Перейти к содержимому


Фотография

Написал книгу по силовым тренировкам - оцените.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 20:32

Цитата
Как не прискорбно, но Алексей Сидорович Медведев умер более двух лет назад

Извиняюсь, я не знал.
Мир праху.

#162 OFFLINE   zolotuhin

zolotuhin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 21:48

Цитата(Andrey(Bryansk))
Цитата(Фалеев Алексей)
zolotuhin
Цитата
Медведев, Воробьев, Шейко... всем читать Фалеева.


А почему бы и нет? Если такие уважаемые люди почитают мою книгу и выскажут свое мнение и свои замечания, то я будут только рад.


Как не прискорбно, но Алексей Сидорович Медведев умер более двух лет назад, для человека пишушего вам необходимо это знать, во избежание некорректных моментов...

Имелось в виду, не Медведеву, Воробьеву, Шейко читать Фалеева, а спортсменам...
Прошу прощения за не корректную формулировку предложения.
P.S. Про то, что Медведев умер, знаю.

#163 OFFLINE   Сергей Селезнев

Сергей Селезнев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 08:10

Позволю себе выразить некоторые замечания по предложенному плану тренировки.
Наиболее меня настораживает скачок тренировочных весов с 7 на 8 неделю - для примера в приседе сразу с 255 до 310 кг!
Нет боязни за связочный аппарат при таком резком скачке???
И еще ваша реплика: +5 кг за 10 недель - +50 кг за год.
К сведению: в году 52 недели...

#164 OFFLINE   Карапуз

Карапуз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 09:23

Цитата(Фалеев Алексей)
...Во-первых, если Вы торопитесь :о), то можно первый же курс расчитать с прибавкой +5кг от максимума.
Во-вторых, +5кг каждые 10 недель, это получается +25кг в каждом движении за год, т.е. 75 в сумме. А о таком приросте никто уже не скажет, что это мало, например, МСМК от МС отделяет в среднем 100кг в сумме....


Ну во-первых я тороплюсь! Я думаю что все в определенной мере торопятся прибавлять в результатах. А кто не торопится, если рассуждать по-Вашему, пусть возмет первый цикл на 5 кг меньше лучшего результата, так что ли? other_1.gif
Во-вторых, так безапеляционно заявлять, что тренировка по этой "методике" дает обязательную прибавку 75 кг в сумме за год - это не то что самоуверенность, а полнейшая безграмотность.
Если по-Вашему считать так и дальше, то получается 150 кг за 2 года, 300 кг за 4 года other_7.gif ... так мля через 10 лет больше 2 тонн собрать можно other_1.gif
Цитата(Фалеев Алексей)
...Я несколько поспешил и по привычке составил график без учета экипировки...
...Все верно, я ошибся, когда привел курс, без учета экипировки...
...Да, верно. Жим одной рукой я убрал из книги...


И вообще, общее впечатление от книги и ответов автора на замечания:
автор писал данный опус не сильно раздумывая, на все вопросы ответ один: "Ой мля! Я про это освсем забыл, я щас исправлю" other_1.gif

#165 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 12:55

Карапуз
Цитата
автор писал данный опус не сильно раздумывая, на все вопросы ответ один: "Ой мля! Я про это освсем забыл, я щас исправлю"

Так я для этого и выложил сюда ссылку на еще не опубликованную книгу - чтобы знающие люди почитали и посмотрели на счет ошибок. Что в этом плохого?

В научной среде так и принято делать. Например, я так же и диссертацию писал - покажешь одному рецензенту - он вывалит список замечаний. Сидишь все исправляешь. Покажешь другому - он выскажет свои замечания. Опять надо исправлять.

И только когда оба рецензента всем довольны, тогда соискатель допускается к защите.

Да, я что-то не учел или забыл упомянуть. Мне напомнили, и я внес изменения.
И это нормальный процесс, который называется рецензирование.
Было бы значительно хуже, если бы те погрешности, которые я исправил благодаря этому форуму, остались бы в книге.

#166 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 19:16

Алексей
Давайте так если ваша книга будет называтся "Пауэрлифтинг для чайников", по типу подобных в компьютере или где ещё, то как бы коментировать нечего. Книга условно хорошая и если нет инета и выхода форум к Лукашину, то можно и не обсуждать.
А вот если эта книга для парней от МС и выше то.....
Какие то главы которые были до методики тренинга, пусть будут, остальное не выдерживает критики. Вы сами пробовали тренироватся по подобной схеме да ещё % выше 70 /от реального соревновательного в экипе/, я думаю с 3 недели не только увеличить %, а и то что было в начале, не сделать. А если в экипе хотя бы, бинты использовать то результат будет плачевный, с третьей треньки. И это при полной зарядке химией, а без неё и тем более. Пройдено лично, на подобных планах, заграничных гуру.
Уровень чайников возможно и подойдет для подобных %, потому что они растут уже от того что штангу увидили. Ваши примеры про МСМК который долго не тренировался и что то сделал вполне реальны, для одного раза, ранее долго тренировавшийся парень, после перерыва в полгода сможет повторить свои результаты, но вот после 2-4 тренек уже не сможет! Проверено!
Без обид.

#167 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 19:29

Консталич
Цитата
Давайте так если ваша книга будет называтся "Пауэрлифтинг для чайников", по типу подобных в компьютере или где ещё, то как бы коментировать нечего. Книга условно хорошая и если нет инета и выхода форум к Лукашину, то можно и не обсуждать.

Да, все именно так. Именно для начинающих - от нуля и до уровня МС.

Только хочу обратить Ваше внимание, что я считаю первые две части цикла не от соревновательного результата в экипе, а от результата БЕЗ экипы.

Методика работает, проверено. Я сам на ней МС сделал. Поэтому и другим рекомендую.

Хочу Вас попросить написать краткий отзыв для начинающих лифтеров. Буквально пары строк будет достаточно.

#168 OFFLINE   медведик

медведик
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 365 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 21:53

Цитата(c0sinus)
Сорри что не по теме: но вопрос к Медведику
Зачем делать с весом в 130% от максимума четвертьприседы? Думаю, что как бы правильно спланирован тренинг не был, вполне реально серьезно травмироваться с таким весом от максимума. Просто объясни мне смысл.


Разумно насчет травмоопасности. Это было спланировано во время "отдыха", шел до 120%, чуть увлекся на кураже. Также как и с выпрыгиваниями, обычно это 50% веса тела (как рекомендовали украинские тренеры), а тут в 2 раза больше (скока получится выпрыгнуть). icon_biggrin.gif

Вопрос Алексею Фалееву: Вы планируете выполнить МСМК? Продолжаете ли Вы выступать на соревнованиях?

#169 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 00:00

Из забавного.. составляя план вы даже не спросили на сколько КГ различаеться максимум без и в трико... как можна план писатЬ? other_10.gif

#170 OFFLINE   Mandor

Mandor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 19:02

Г-н Фалеев
Вот уже на третьем (из трех!!) посещаемом мной форуме идет обсуждение ваших деятельности, как то -- организация семинаров или написание книг. Здесь, правда, инициатором обсуждения выступили вы сами, правильно рассудив, что огрести шишек лучше заранее, книга со всеми исправлениями получится не в пример толковее, заодно и в предисловии можно будет написать, что книга прошла апробацию на лучшем ПЛ-форуме, а уж если удастся наскрести пару-тройку неуничижительных отзывов, желательно с известными фамилиями, так вообще все замечательно получится.
Впрочем, каждый зарабатывает как может, просто не люблю демагогии и лохотронства.

#171 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 23:56

Mandor
Цитата
Впрочем, каждый зарабатывает как может, просто не люблю демагогии и лохотронства.

Mandor, привел прекрасный пример невротичного поведения.
Давайте поподробнее рассмотрим этот пост.

Какая в нем главная фраза? Конечно, последняя - " Впрочем, каждый зарабатывает как может, просто не люблю демагогии и лохотронства".
Но разве этот пост написан для того, чтобы сообщить мне о чьей-то не любви к демагогии и лохотронам?

Конечно, нет. Этой фразой автор поста хочет сказать, что именно я - демагог и лохотронщик.

Это, конечно, оскорбление, но посмотрим, как он это оскорбление обосновывает.

То, что я демагог, он обосновывает тем, что на каких-то форумах в Интернете идет обсуждение моей деятельности - семинаров и книг.
Что касается семинаров - то он явно ошибся. Я не провожу, не проводил и не собираюсь проводить никакие семинары.
Что касается обсуждения книг на других форумах, то странно, почему он не узнал именно на тех форумах, зачем они это делают.
Первый вывод: автор поста никак не обосновал то, что я демагог. Подозреваю, что он даже не понимает значение этого слова и не знает о том, что первоначально слово "демагог" не несло отрицательного оттенка, а происходит от греч. dеmagogуs, букв. - "вождь народа"

Второе оскорбление - лохотронщик - он обосновывает тем, что я хочу подзаработать на книжке.
Но, книжка выложена в свободный доступ, а значит заработать я на ней не смогу.
Кроме того, если книга приносит автору прибыль, то это разве является лохотроном?
Второй вывод: автор поста никак не обосновал то, что я лохотронщик.

Сделав эти выводы я задумываюсь - а что заставляет молодого парня так нервничать и заявлять о своей не любви к чему-то или кому-то?
Очень похоже на хронический психоз.

Но чем он вызван? Сейчас не весна, поэтому сезонные обострения исключены, причина скорее всего внешнего фактора. До студенческой сессии еще далеко, но сейчас время школьных экзаменов, получается, что автор поста - школьник?!
Нет, скорее всего нет. Но это значит, что парень испытывает какие-то временные трудности на работе или в личной жизни.

В пользу последнего говорит и выбор слов поста - ключевая фраза "не люблю". Вероятно, парень слегка обозлен на жизнь и страдает от одиночества.

Вот такой вывод я сделал из поста Mandorа.


медведик
Цитата
Вопрос Алексею Фалееву: Вы планируете выполнить МСМК? Продолжаете ли Вы выступать на соревнованиях?

Да, честно говоря, планирую выполнять МСМК. Попробую к следующей зиме подготовиться. Посмотрим, как все сложится.

Малой Лифтер
Цитата
составляя план вы даже не спросили на сколько КГ различаеться максимум без и в трико

Вы не внимательны.
Я написал "Предположим, что экипировка дает ему 30 кг".
Если цифра иная, то план можно легко пересчитать.

#172 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:32

TODESKAMPFER
Цитата
З.Ы. -название бы сменить у книги  
а то АНТИ-МакРоберт-с содержанием не сходиться ,ибо тезисы предлагаються в принципе одни и теже -только представлены под разными углами

Вы читали не ту книгу о которой здесь идет речь.
При чем здесь "АНТИ-МакРоберт"?

#173 OFFLINE   Mandor

Mandor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 02:40

г-н Фалеев

Замечательно, что Вы знакомы с происхождением слова «демагог», а что такое софистика вы тоже знаете? Проиллюстрирую:
софистика это--
1. упоминание этимологии слова («демагог»), игнорируя его современный смысл.
2. Подмена понятия «организация семинара» его «проведением» с последующим обвинением оппонента в ошибке-- « никогда я семинаров не проводил!»
3.Интерпретация высказываний собеседника в удобном для себя смысле, как то «Может быть Вы мне объясните, как на свободном доступе можно заработать деньги?»
Нигде не упоминал, что Вы зарабатываете выложенной в свободном доступе книге. Написание большого количества поверхностных книг ( с демагогическим оправданием своей плодовитости творчеством Пушкина и Толстого), равно как и « гарантированное похудение»--дело другое. Впрочем, повторюсь: каждый зарабатывает как может.
4. В обсуждении своей деятельности « где-то на форумах в интернете» Вы принимали живейшее участие, не надо...

Засим, позвольте прекратить дискуссию, потому что, во-первых, офф-топ, а во-вторых, на таком уровне дискутировать неинтересно-- я на семинары по боевым искусствам в целях похудения не хожу other_15.gif

P.S.
Пока писал, увидел пост TODESKAMPFERа о «странном» несовпадении содержания и названия книги other_10.gif . Ничего удивительного в этом несовпадении нет-- МакРоберт, худо-бедно, но имя себе сделал--- пиар, батенька, пиар... other_15.gif

#174 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 03:00

Mandor
Вы испытываете какие-то не нормально бурные эмоции по отношению к моей скромной персоне.

Используйте свои эмоции для штанги, а не для ругани по Интернету.

#175 OFFLINE   Mandor

Mandor
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 03:15

г-н Фалеев
не собирался возвращаться к этой теме, но у вас, оказывается есть гнусные привычки-- говорить о собеседниках в третьем лице или редактировать свои предыдущие посты после получения ответа, выставляя таким образом реплики собеседника не совсем адекватными.Впочем, это вас прекрасно характеризует .
P.S.
не очень разумно переходить на личности и делать идиотские выводы о незнакомых людях...

#176 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 09:45

Mandor

Я вижу Ваши эмоции продолжают бушевать, поэтому продолжу разбор Вашего "наезда".

Невроз может развиваться по четырем направлениям - через иллюзию опасности, через иллюзию счастья, через иллюзию страдания и иллюзию взаимопонимания.

Каждое из этих направлений может привести к плачевным результатам.

Судя по Вашим посланиям, Ваш невроз развивается сразу по двум направлениям:

1) через иллюзию опасности. Вы вдруг ни с того ни с сего увидели в совершенно не знакомом Вам человеке грозящую опасность и считаете своим долгом предупредить о ней участников этого форума. Почему Вы увидели воплощение вселенского зла во мне, для меня, честно говоря, не важно, потому что на моем месте мог оказаться вообще любой человек.
Так развивается невроз - сначала возникает чувство опасности, а уже потом находится объект, который становится воплощением этого чувства. Кто-то видит опасность в закнутых помещениях, кто-то в поездах метро, Вы вот увидели опасность во мне. Ну что ж, бывает.

2) через иллюзию взаимопонимания. Вы считаете, что абсолютно точно понимаете мысли и мотивы действий совершенно не знакомого Вам человека, Вы считаете, что видите его насквозь. Эта иллюзия возникает из-за того, что мы склонны приписывать другим людям наши собственные черты.
Вот как это проявляется в экспериментах психологов. Группу людей попросили дать психологическую характеристику своему собеседнику, при этом они даже и не подозревали, что по замыслу эксперимента, они сами, а не их собеседник были испытуемыми. Каждый из них, определяя собеседника, приписал ему свои черты. Тот, кто был жадным, не мог поверить в бескорыстие, тот, кто был по природе добр, приписал и собеседнику способность к сопереживанию. В совершено незнакомом человеке люди видят свои черты.
Боюсь, что и Вы, Mandor, настаивая на том, что понимаете все мои поступки, приписали мне свои черты.

Итак, подводя итог сказанному, я бы посоветовал Вам обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту. Просто расскажите ему все то, что Вы писали в своих постах, и специалист поможет Вам решить эту проблему.

#177 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 18:02

Цитата(Фалеев Алексей)
kasat
Цитата
Во-во! Точно-точно! Штоб настрадать на целую книгу - надо всю жизнь страдать. А иначе фуфел получается.

Факты говорят обратное.

Писать книги - это такая же деятельность, как и любая другая - чем больше пишешь, тем лучше получается.

Примеры, типа Пушкина, Достоевского, Толстого и мн.других тому наглядный пример. Уж они то явно не страдали над одной книгой всю жизнь.

А книги начинающих авторов, как правило, полное говно. Зато потом, с наработкой опыта получаются очень приличные вещи.

А писать одну книгу всю жизнь - это ИЛЛЮЗИЯ. Так обычно рассуждает журналист, который пишет еженедельно статейки в журнал, а собраться с духом и написать книгу у него нет ни сил, ни смелости.

А знаете почему? Потому что он хочет сразу написать СУПЕР-МЕГА-бестселлер. Ну это как если бы новичок сразу залез на присед под 300кг. Так не бывает. Нужно пройти все ступени мастерства - от полного нуля до мастера.

Поэтому я не переживаю, что книга кому-то покажется хорошей, а кому-то плохой. Потому что следующая в любом случае будет лучше.

Цитата
А хорошая методичка НАМНОГО ценнее толстых глянцевых книжек со спорным содержанием.

Позвольте и тут Вам возразить.

Таких методичек написано море. И написаны они теми, кому и положено их писать по должности - доцентами и профессорами институтов физкультуры.

В каждом институте, где есть кафедра пауэрлифтинга, есть 2-3 (или более) подобных методички. Только вот факт остается фактом - эти методички никто не читает.


Малой Лифтер
Цитата
а за похудение могу сказать одно, нужно хотеть... если нехочеться... то ничего не поможет...

Вы ошибаетесь.

"Хочется" - это принципиально не правильное слово :о)
Хотеть можно и миллион долларов, и реактивный самолет, и собственный остров в Средиземном море.

И что? Много эти хотелки прибавят Вам мотивации?
Ноль.

Цитата
как сказал один знакомый - жрать меньше, двигацца больше!

Возможно Вы и не замечаете этого, но и то и другое - это вопросы психологии. Поэтому, похудеть можно только через работу с головой.


Это, с Пушкиным вы того...
По вашей логике получается, что и товарищу Эйнштейну нужно было пройти все ступени мастерства, прежде чем теорию относительности написать? Ерунда какая-то! Это же узкоспециализированная литература, а не бульварное чтиво, или художественная литература, тут вовсе не обязательно быть мастером слова, тут нужно быть мастером дела...я так думаю...

#178 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 01:58

Андрей Попов
Цитата
По вашей логике получается, что и товарищу Эйнштейну нужно было пройти все ступени мастерства, прежде чем теорию относительности написать? Ерунда какая-то! Это же узкоспециализированная литература, а не бульварное чтиво, или художественная литература, тут вовсе не обязательно быть мастером слова, тут нужно быть мастером дела...я так думаю...

И все-таки, даже в случае узкоспециализированной литературы, авторы книг (монографий) сначала набивают руку на множестве статей в специализированных журналах.

Тот же Эйнштейн сначала опубликовал кучу работ и статей по теории капилляров, по статистической термодинамике, по броуновскому движению в жидкости, защитил докторскую диссертацию, выпустил несколько статей по фотоэффекту, стататьи с гипотезой о двойственной природе света и только потом опубликовал работу о специальной теории относительности.

Вообщем, как всегда - "что тренируется, то и развивается". :о)

#179 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 13:40

Цитата(Фалеев Алексей)
Андрей Попов
Цитата
По вашей логике получается, что и товарищу Эйнштейну нужно было пройти все ступени мастерства, прежде чем теорию относительности написать? Ерунда какая-то! Это же узкоспециализированная литература, а не бульварное чтиво, или художественная литература, тут вовсе не обязательно быть мастером слова, тут нужно быть мастером дела...я так думаю...

И все-таки, даже в случае узкоспециализированной литературы, авторы книг (монографий) сначала набивают руку на множестве статей в специализированных журналах.

Тот же Эйнштейн сначала опубликовал кучу работ и статей по теории капилляров, по статистической термодинамике, по броуновскому движению в жидкости, защитил докторскую диссертацию, выпустил несколько статей по фотоэффекту, стататьи с гипотезой о двойственной природе света и только потом опубликовал работу о специальной теории относительности.

Вообщем, как всегда - "что тренируется, то и развивается". :о)


Короче, все ясно, убедили. Книга хорошая и нужная - можно печатать.
Ждем от автора большую серию такиж же интересных и нужных книг.

#180 OFFLINE   sashechka

sashechka
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 22:09

книга - бред! слишком много информации не по теме. разделі про баню etc раздуті больше чем про собссно лифтинг




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 635 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 635 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика