Перейти к содержимому


Фотография

Жму по Бутенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:12

покажи с максимальным весом технику

Выход к максимуму планирую на середину апреля. На данный момент видяшек с проходками нет. Недавно только решил снимать....

#22 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:44

У кого какие мысли по поводу фиксации паузы в тренеровочном жиме? Избегать фиксацию, работая в режиме нон-стоп, как советует дядя Вова:


Либо чеканить каждый повтор фиксацией в нижней и верхней точке?

на тренировках , когда есть запас сил старайся делать чёткую фиксацию штанги на груди... ну то есть если пауза на груди не мешает выполнить запланированное количество повторений , делай паузу , хуже не будет , если же не уверен в своих силах - жми в касание без паузы. А вот в верхней точке фиксацию делай всегда на любых весах , полностью распремляя руки.
  • IVANNN10 и Вячеслав Иванович это нравится

#23 OFFLINE   Ipatov

Ipatov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:15


У кого какие мысли по поводу фиксации паузы в тренеровочном жиме? Избегать фиксацию, работая в режиме нон-стоп, как советует дядя Вова:


Либо чеканить каждый повтор фиксацией в нижней и верхней точке?

на тренировках , когда есть запас сил старайся делать чёткую фиксацию штанги на груди... ну то есть если пауза на груди не мешает выполнить запланированное количество повторений , делай паузу , хуже не будет , если же не уверен в своих силах - жми в касание без паузы. А вот в верхней точке фиксацию делай всегда на любых весах , полностью распремляя руки.


Поясните пожалуйста, чем объяснимо это утверждение?

#24 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:53

Поясните пожалуйста, чем объяснимо это утверждение?

Тем , что мы тренируем всё-таки соревновательный жим и на соревнованиях жмём до полного распремления рук. Многие жмут на тренировках не до конца вставляя локти , особенно когда делают много повторений таким образом прорабатывая не полную амплитуду жима. Я стараюсь никогда так не делать и даже гриф жму с полной амплитудой... вообще я ничего не утверждаю, как я могу утверждать? Я просто высказываю свою точку зрения.

#25 OFFLINE   Ipatov

Ipatov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:46

Спасибо,доходчиво
правда мои локти чувствуют себя неуютно при полном(фиксация) распрямлении,не мой вариант наверное

#26 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 02:21

Если при этом локти были хорошо размяты, то это как-то стрёмно.

#27 OFFLINE   Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 12:47


У кого какие мысли по поводу фиксации паузы в тренеровочном жиме? Избегать фиксацию, работая в режиме нон-стоп, как советует дядя Вова:


Либо чеканить каждый повтор фиксацией в нижней и верхней точке?

на тренировках , когда есть запас сил старайся делать чёткую фиксацию штанги на груди... ну то есть если пауза на груди не мешает выполнить запланированное количество повторений , делай паузу , хуже не будет , если же не уверен в своих силах - жми в касание без паузы. А вот в верхней точке фиксацию делай всегда на любых весах , полностью распремляя руки.

Спасибо, убедительно! Как относитесь к методике жима по Андрею Бутенко?

#28 OFFLINE   Livermore

Livermore

    начинающий жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    133
  • 641 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:22

,

Спасибо, убедительно! Как относитесь к методике жима по Андрею Бутенко?

я , честно говоря , вообще не знаю ничего ни про Андрея Бутенко , ни про его методики... по этому , к сожалению , и ответить на ваш вопрос не могу... а что касается вчерашнего разговора про тренировочный жим , то у меня вчера была лёгкая тренировка (5 подходов по 6 повторений) и я попросил снять на видео , что бы в этой теме выложить видео как подкрепление своей позиции
  • Джейхун, osis, исламей и 3 другим это нравится

#29 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:45

170 легенькая? zzz6 а тяжопенькая наверное 340)))?? zzz6
а вообще конечно очень неплохо sm64

#30 OFFLINE   Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:51

,


Спасибо, убедительно! Как относитесь к методике жима по Андрею Бутенко?

я , честно говоря , вообще не знаю ничего ни про Андрея Бутенко , ни про его методики... по этому , к сожалению , и ответить на ваш вопрос не могу... а что касается вчерашнего разговора про тренировочный жим , то у меня вчера была лёгкая тренировка (5 подходов по 6 повторений) и я попросил снять на видео , что бы в этой теме выложить видео как подкрепление своей позиции http://www.youtube.com/watch?v=JtMNsnbwuFk

Красота!

#31 OFFLINE   Вадим1

Вадим1
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:30

Народ, подскажите: в программе Бутенко для жима на 4 недели написано 80%х3х5 - это значит 3 подхода по 5 раз, или 3 раза в 5 подходах?



#32 OFFLINE   Igor916

Igor916
  • Пользователи
  • Репутация
    27
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:40

Отлично жмет 170 ! Интересно какой максимум у него ?



#33 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 23:30

Решил и я эту прогу попробовать. После длительного перерыва вернулся в зал, через несколько месяцев бессистемных занятий вроде как пожал 120.

По Бутенко получился вот такой план:
4 недели 72.5 кг * 10 повторений * 4 подхода
4 недели 85 кг * 6 повторений * 5 подходов
4 недели 97.5 кг * 5 повторений * 6 подходов
4 недели 110 кг * 3 повторения * 3 подхода

Первый микроцикл из-за командировки растянулся на 5 недель, на одной из тренировок не осилил два последних повторения в последнем подходе.
Второй микроцикл идёт чем дальше, тем легче. Закончится к концу апреля, чувствуется рост массы и прогресс в силе.

Ориентируюсь пожать 130-135 в июле.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 336 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 336 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика