Перейти к содержимому


Фотография

Травма грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:31

Цитата(L@p@i @ 8.7.2009, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Александр, как проходит выздоровление? Отпиши плз, как жмешь и на какой результат вышел?

сегодня жал 135 по разу. вообще не чувствую, но прибавлять очко не позволяет. работаю в жиме 3 раза в неделю 2 тренировки 90кг 5 по 4 и одна тренировка что-то типа проходки. раз в неделю на проходке добавляю 5 кг
на объемных тренировка в принципе не болит, но чувствуется что с грудью что-то не так

#102 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 05:24

Цитата(Грачев @ 9.7.2009, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня жал 135 по разу. вообще не чувствую, но прибавлять очко не позволяет. работаю в жиме 3 раза в неделю 2 тренировки 90кг 5 по 4 и одна тренировка что-то типа проходки. раз в неделю на проходке добавляю 5 кг
на объемных тренировка в принципе не болит, но чувствуется что с грудью что-то не так

А дискомфорт вроде натянутой веревки в ряйоне подмышки и бицепсе не чувствуешь? Я жать пока и не пытаюсь, но когда вытянутые перед собой руки с силой пытаюсь сжать чувствую такую хрень, будто бы некоторые волокна короче стали. У тебя нет такой фигни? Ты применял какие либо растяжки или подобные упражнения перед тем как к жимам ваабще перейти?

З.Ы. Спасибо за ответ.

#103 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:05

Цитата(L@p@i @ 9.7.2009, 5:24) <{POST_SNAPBACK}>
А дискомфорт вроде натянутой веревки в ряйоне подмышки и бицепсе не чувствуешь? Я жать пока и не пытаюсь, но когда вытянутые перед собой руки с силой пытаюсь сжать чувствую такую хрень, будто бы некоторые волокна короче стали. У тебя нет такой фигни? Ты применял какие либо растяжки или подобные упражнения перед тем как к жимам ваабще перейти?

З.Ы. Спасибо за ответ.


такое было в первый месяц-полтора. я тогда к жиму и не подходил. специально растяжку не применял, но в течении дня бывало пару тройку раз несильно тянул грудь до ощущения легкого дискомфорта и не более. потом перешел на жим грифа ну и так далее

#104 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:59

Цитата(L@p@i @ 9.7.2009, 5:24) <{POST_SNAPBACK}>
А дискомфорт вроде натянутой веревки в ряйоне подмышки и бицепсе не чувствуешь? Я жать пока и не пытаюсь, но когда вытянутые перед собой руки с силой пытаюсь сжать чувствую такую хрень, будто бы некоторые волокна короче стали. У тебя нет такой фигни? Ты применял какие либо растяжки или подобные упражнения перед тем как к жимам ваабще перейти?

З.Ы. Спасибо за ответ.

такое у меня было ,с момента травмы прошло 1,5года сейчас уже не так сильно ощушаеться,но ГР обязательно,в принципе как боль пройдет ,надо начинать жать,хоть с пустого грифа ,а к растяжению мышц груди надо переходить попозже ,я начал только через годик ,еще и стиль жима поменял

#105 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:58

Цитата(Грачев @ 9.7.2009, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
такое было в первый месяц-полтора. я тогда к жиму и не подходил. специально растяжку не применял, но в течении дня бывало пару тройку раз несильно тянул грудь до ощущения легкого дискомфорта и не более. потом перешел на жим грифа ну и так далее

Спасибо, буду теперь следовать примерно такому-же плану по восстановлению.

#106 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:01

Цитата(Vadim777 @ 9.7.2009, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
такое у меня было ,с момента травмы прошло 1,5года сейчас уже не так сильно ощушаеться,но ГР обязательно,в принципе как боль пройдет ,надо начинать жать,хоть с пустого грифа ,а к растяжению мышц груди надо переходить попозже ,я начал только через годик ,еще и стиль жима поменял

Я со следующей недели в бассейн начну ходить параалельно в зал потихоньку пресс там ноги, чтоб не расслабляцца ))) по поводу стиля можно подробнее как поменял, всмысле как было и как сейчас и в экипе или без оной.. заранее пасиб )))

#107 OFFLINE   L@p@i

L@p@i
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 446 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:32

Превед всем, расскажу о своих впечатлениях по восстановлению после травмы грудной. Вобщем с момента самой травмы(2 июня 2009) прошло 3,5 месяца...сейчас особого дискомфорта не чувствую, но и не рискую, жму на наклонной от30 до 40кг на 15-20 раз в 3-4 подходах(после разминки). Есчо приседаю в соревновательном стиле, пока вес тоже маленький 110-120кг на 5-6 раз подходов5-6. Из фармы ничего не принимал, только коллаген и то не регулярно, пока веса в жиме нарасщивать не планирую, может к новому году выйду в район 100кг, планирую до весны-лета 2010года синглы не делать ваабще и пока практиковать многоповторный тренинг в стиле русского жима. Буду бомбить присед и тягу, вощем назад в пауэр)))))

#108 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:37

Цитата(L@p@i @ 22.9.2009, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Превед всем, расскажу о своих впечатлениях по восстановлению после травмы грудной. Вобщем с момента самой травмы(2 июня 2009) прошло 3,5 месяца...сейчас особого дискомфорта не чувствую, но и не рискую, жму на наклонной от30 до 40кг на 15-20 раз в 3-4 подходах(после разминки). Есчо приседаю в соревновательном стиле, пока вес тоже маленький 110-120кг на 5-6 раз подходов5-6. Из фармы ничего не принимал, только коллаген и то не регулярно, пока веса в жиме нарасщивать не планирую, может к новому году выйду в район 100кг, планирую до весны-лета 2010года синглы не делать ваабще и пока практиковать многоповторный тренинг в стиле русского жима. Буду бомбить присед и тягу, вощем назад в пауэр)))))


Излишняя осторожность не повредит...
Удачи!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 584 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 584 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика