Перейти к содержимому


Фотография

Первенство России по жиму штанги лёжа среди ветеранов 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 OFFLINE   петров

петров
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:53

проведение ветеранской России в поселке Иркутской обл.(не помню как называется)тоже не в радость.Пусть меня простят иркутяне(я сам из Ангарска),но проведение первенства России на базе МЧС под Иркутском(недалеко от Байкала) в феврале,вызывает улыбку,посмотрите на организацию соревнований в WPC хотя бы простого турнира и первенство Москвы ФПР!А в прошлом году Россию провели в пос.Смоленской обл,ничего не имею против организации соревнований,но почему по поселкам -то или боимся опозориться?

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 20 Октябрь 2009 - 13:39




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:57

Цитата(петров @ 20.10.2009, 2:53) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть меня простят иркутяне(я сам из Ангарска),но проведение первенства России на базе МЧС под Иркутском(недалеко от Байкала) в феврале,вызывает улыбку,посмотрите на организацию соревнований в WPC хотя бы простого турнира и первенство Москвы ФПР!А в прошлом году Россию провели в пос.Смоленской обл,ничего не имею против организации соревнований,но почему по поселкам -то или боимся опозориться?Наверное поэтому и двойной ДК...

Да усе нормально - специально искали глушь и лихомань куда товарищ П вломил пару миллиардов... Похоже фото надо выкладывать...
А по поводу ВПС... молчал - всеравно сообщения там стерли... скажу - мы такие замечательные в ПРОдвижении на 17 человек провели и ни разу не ошиблись.
Протоколы скачал - посмотрел. Чемпионат водокачки - типа нашего "Дня силы". Спортсмены молодцы - но превозносить это до небес - нереально.
По поводу поселков...
Там будет и спортзал, номера, столовая, раздевалки и душ и элейковская штанга и чего еще надо? Транзит до базы. Мы в Суздаль сами добирались и че?

RE: Организаторов ПРОдвижения не хотел задеть - это адский труд.

Сообщение отредактировал kadet: 19 Октябрь 2009 - 22:15


#3 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:28

Цитата(kadet @ 19.10.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
........
Да усе нормально - специально искали глушь и лихомань куда товарищ П вломил пару миллиардов... Похоже фото надо выкладывать...

2kadet
давай фотки!!!
интересно блин...два миллллиарда...
природа icon_rolleyes.gif красота небось неописуемая other_74.gif

#4 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:31

Аха... там блин поставили два ангара надувные шоб америкосы охренели - и теперь ежесекундно туда несколько лет надувается воздух. Ангары рассчитаны на временное развертывание... а там навсегда... Представьте сколько энергии сжирается ежемесечно? на 20 лямов! Россия - родина слонов!

А если приедет Дмитрий Шабалин в мою 125+ то мне будет во 100 крат интереснее на помосте!
А уж если Владимир Волков поедет... то прием гарантируем, я думаю ради такого дела и Серега Суров приедет из Красноярска - чиста пообщаться.
Я думаю запомниться надолго с хорошей стороны.... Всем! Средств не пожалеем... утопия это правда все... :((( нах не кому не нужно...

Сообщение отредактировал kadet: 19 Октябрь 2009 - 22:59


#5 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:55

Цитата(петров @ 19.10.2009, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
и проведение ветеранской России в поселке Иркутской обл.(не помню как называется)тоже не в радость.Пусть меня простят иркутяне(я сам из Ангарска),но проведение первенства России на базе МЧС под Иркутском(недалеко от Байкала) в феврале,вызывает улыбку,посмотрите на организацию соревнований в WPC хотя бы простого турнира и первенство Москвы ФПР!А в прошлом году Россию провели в пос.Смоленской обл,ничего не имею против организации соревнований,но почему по поселкам -то или боимся опозориться?Наверное поэтому и двойной ДК...

Вы уж извините, товарищ петров, но я видел соревнования разного уровня (как ФПР, так и ВПС). И в Украине съездил побывал и сам проводил. Уровень проведения соревнований зависит от организаторов и их желания сделать из соревнований праздник. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Ах да, ну и финансовые возможности конечно... И меньше всего зависит от места проведения (и принадлежности к федерациям).
Да и тема к тому же о ветеранской Европе по жиму...

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 19 Октябрь 2009 - 22:56


#6 OFFLINE   петров

петров
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 23:53

Цитата(Соколов Андрей @ 19.10.2009, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вы уж извините, товарищ петров, но я видел соревнования разного уровня (как ФПР, так и ВПС). И в Украине съездил побывал и сам проводил. Уровень проведения соревнований зависит от организаторов и их желания сделать из соревнований праздник. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Ах да, ну и финансовые возможности конечно... И меньше всего зависит от места проведения (и принадлежности к федерациям).
Да и тема к тому же о ветеранской Европе по жиму...

Уважаемый А.Соколов,я не сомневаюсь в том ,что Вы видели соревнования разного уровня и даже сами их проводили,я очень рад.Но тема действительно о ветеранской Европе и задан был вопрос о причинах малого количества участников со стороны России.В.Волков назвал одну из них,а я продолжил.Дискутировать о месте проведения первенства России желания нет,но тем не менее эти вопросы взаимосвязаны.

#7 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:02

Цитата(петров @ 19.10.2009, 23:53) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый А.Соколов,я не сомневаюсь в том ,что Вы видели соревнования разного уровня и даже сами их проводили,я очень рад.Но тема действительно о ветеранской Европе и задан был вопрос о причинах малого количества участников со стороны России.В.Волков назвал одну из них,а я продолжил.Дискутировать о месте проведения первенства России желания нет,но тем не менее эти вопросы взаимосвязаны.

А про место проведения и "опозориться" это так, к слову пришлось?

#8 OFFLINE   петров

петров
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 00:57

Цитата(Соколов Андрей @ 20.10.2009, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
А про место проведения и "опозориться" это так, к слову пришлось?

Нет,конечно.Я поставил конкретный вопрос-почему по поселкам и сам на него ответил.Да действительно поселок Никола ,хорошее место для отдыха,я в свое время в Иркутской области руководил комсомолом... и на Байкал ежегодно приезжаю отдыхать(живу в Москве).Дело в другом.Почему не провести соревнования в Иркутске,Красноярске,Новосибирске итд,тогда действительно не принципиально место проведения,а объясните мне почему в пос.Смоленской обл.с размещением в мотеле для дальнобойщиков,почему в пос.Никола.на базе МЧС(там раньше стоял наш зенитно-ракетный дивизион).Образно говоря,можно вообще собраться в любом месте,была бы лавка ,да штанга,Касатов это недавно продемонстрировал,но там было зрителей сотни две и зрелищность турнира была обеспечена и опозориться было уже нельзя.Я не случайно привел пример с организацией турниров WPC и если помните какой спор шел вокруг места проведения безэкипного мира.Да провели в Ростове,слов нет-здорово,но к нам никто не приехал...Вот я и пытаюсь до Вас функционеров донести ту мысль,что успех мероприятия определяется местом и временем проведения в первую очередь и проведение России в том же Иркутске на базе дома офицеров думается способствовало бы развитию пауэрлифтинга в целом гораздо больше и возможно не возник бы вопрос почему так мало ветеранов на Европу да еще с двойным ДК.А за ветеранов на Европе буду болеть,жаль ...их только трое,а в М-1 вообще никого нет.

#9 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:05

Соревнования проводятся в Иркутской области, Иркутском районе пос. Никола, на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России с 28 января по 30 января 2010 года. День приезда 28 января 2010 года. Размещение участников, судей и тренеров на базе МЧС, на месте проведения соревнований.

#10 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:19

Цитата(петров @ 20.10.2009, 2:53) <{POST_SNAPBACK}>
... и проведение ветеранской России в поселке Иркутской обл.(не помню как называется)тоже не в радость.Пусть меня простят иркутяне(я сам из Ангарска),но проведение первенства России на базе МЧС под Иркутском(недалеко от Байкала) в феврале,вызывает улыбку,посмотрите на организацию соревнований в WPC хотя бы простого турнира и первенство Москвы ФПР!А в прошлом году Россию провели в пос.Смоленской обл,ничего не имею против организации соревнований,но почему по поселкам -то или боимся опозориться?Наверное поэтому и двойной ДК...


Почему именно тут? Очень хотелось сделать в хороших условиях. В Доме офицеров и в Николе организует одна и та-же команда. Но в нашем городе это был вариант на самый край - в самом Иркутске грязно и ничего примечательного.

#11 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 13:34

Цитата(петров @ 20.10.2009, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я и пытаюсь до Вас функционеров донести ту мысль,что успех мероприятия определяется местом и временем проведения в первую очередь и проведение России в том же Иркутске на базе дома офицеров думается способствовало бы развитию пауэрлифтинга в целом гораздо больше

Не согласен в корне. Бердск, Сергиев Посад тому хороший пример... Не Москва и не Новосибирск, но уровень проведения очень высокий.

#12 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:25

Эхх, как далеко… Как страшно… Кубок 2001 года России по пауэрлифтингу был проведен в городе Иркутске на стадионе «Локомотив»– всем понравилось… А тут! Вдруг! В деревню, к тетке, в глушь???

Итак, почтенная публика! На всю страну был задан замечательный вопрос – почему именно поселок Никола, а не сам город Иркутск, выбран местом проведения чемпионата России по жиму?

Не стоит представлять Николу эдакой древней деревушкой из двух покосившихся домов, затерявшейся в глубоких сибирских снегах.

В этом месте на Байкале развернута огромная база МЧС, она находится в самом центре туристической Мекки Байкала – на нескольких километрах байкальского тракта расположилось множество гостиниц, кафе и ресторанчиков, здесь же рыночки с сувенирной продукцией, небольшие зверинцы и нерпинарии, лемнологический музей с флорой, фауной и подводным миром Байкала…

Для любителей старины и истории - Свято-Никольская церковь, расположенная в местности под названием падь Крестовая. Это в поселке Листвянка – основной гламурно-туристический путь через Байкал пролегает здесь. Немного не доезжая до Николы – музей деревянного зодчества Тальцы. Пару километров в сторону – и перед вами подъемник. Если подняться на гору – перед вами вполне современная горнолыжка, на которой с огромным удовольствием катаются наши сноубордисты и просто горнолыжники… Ее в ускоренном темпе строили в свое время к приезду его величества президента всея руси господина Путина, за ради чего пришлось весь ландшафт горы поменять – ибо выдувало оттуда снег не по детски… Зато трасса получилась, несмотря на авральные темпы, очень даже ничего (оборудована снежными пушками, дабы снежок не приминался). Кроме горнолыжного комплекса рядом с Листвянкой, оборудованные горнолыжные трассы имеются в Ангарске, Северобайкальске, на реке Олха (Шелехов – мой родной городок), Иркутске и в городе Байкальск (это для тех любителей, кто не пожелает смыться с Байкала сразу после соревнований).

Никола, несколько окружающих деревень и Листвянка расположены как бы вдоль Байкальского тракта. Но Байкал - не Московская область, там интенсивность движения несколько иная, и машин в разы меньше, сами понимаете. Там вообще нет шумных мест, это не Москва. Не будем говорить громких фраз про равновесие души… Но тот, кто не был на Байкале – не понимает сам себя.

Но не будем углубляться в антураж окружающего мира – намного интереснее побывать здесь лично, поговорим о непосредственном месте проведения турнира – базе МЧС.


Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 20 Октябрь 2009 - 18:30


#13 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:39

Открыли базу Байкальского поисково-спасательного отряда 16.12.2005, к настоящему моменту на территории базы ( занимающую, я так думаю, не один гектар) выстроены два огромных надувных купола, в одном из которых расположен бассейн,

25 метров, между прочим,

сауны (эхххх…), в нем же – современный скалодром





Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 20 Октябрь 2009 - 18:41


#14 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:43

А так же барокамеры,

водолазное снаряжение и шахта для погружения,




Суперштангетки!!!

Привет из космоса!))))))

а так же модель внутренностей корабля – для тренировки спасателей она заполняется водой…

В общем, шикарный девайсик…

Переход из купола в купол

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 20 Октябрь 2009 - 18:46


#15 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:52

Во втором куполе - современный спортивный комплекс, внутри которого разместились тренажеры, футбольная и баскетбольная площадки.
В этом корпусе и намечены сами соревнования.
Зал:



Разминка:



Душевые:


Здесь же – раздевалки и сауны, все есть.


#16 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 18:55

Как и было уже сказано, территория базы не самая маленькая.




#17 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:00

Отдельно на территории базы расположены удобные двухэтажные дома, типа подросших коттеджей. В одном из них расположена гостиница базы – здесь комментариев не требуется, как говорится, лучше один раз увидеть…






Стоимость номера 500 руб сутки с человека.
Ну и, безусловно,кроме самой базы есть окружающие территории, полные гостиниц, гостиничек и просто частных домиков, где с местным населением можно и за 150 рублей в сутки договориться (ну, это уж совсем пионерский вариант)

#18 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:04

Вот это – соседний корпус. На первом этаже – столовая.


Есть и отдельный банкетный зальчик поменьше.

На втором этаже – учебные классы, но, думаю, нам туда не надо)))).
Очень красиво на берегу – у спас. отряда здесь пристань. Байкальский поисково-спасательный отряд располагает разнообразной техникой и оборудованием. В их числе аварийно-спасательные автомобили, многоцелевой поисково-спасательный катер «Мангуст», теплоход «Поиск», катера «Спортис-7500К», «Редан-550», «Редан-700» и «Стрингер», судно на воздушной подушке «Хивус-10», моторные и надувные лодки, плоты, а также снегоходы марки «Буран». Часть техники обычно стоит на пристани, и, в принципе, спасатели ребята не вредные. По крайней мере, оценить достоинства катеров не только снаружи, но и изнутри нам удалось.
В 2006 году на оснащение БПСО поступили аэробот «Пантера» и судно на воздушной подушке «Марс».



Ну, на этом краткий обзор закончен… Задавайте вопросы – будут ответы).



#19 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:06

На этой базе тренировалась Российская сборная по велоспорту перед Пекинской олимпиадой. Рядышком - правительственные дачи... В том числе и президента всея руси. Вот такие условия проведения чемпионата в "дальней деревне"... С транспортом вопрос будет решен - пока определились,что будет курсироватьдополнительный автобус именно до Николы. Но в целом проблем с приездом-отъездом нет никаких - все таки туристический район... И, кстати, это вам не фото с туристских проспектов... Я думаю, по наличию некоторых знакомых лиц в кадре можно заметить, что фотографии делались лично нами и только для вас))).Самиздат, так сказать.

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 20 Октябрь 2009 - 19:12


#20 OFFLINE   Лариса

Лариса
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:59

Класно!!!!!!!!! Я хочу туда!!!!!!!!!! Из Казани на поезде трое суток в один конец.......... А сроки, я так поняла, опять изменены, уже на конец января? Ну что ж, в день рождения в таком обалденном месте я еще не была. Остается самая малость - НАЙТИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 589 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 589 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика