Перейти к содержимому


Фотография

Рубашка для тяги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Vasek

Vasek
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 09:30

На днях впервые увидел рубашку для тяги, интересная вещь, захотелось приобрести только не знаю будет ли это просто выкидывание денег на ветер или она действительно помогает. У кого есть, поделитесь впечатлениями.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 19) ,


#2 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 09:51

Вася, описание рубашки есть у меня на сайте...

HD Erector используют - Максим Бархатов, Андрей Тарасенко, Костя Павлов, Кира Павловска... скоро надеюсь и Сергей Федосиенко

сам еще не пробовал (жду поставку после НГ)... все кто в ней приседал/тянул - отзывы только положительные icon_biggrin.gif

#3 OFFLINE   чупа

чупа
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:07

скажите,а как ее правильно подобрать?

#4 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:50

обычно берут на размер больше чем Inzer EHPHD, то есть например если "ешка" 40 то "эректор" нужен 42 размера (там размеры идут только четные как у "ешек" так и у "эректоров")

#5 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:54

На счет приседа думаю сложновато,а вот тяга однозначно гуд. В приседе может не дать нормально держать штангу.

#6 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 13:37

хотелось бы просто "пропустить" последний пост... и так уже много копий сломали по поводу использовать экипировку или нет, ее достоиства и недостатки...

короче - никто, никого никогда не заставлял и не будет заставлять использовать экипировку !!! более того есть подразделение в федерации WDFPF где экипировка ВООБЩЕ не используется - думаю там вам и место и будут очень рады вашей позиции...

когда спортсмен приседает/тянет порядка 4-х собственных весов (Бархатов, Тарасенко), а в случае с Костей Павловым и Сергеем Федосиенко - уже порядка 5 собстсвенных весов !!! - задумаешся действительно так уже безопасно приседать/тянуть без трико/бинтов, специальной поддерживающей майки при таких весах ?

то что любой из этих людей легко "сделает" без экипировки на помосте любого сторонника безэкипировочного лифтинга - пусть тот хоть всю возможную аммуницию напялевшего на себя, думаю не будет оспраривать никто ... по крайней мере мне такие "выдающиеся" спортсмены-сторонники безэкипировочного лифтинга неизвестны (сужу по протоколам ВДФПФ) - только без обид, я уважаю и безэкипировочный и бездопинговый лифтинг - давайте жить дружно, в каждой федерации свои правила и что приемлимо в одной может показаться смешным и не приемлимым в другой...

#7 OFFLINE   Sarge

Sarge
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 363 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 14:05

Цитата(Илья Колесов)
хотелось бы просто "пропустить" последний пост... и так уже много копий сломали по поводу использовать экипировку или нет, ее достоиства и недостатки...

короче - никто, никого никогда не заставлял и не будет заставлять использовать экипировку !!! более того есть подразделение в федерации WDFPF где экипировка ВООБЩЕ не используется - думаю там вам и место и будут очень рады вашей позиции...

когда спортсмен приседает/тянет порядка 4-х собственных весов (Бархатов, Тарасенко), а в случае с Костей Павловым и Сергеем Федосиенко - уже порядка 5 собстсвенных весов !!! - задумаешся действительно так уже безопасно приседать/тянуть без трико/бинтов, специальной поддерживающей майки при таких весах ?

то что любой из этих людей легко "сделает" без экипировки на помосте любого сторонника безэкипировочного лифтинга - пусть тот хоть всю возможную аммуницию напялевшего на себя, думаю не будет оспраривать никто ... по крайней мере мне такие "выдающиеся" спортсмены-сторонники безэкипировочного лифтинга неизвестны (сужу по протоколам ВДФПФ) - только без обид, я уважаю и безэкипировочный и бездопинговый лифтинг - давайте жить дружно, в каждой федерации свои правила и что приемлимо в одной может показаться смешным и не приемлимым в другой...


К сожалению не все это понимают. Главное же сказать, а не задуматься :))

#8 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:19

в продолжение... чтобы не придирались к словам - амортизатор - приспособление смягчающие удары, покачивания, позволяющее более мягко и комфортно чуствовать себя пассажирам траснпортного средства...

просто не совсем понятно почему бинты и трико - амортизаторы? прежде всего это средства индивидуальной защиты (можно сказать спец. одежда пауэрлифтера для нормальной работы) и повышения эффективности (результата) его работы - во всем мире во всех видах деятельности (промышленное производство, торговля, ИТ-сфера) приветствуются все средства способствующие защите здоровья работников и повышению повышению их производительности - или я не прав?

#9 OFFLINE   MuTanT

MuTanT
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:29

Цитата(Илья Колесов)
в продолжение... чтобы не придирались к словам - амортизатор - приспособление смягчающие удары, покачивания, позволяющее более мягко и комфортно чуствовать себя пассажирам траснпортного средства...

просто не совсем понятно почему бинты и трико - амортизаторы? прежде всего это средства индивидуальной защиты (можно сказать спец. одежда пауэрлифтера для нормальной работы) и повышения эффективности (результата) его работы - во всем мире во всех видах деятельности (промышленное производство, торговля, ИТ-сфера) приветствуются все средства способствующие защите здоровья работников и повышению повышению их производительности - или я не прав?


Илья, все правильно, лично я с тобой полностью согласен,
но обрати внимание, что как только появляется тема про экипу, прибегает КАА other_62.gif и ему подобные и засирают ее. draka.gif

#10 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:51

Цитата(MuTanT)
Илья, все правильно, лично я с тобой полностью согласен,
но обрати внимание, что как только появляется тема про экипу, прибегает КАА other_62.gif  и ему подобные и засирают ее.  sm17j


спасиба за поддержку icon_biggrin.gif

то что я лицо заинтересованное никто думаю (в том числе и я) - ни в коем случае не отрицаю!

но мне кажется все мои посты по теме что говорится - люди спросили, я объяснил

то что г-н Каа прибегает... сильно сомневаюсь скорее приползает, тем более из СССР (из прошлого) великую страну к сожалению развалили... а все-таки находятся такие еще "скелеты в шкафу"/"фантомы из прошлого"

я давно предгалал админу сделать отдельный форум посвященный исключительно вопросам экипировки и жесткого банить там всех типа г-на Каа и ему подобных чтобы люди только толковые высказывания могли читать...

#11 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 23:58

На месте Павла я бы давал предупреждение, за злостный (разжигающий "межнациональную" рознь) оффтоп товарищу Red.
Человек спросил конкретную вещь, про эректор ширт. От себя скажу - если нечего сказать, закройте пжалста пасть. Если охота уточнить про
"амортизаторы" - создавайте ветку с вопросом, там и разъясним популярно.

#12 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 04:44

Цитата(BlackPhilosopher)
На месте Павла я бы давал предупреждение, за злостный (разжигающий "межнациональную" рознь) оффтоп товарищу Red.


согласен, Юра !!!
other_19.gif other_duel.gif draka.gif

Цитата(BlackPhilosopher)
Человек спросил конкретную вещь, про эректор ширт. От себя скажу - если нечего сказать, закройте пжалста пасть. Если охота уточнить про
"амортизаторы" - создавайте ветку с вопросом, там и разъясним популярно.


и тут тоже прав на все 100 % !!!
other_16.gif other_16.gif other_16.gif other_alc.gif

#13 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 11:49

Цитата(BlackPhilosopher)
На месте Павла я бы давал предупреждение, за злостный (разжигающий "межнациональную" рознь) оффтоп товарищу Red.  
Человек спросил конкретную вещь, про эректор ширт. От себя скажу - если нечего сказать, закройте пжалста пасть. Если охота уточнить про
"амортизаторы" - создавайте ветку с вопросом, там и разъясним популярно.


Товарищ Павел сидел вчера вечером без сети. Сейчас мы все тут постираем zombie.gif

#14 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2004 - 11:51

Цитата(Илья Колесов)
Цитата(MuTanT)

Илья, все правильно, лично я с тобой полностью согласен,
но обрати внимание, что как только появляется тема про экипу, прибегает КАА other_62.gif  и ему подобные и засирают ее.  sm17j


спасиба за поддержку icon_biggrin.gif

то что я лицо заинтересованное никто думаю (в том числе и я) - ни в коем случае не отрицаю!

но мне кажется все мои посты по теме что говорится - люди спросили, я объяснил

то что г-н Каа прибегает... сильно сомневаюсь скорее приползает, тем более из СССР (из прошлого) великую страну к сожалению развалили... а все-таки находятся такие еще "скелеты в шкафу"/"фантомы из прошлого"

я давно предгалал админу сделать отдельный форум посвященный исключительно вопросам экипировки и жесткого банить там всех типа г-на Каа и ему подобных чтобы люди только толковые высказывания могли читать...


Я думаю, что я скоро буду банить и на всех форумах. Че-то поднадоело это мне порядком icon_twisted.gif

#15 OFFLINE   Red

Red
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 372 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:39

Многоуважаемые лифтёры! Я просто высказал своё мнение , к чему наезды ! То что я новичок не повод заткнуть мне рот , я не хочу никого обидеть , но предыдущую свою реплику ,глупостью не считаю .

#16 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 23:15

Цитата(Red)
Многоуважаемые лифтёры! Я просто высказал своё мнение , к чему наезды ! То что я новичок не повод заткнуть мне рот , я не хочу никого обидеть , но предыдущую свою реплику ,глупостью не считаю .


не обижайтся но это из той же темы что и... например, следующее :

- а что придумали чтобы лыжники быстрее бегали ? им что-то в руки что-ли дают, так это ведь лишний вес только, ведь без них проще и быстрее, сопротивление ветру меньше!!! ответ "лыжные палки"

- а нафига подводникам на ноги каку-то хрень привезывают ? ведь с ними плыть неудобно - ногам мешают !!! ответ "ласты"

- а нафига прыгуна с шестом с собой эту дурацкую палку тащат - она же тяжелая - вот бросил бы ее - и разбежался бы сильнее - может еще и выше бы прыгнул...

конечно это звучит утопично... но не более того чем заявления об амортизаторах, домкратах и пр. "вспомогательных" средствах (экипировке) в пауэрлифтинге...

#17 OFFLINE   WishM@STER

WishM@STER
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 11:33

Я сам пробовал приседать и тянуть. Тогда еще узко брался на присед. Без комбеза и в бинтах очень пондравилось спина держиться случше, но одев комбез титан цент. мене стало ломать спину в самом конце движения когда казалось уже встал. Без майки для приседа такого не было. В тяге не пондравилась уже с самого начала, чего-то не то, до штаги не дотянуться, руки режет.

Еще двое из зала приседали и тянули в ней же история таже.
other_10.gif

#18 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 11:52

мне кажется что просто маленькая она тебе, какой размер? категория?

если было бы все так плохо не думаю что такие люди как Павлов, Бархатов, Тарасенко и приседали и тянули бы в этом девайсе...

#19 OFFLINE   WishM@STER

WishM@STER
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 09:26

Цитата(Илья Колесов)
мне кажется что просто маленькая она тебе, какой размер? категория?

если было бы все так плохо не думаю что такие люди как Павлов, Бархатов, Тарасенко и приседали и тянули бы в этом девайсе...


Майка была то ли на 100, то ли на 110 кг.
Вес у меня тогда 112-114 кг. , но торс у меня худой для такой категории, весь вес в ногах. Рукова на майке были свободны. Чел у которого брал ее чуть пониже меня весит ~105 кг, но в плечах шире.
Точный размер не помню, но могу узнать мне ее сегодня или завтра опять отдадут буду еще разик пробовать.

#20 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 11:46

вопрос к Илье Колесову:

мой рост 171, вес сейчас 94 (на России весной собираюсь выступать в 100), рука - 41 см, грудь - 115, жму в фуре 46.
вопрос:
какой размер майки эректора мне нужен, если в инзере я не жал и соответсвенно по размеру жимовой майки ориентироваться не могу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 334 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 334 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика