равно и дамы), может у кого была сходная ситуевина  с позитивным окончанием? Поделитесь, как справились и что делать, по гроб жизни обязан буду. other_10.gif  sm1


У меня та же самая хрень один в один уже 2 раза была. Первый раз в декабре 2004 г, второй - в начале мае 2006 г. после Кубка г. Краснодара.
Второй раз было особо жестко: пару дней вообще ходить либо стоять не мог, только лежать или сидеть под определенным наклоном.
Врач поставил диагноз "люмбаго" (т.е. "прострел" по-русски), а причину установить не смог.
Лечил оба раза физиотерапией, есть такой аппарат "Витязь", он токами разной частоты воздействует на мышцу, причем очень глубоко плюс массаж позвоночника, пояснисы и ягодиц.

Всего сделал 9 сеансов физиотерапии и 5 массажа. Почти все прошло, по крайней мере вчера уже приседал потихоньку, дошел до 200 - вроде бы спина держит. С утра, иногда, бывает еще болит, пока не расходишься.

#9 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 05:50

Дед, бегом позвонки впралять, в области таза, типичное смещение и никаких прогревов!!! нормальный мануал в течение 5 минут все устранит.

#10 OFFLINE   Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 376 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 19:42

У меня тоже хрень с поясницей, хронического типа. Сначала заработал смещение, по научному спондилолистез. Последний 5 позванок вперед сьехал, тем самым передавил нерв. Это даже на рентген снимке понятно. Ни приседать ни тянуть. Даже жим с мостиком смещению очень способствовал. Бросил серьезно заниматься, ходил лечился. Физио, массаж, таблетки - терафлекс, калия оротат, пентовит, закачивал спину. Толку практически ноль. Кое-как нашел хорошего мануала, вправил мне все. Боль стала проходить. Уже где-то через месяц стал вновь приседать, тянуть. Правда щас опять начала беспокоить. Но факт, что лучше всего помог мне мануал. Так что думаю вам к нему первым делом, а потом все по рецепту врача.

Кстати сначала один врач мне категорически запретил идти к мануалу и назначил уколы ценой 3000-9000, чето там к чему-то прирастить обещал... - мое ИМХО - гон полнейший....

#11 OFFLINE   медведик

медведик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 22:55

Цитата(Людвиг)
У меня тоже хрень с поясницей, хронического типа. Сначала заработал смещение, по научному спондилолистез. Последний 5 позванок вперед сьехал, тем самым передавил нерв. Это даже на рентген снимке понятно. Ни приседать ни тянуть. Даже жим с мостиком смещению очень способствовал. Бросил серьезно заниматься, ходил лечился. Физио, массаж, таблетки - терафлекс, калия оротат, пентовит, закачивал спину. Толку практически ноль. Кое-как нашел хорошего мануала, вправил мне все. Боль стала проходить. Уже где-то через месяц стал вновь приседать, тянуть. Правда щас опять начала беспокоить. Но факт, что лучше всего помог мне мануал. Так что думаю вам к нему первым делом, а потом все по рецепту врача.  

Кстати сначала один врач мне категорически запретил идти к мануалу и назначил уколы ценой 3000-9000, чето там к чему-то прирастить обещал... - мое ИМХО - гон полнейший....


Мануал поправил спондилолистез?! Оченно интересно. У вас же в Новосибе есть республиканский центр патологии позвоночника (ННИИТО) с высококлассными спецами, чего не сходишь?
ПС: Я бы вообще опасался ходить к мануалу, если он предварительно не отправляет на обследование.

#12 OFFLINE   Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 376 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:12

Цитата
Мануал поправил спондилолистез?!

Да да, незнаю насколько там все поправилось но мне стало гораздо легче.
Цитата
У вас же в Новосибе есть республиканский центр патологии позвоночника (ННИИТО) с высококлассными спецами, чего не сходишь?  

Я первым делом туда сходил. Там меня обследовали, диагноз поставили. Но вот лечения нармального не назначили. Плавание, массаж, физио терапия, разгрузга спины (А ЗАНИМАТЬСЯ КАК? - НИКАК, был ответ. Ага щас не дождетесь) лежа, мази, таблетки. Делал это все по списку и не раз. Это все конечно хорошо, но толку я для себя не увидел. Сам до последнего боялся идти к мануалу. Сходил не пожелел.

#13 OFFLINE   Semen

Semen
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 285 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:30

Пару раз был у мануала ничего особо не почувствовал(хотя вроде опытный он черт) Соседка к нему же ходила тока пораньше начала сначало полегчало потом еще хужее вступило other_10.gif вот и хз идти или нет?

#14 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 12:43

после сеанса пару дней может быть еще хуже, а потом благодать

#15 OFFLINE   Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 376 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:47

Мануалтерапия это и правда штука не однозначная. Кому-то помогает, кому-то вообще никак, а кто-то может и пострадать. Меня сразу предупредили. Ну еще конечно многое зависит от врача. Но одно знаю точно, чтобы вылечить смещение позванков, если это возможно, то надо сначала все поставить на место, а потом лечить последствия. Иначе это будет просто постоянная борьба с то приходящими то уходящими болями, а спорт уйдет на второй план если не дальше. На себе проверено.

#16 OFFLINE   медведик

медведик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 365 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 22:56

Цитата(Людвиг)
Цитата
У вас же в Новосибе есть республиканский центр патологии позвоночника (ННИИТО) с высококлассными спецами, чего не сходишь?  

Я первым делом туда сходил. Там меня обследовали, диагноз поставили. Но вот лечения нармального не назначили. Плавание, массаж, физио терапия, разгрузга спины (А ЗАНИМАТЬСЯ КАК? - НИКАК, был ответ. Ага щас не дождетесь) лежа, мази, таблетки. Делал это все по списку и не раз. Это все конечно хорошо, но толку я для себя не увидел. Сам до последнего боялся идти к мануалу. Сходил не пожелел.


Хм, удивил[/i][/b]

#17 OFFLINE   Sonya888

Sonya888
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:29

Смещения тоже разные бывают. Есть такие, после которых категорически запрещено заниматься.
Поверьте, я профессиональный педагог ф.к., нам рассказывали такое! Да и навидалась многих, кто мается с это проблемой.
Говорят, что даже ноги может парализовать, поэтому с мануальщиком лучше поосторожнее.

А есть те, кому "повезло", м смещение на место можно поставить, а то и само встаёт через некоторое время. Так у моей подружки было.
Тут надо, правильно врач тебе сказал, спину не нагружать, а беречь.

Теперь про себя: Мне в своё время тоже спину "ломали". Домой кое как дошла. Месяц лежала, потом помаленьку ходила, но даже булку хлеба не могла с магазина донести! Сделала рентген - отёк хряща, смещения нет. Повезло!
Спину я не нагружала, а наоборот, укрепляла в покое. Помаленьку занималась.

Удачи !

#18 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:19

клиника С.М. Бубновский
Руководство по Кинезитерапии
говорят прорыв в лечение грыж
поищите в поисковике

#19 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 06:28

Цитата(Sonya888)
Поверьте, я профессиональный педагог ф.к., нам рассказывали такое!


Вот если бы ты была врач тогда поверили бы, а так ты знакома с вертебрологией только на "нам рассказывали такое"

у нас в городе много мануалов, нормально лечат только 2, оба нейрохирурги в прошлом, а остальные скорее всего самоучители - ветеринары в пролом. вот их и надо бояться, они раньше коровам хвосты вправляли, намотают на руку и дергают, а потом на людях так же, даже рентген не смотрят, а вдруг у тя позвонки сросшиеся, а он их сломает? вобщем нужен НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР

#20 OFFLINE   Sonya888

Sonya888
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 18:07

Цитата(Виктор Мистратов)
от если бы ты была врач тогда поверили бы, а так ты знакома с вертебрологией только на "нам рассказывали такое"у нас в городе много мануалов, нормально лечат только 2, оба нейрохирурги в прошлом, а остальные скорее всего самоучители - ветеринары в пролом. вот их и надо бояться, они раньше коровам хвосты вправляли, намотают на руку и дергают, а потом на людях так же, даже рентген не смотрят,


Согласна с тобой. Уж если решил идти к врачу, то врача надо выбирать - по знакомым, по отзывам, по результатам(а не только по научным званиям). А про "коровников" я вообще не говорю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1175 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1175 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика