Перейти к содержимому


Фотография

По внесению изменений в Правила федерации

Ветеранский пауэрлифтинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 08:21

Уважаемые коллеги! В ветеранском пауэрлифтинге из-за ограниченного количества и дробления участников соревнований по возрастным и весовым категориям сложилась, на мой взгляд, не нормальная ситуация. Как показывает статистика, награды победителей и призёров становятся атрибутами участника соревнований, но никак не показателем достойного выступления спортсмена. Теоретически победителем международного турнира может стать участник, собравший сумму в троеборье 60! кг (в возрастной категории старше 60 лет участник освобождён от квалификационного норматива). Естественно, как победитель, он получит золотую медаль чемпиона. Это смешно, но это реальность! Из-за разбивки по возрастным и весовым категориям фактически каждый участник-ветеран становится обладателем медали того либо иного достоинства. При этом теряются основные принципы соревнований - это дух соперничества, острота борьбы за лидерство, стремление показать достойный результат. Считаю такое положение дел в ветеранском пауэрлифтинге порочным и предлагаю вынести на рассмотрение конгресса WPC вопрос об исключении из Правил определение "Возрастная категория" у ветеранов. Победителей и призёров среди ветеранов выявлять только в весовых категориях по таблице Глоссбреннера с учётом возрастного коэффициента. Хотелось бы услышать по этому поводу ваше мнение, а также мнение президента национальной федерации WPC Юрия Устинова. Спасибо. С уважением Юрий Шанцын, ветеран М6.





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 141) ,


#2 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 09:40

Предложенная схема приведет к тому, что на пъедестале почета окажутся только возрастные ветераны, от М5 и старше.

По типу того, как сейчас, абсолютными победителями среди ветеранов становятся почти всегда самые возрастные ветераны, при всем моем уважении к ним.

Мастера 40-50 лет гарантированно останутся без медалей, теперь и в категории. 


  • Максим Сухобок и sl.43 это нравится

#3 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:15

А это лишь говорит о несовершенстве начисления возрастных коэффициентов, возможно и здесь нужна корректировка. По крайней мере предложенная мной схема более демократична существующей.


  • Solovyev это нравится

#4 OFFLINE   sl.43

sl.43
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:16

Я считаю есть правила их и надо исполнять. У нас в стране много ветеранов показывающих хорошие результаты,вопрос в том что у многих нет возможности приехать на соревнования.Но это не значит ,что надо переписывать правила под отдельные ситуации и случаи. В основном опора  на молодёжь.



#5 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:28

Я считаю есть правила их и надо исполнять. У нас в стране много ветеранов показывающих хорошие результаты,вопрос в том что у многих нет возможности приехать на соревнования.Но это не значит ,что надо переписывать правила под отдельные ситуации и случаи. В основном опора  на молодёжь.

Так в том то и дело, что это не отдельные ситуации и случаи, а историческая закономерность. Ну а насчёт опоры на молодёжь..?-Это уже другая тема.



#6 OFFLINE   sl.43

sl.43
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 11:36

Но возраст есть возраст и от него не уйти. Просто на данный момент мало конкуренции.


Сообщение отредактировал sl.43: 02 Ноябрь 2014 - 11:38

  • Вячеслав Франк это нравится

#7 OFFLINE   Максим Сухобок

Максим Сухобок
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 254 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 12:49

Уважаемые коллеги! В ветеранском пауэрлифтинге из-за ограниченного количества и дробления участников соревнований по возрастным и весовым категориям сложилась, на мой взгляд, не нормальная ситуация. Как показывает статистика, награды победителей и призёров становятся атрибутами участника соревнований, но никак не показателем достойного выступления спортсмена. Теоретически победителем международного турнира может стать участник, собравший сумму в троеборье 60! кг (в возрастной категории старше 60 лет участник освобождён от квалификационного норматива). Естественно, как победитель, он получит золотую медаль чемпиона. Это смешно, но это реальность! Из-за разбивки по возрастным и весовым категориям фактически каждый участник-ветеран становится обладателем медали того либо иного достоинства. При этом теряются основные принципы соревнований - это дух соперничества, острота борьбы за лидерство, стремление показать достойный результат. Считаю такое положение дел в ветеранском пауэрлифтинге порочным и предлагаю вынести на рассмотрение конгресса WPC вопрос об исключении из Правил определение "Возрастная категория" у ветеранов. Победителей и призёров среди ветеранов выявлять только в весовых категориях по таблице Глоссбреннера с учётом возрастного коэффициента. Хотелось бы услышать по этому поводу ваше мнение, а также мнение президента национальной федерации WPC Юрия Устинова. Спасибо. С уважением Юрий Шанцын, ветеран М6.

По глоссу ветерану 60-80 лет достаточно гриф поднять (сумма 60!).А мне в 50 лет,чтобы его дрюкнуть,под элиту надо х...ть.Классно,да?


  • sl.43 это нравится

#8 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 20:00

Юра Шан,открою вам омерику. Даже на чемпионатах мира пьедестал бывает занят всего на одну верхнюю треть и не из-за баранок. Лишать человека в осеннем возрасте стимула тренироваться считаю более вредным занятием,нежели поднимать штангу весом в 60 кг. Хотя последнее целиком и полностью лежит в рамках нравственного мировосприятия спортсмена. Допуски на стартах экстра класса есть,подумаем и о рациональности такого шага на других уровнях. 

Спасибо за неравнодушие к нашему спорту. Успехов и здоровья !



#9 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 21:02

Если человек в 80 лет вышел на своих ногах и поднял не только себя, но ещё хоть что то, неважно что, это уже достойно медали. Многие в этом возрасте под себя в утку ходят, или вообще закопанные лежат.

Борьба и соперничество не исчезают, потому, что борешься с собой за результат, установление рекорда. Несмотря на все разговоры про победу с 50кг, ещё никто, ни один ветеран, кроме А.Палея в порыве троллинга, видя своё одиночество в категории, не понижал так вес при гарантированности медали.

Сообщение отредактировал Константин: 02 Ноябрь 2014 - 21:12

  • Максим Сухобок это нравится

#10 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 23:21

Как я вижу здесь высказываются ветераны разных возростных категорий , не скрою иногда бывает обидно когда ветеран за 70 , забирает абсолютку в 2-3 номинациях , но надо отдать должное что человек нашол силы подготовиться , выступить , побить рекорд , в этих 2-3 номинациях , большой им поклон за то что они есть , есть с кого брать пример даже нам ветеранам помоложе , ну а если кого мучает совесть за якобы не заслуженные медали , хочется борьбы , пожалуйста в опен , там и борьбы хватит и духа соперничества . Правила это не запрещают .


  • Sergey DRUZHKOV, ВОЛК528, Максим Сухобок и 3 другим это нравится

#11 OFFLINE   renadakhmetov

renadakhmetov
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 00:47

Может стоит как в IPF сделать разбивку возрастов-(40-49,50-59 и т.д.).А можно и в open.


  • Старпер это нравится

#12 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:22

Зачем мудрить? Если спортсмен в возрасте за 60 выступает, то он уже достоин уважения! А кто помоложе и хочет проявить себя,то вперед в перезачет в открытую!
  • Sergey DRUZHKOV, Максим Сухобок, sl.43 и еще 1 это нравится

#13 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:04

Вообще конечно добавить к мнениям предыдущих нечего. Но ввести допуски по весам на ЧМ необходимо. Положительный опыт на ЧМ 2014 в Москве это показал.


  • ser-kim, Максим Сухобок и sl.43 это нравится

#14 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:36

Блин.. окститесь.. ветеранов выступающих ЕДИНИЦЫ!!! Если их еще в чем то урезать,, теряется смысл альтернативной федерации как таковой.. Нет конкуренции?? И хрен с ней.. человек пожилого возраста достоин уважения только из за того что тренируется.. У меня всё..на истину не претендую.. ИМХО))))


  • Sergey DRUZHKOV, Максим Сухобок и Вячеслав Франк это нравится

#15 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:27

Ну на ЧМ конечно можно , сам был свидетелем на ЧМ в риге , один ветеран жимовик походу забаранил , доплатил и в троеборие 100-220-100 , если память мне не изменяет , и чемпион.

#16 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:13

Согласен, практически со всеми отвечающими, кроме автора темы. За мою спортивную жизнь, практически, не было случаев недостойного поведения на помосте ветеранов спорта. Ведь они прежде всего думают о том, как будут выглядеть в глазах своих внуков, друзей и, если есть, поклонников. Сколько они раз показывали пример, как достойно вести себя на помосте! Я, думаю, что наши ветераны, это наше национальное достояние!!!
  • IVANNN10, ВОЛК528, Максим Сухобок и 2 другим это нравится

#17 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:21

Согласен, практически со всеми отвечающими, кроме автора темы. За мою спортивную жизнь, практически, не было случаев недостойного поведения на помосте ветеранов спорта. Ведь они прежде всего думают о том, как будут выглядеть в глазах своих внуков, друзей и, если есть, поклонников. Сколько они раз показывали пример, как достойно вести себя на помосте! Я, думаю, что наши ветераны, это наше национальное достояние!

Простите, о каком недостойном поведении ветеранов высказывается автор темы? Если Вам не понятна суть проблемы, изложенная автором, уточните её, а потом аргументированно излагайте своё мнение.



#18 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:55

Согласен, практически со всеми отвечающими, кроме автора темы. За мою спортивную жизнь, практически, не было случаев недостойного поведения на помосте ветеранов спорта. Ведь они прежде всего думают о том, как будут выглядеть в глазах своих внуков, друзей и, если есть, поклонников. Сколько они раз показывали пример, как достойно вести себя на помосте! Я, думаю, что наши ветераны, это наше национальное достояние!

Простите, о каком недостойном поведении ветеранов высказывается автор темы? Если Вам не понятна суть проблемы, изложенная автором, уточните её, а потом аргументированно излагайте своё мнение.

Все очень просто, раз ветеран предъявляет претензии к организации на счет ветеранов (их спортивных результатов), значит он, мягко говоря, считает их поведение недостойным настоящего спортсмена и призывает изменить правила. Простите, что расшифровываю! Мое мнение: существующие Правила WPC на сегодняшний день самодостаточны и вполне в духе времени!

Сообщение отредактировал Sergey DRUZHKOV: 04 Ноябрь 2014 - 09:58


#19 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:25

 

 

Согласен, практически со всеми отвечающими, кроме автора темы. За мою спортивную жизнь, практически, не было случаев недостойного поведения на помосте ветеранов спорта. Ведь они прежде всего думают о том, как будут выглядеть в глазах своих внуков, друзей и, если есть, поклонников. Сколько они раз показывали пример, как достойно вести себя на помосте! Я, думаю, что наши ветераны, это наше национальное достояние!

Простите, о каком недостойном поведении ветеранов высказывается автор темы? Если Вам не понятна суть проблемы, изложенная автором, уточните её, а потом аргументированно излагайте своё мнение.

 

Все очень просто, раз ветеран предъявляет претензии к организации на счет ветеранов (их спортивных результатов), значит он, мягко говоря, считает их поведение недостойным настоящего спортсмена и призывает изменить правила. Простите, что расшифровываю! Мое мнение: существующие Правила WPC на сегодняшний день самодостаточны и вполне в духе времени!

 

Не надо передёргивать факты. Претензий я не к кому не предъявлял. Я только констатировал факты и обозначил проблему, предложив коллегам высказать своё мнение по этой проблеме. Дальнейший диалог предлагаю продолжить только в деловом русле.



#20 OFFLINE   StarDen

StarDen
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:32

Разворчались хотабычи. Правду говорят с возрастом становишься сварливым и ворчливым. Вот и тема поднятая этому пример. Тема стариковского пауэрлифтинга. Действительно "юным дедам" трудно за абсолюту зацепиться, хотя и норматив показанный гораздо выше чем у более древних хотабычей. Но мы не робщем, недовольства не высказываем, правила менять не требуем, уважаем более преклонный возраст. Кому как не нам знать как трудно держаться на плаву, когда уже хрен восстанавливаешься, теста не хватает, связки и без того уже вдрызг рваные, пересохшие от малейшего увеличения нагрузки не выдерживают? Суставы уже суставами с трудом назвать можно? Правила данные людьми верстались не глупыми, все взвешено было и рассчитано: и группы возрастные и коэффициенты. А мы как " спортсмены" просто соблюдать их должны. А вот если будут изменения внесены ну тогда конечно без нашего ворчания не обойдется, вот тогда и перетрем тему. Здоровья всем и спортивного долголетия.
  • Sergey DRUZHKOV, Максим Сухобок и Вячеслав Франк это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика