Перейти к содержимому


Фотография

Нормативы IPF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 19:40

в карате высокие даны присваивают японцы - приезжают из Японии специально. И после спарингов типа комиссии присваивает. В Приморье часто проводится такое - я несколько раз был на таких тусовках, приезжали со всей России и бывших республик. Наверное дзюдо так-же


Сообщение отредактировал kadet: 07 Март 2015 - 19:42


#162 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 19:48

Дан (от японского «уровень, ступень») - мастерская степень в дзюдо. Для этого боевого искусства классификация играет очень важную роль, она подтверждает не только уровень спортивных достижений человека и его мастерство, но и вклад личности в дело развития единоборства.

Оригинальная система дзюдо была разработана в Японии и включает два типа званий: кю (ученическая степень) и дан (мастерская).

Важно не запутаться: в ученической шкале самой низшей ступенью является 6-й кю (и с улучшением уровня мастерства цифры будут идти по нисходящей, вплоть до единицы). С даном все наоборот: самой младшей степенью считается 1-й дан.

Итак, существует шесть степеней кю, для каждой степени – свой цвет. У начинающих путь в дзюдо - белый пояс (низшая ступень, 6-й кю), далее желтый (5-й), оранжевый (4-й), зеленый (3-й), синий (2-й), коричневый (1-й).

Переход от уровня первого кю к первому дану подтверждает качественное развитие дзюдоиста, определенную степень знаний им техник дзюдо, зрелость спортсмена. Считается, что уровень первого дана соответствует примерно мастеру спорта по российской классификации.

Черный пояс соответствует уровню с 1-го по 5-й дан. Обладатели 6-8 го данов имеют право на красно-белый, а 9-10-го данов – на красный пояс (10-й дан - это максимум).

Обладателей 1-го и 2-го дана традиционно называют сэмпай (буквально - «товарищ, стоящий впереди»), 3-го и 4-го дана – сэнсэй (буквально - «рождённый раньше», преждерождённый, старший), обладателей 5-7-го дана – сихан (мастер), 8-9-го дана – ханси («муж, достойный подражания»). Обладатель 10-го дана - мэйдзин («Великий мастер»).

Решения о получении 7-го дана и выше принимает только директорат Международной федерации дзюдо. Такие степени вручаются за исключительные заслуги и развитие единоборства.
  • Kumertau Power это нравится

#163 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 05:48

Спасибо, разъяснили про дзюдо!

Скажите, а вы точно знаете, что даны присуждаются именно в Японии? Не в Москве, Берлине, Париже, например, а именно в Японии? И сколько стоит, например, присуждение 6-го дана?

Я почему спрашиваю - немного информации уже получил, хочется больше.

Очень интересная штука получается.

У нас как-то привыкли всё больше о званиях Минспорта спорить, а может кто-нибудь поспорить, что в мировом дзюдо никак не оценивается звание МС России, если нет определенного дана. Я может не правильно выразился, но суть - если спортсмен никогда никуда за границу не выезжал на соревнования, то может он быть МС России по дзюдо? А дан он может получить?

:))

И сколько это стоит в качестве платы за присвоение?



#164 OFFLINE   Дмитрий Т

Дмитрий Т
  • Пользователи
  • Репутация
    232
  • 1 377 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 08:11

Не знаю точно как там в Дзю До,сам занимался КУДО,но думаю принцип у японцев во всех школах традиционный.Спортивные звания и Даны с Кю это совсем разные вещи.Разве что Первый Дан можно от части сравнить со званием ЗМС,т.к. первый дан присваивается в том числе и за победу на ЧМ,А вообще Даны присваиваются за вклад в развитие КУДО(Дзюдо).

А МС присваевается за победу на чемпионатах федеральных округов при условии соблюдения прочих правил.



#165 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:42

А может, у кого есть информация по нормативам классического пл фпр?))

#166 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:47

А может, у кого есть информация по нормативам классического пл фпр?))

Их еще нет)



#167 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:49

)))

#168 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:03

если быть точнее - еще нет официально классического пауэрлифтинга даже



#169 OFFLINE   luminoz

luminoz
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 08:07

А может, у кого есть информация по нормативам классического пл фпр?))


На сайте фпр есть таблица результатов для допуска на ЧЕ по классическому ПЛ. Там получается, что спортсмен должен собирать без экипы примерно норматив МС. Если так прикинуть, на Европе выступают международники. Можно сделать вывод о том, что когда нормативы введут, МСМК в безэкипе будет как МС в экипе, а МС - примерно минус 80-100 кг, имхо.

#170 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 10:40

Что-то очень сильно сомневаюсь в этом)) Хотя было бы неплохо))



#171 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 07:55

Спасибо, разъяснили про дзюдо!

Скажите, а вы точно знаете, что даны присуждаются именно в Японии? Не в Москве, Берлине, Париже, например, а именно в Японии? И сколько стоит, например, присуждение 6-го дана?

Я почему спрашиваю - немного информации уже получил, хочется больше.

Очень интересная штука получается.

У нас как-то привыкли всё больше о званиях Минспорта спорить, а может кто-нибудь поспорить, что в мировом дзюдо никак не оценивается звание МС России, если нет определенного дана. Я может не правильно выразился, но суть - если спортсмен никогда никуда за границу не выезжал на соревнования, то может он быть МС России по дзюдо? А дан он может получить?

:))

И сколько это стоит в качестве платы за присвоение?

Да может стать МС России по дзюдо не выезжая за территорию РФ. У нас в Перми сравнительно недавно прошел мастерский турнир имени знаменитого спортсмена и тренера (не кубок России, не ЧР), там присутствовали спортсмены МСМК, МС (определенное минимальное количество МС в каждой категории), победителям будут присваивать звание МС России.



#172 OFFLINE   VeDi

VeDi
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 681 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:35

По данным разведки дисциплину "Классическое троеборье" включили в вид спорта "Пауэрлифтинг". Вроде как приказ скоро опубликуют.
Кто-то знает подробности?



#173 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:44

частенько проверяю сайт - пока даже в проектах не мелькало



#174 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 04:28

 

Спасибо, разъяснили про дзюдо!

Скажите, а вы точно знаете, что даны присуждаются именно в Японии? Не в Москве, Берлине, Париже, например, а именно в Японии? И сколько стоит, например, присуждение 6-го дана?

Я почему спрашиваю - немного информации уже получил, хочется больше.

Очень интересная штука получается.

У нас как-то привыкли всё больше о званиях Минспорта спорить, а может кто-нибудь поспорить, что в мировом дзюдо никак не оценивается звание МС России, если нет определенного дана. Я может не правильно выразился, но суть - если спортсмен никогда никуда за границу не выезжал на соревнования, то может он быть МС России по дзюдо? А дан он может получить?

:))

И сколько это стоит в качестве платы за присвоение?

Да может стать МС России по дзюдо не выезжая за территорию РФ. У нас в Перми сравнительно недавно прошел мастерский турнир имени знаменитого спортсмена и тренера (не кубок России, не ЧР), там присутствовали спортсмены МСМК, МС (определенное минимальное количество МС в каждой категории), победителям будут присваивать звание МС России.

 

Спасибо! Про присвоение звания МС от Спорткомитета я понял! Я спрашивал - как присваиваются даны? И кем? И сколько стоит? :))



#175 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 07:43

Спасибо! Про присвоение звания МС от Спорткомитета я понял! Я спрашивал - как присваиваются даны? И кем? И сколько стоит? :))

Положение о присвоении данов в дзюдо (Россия) http://dobromir.org....det/judodan.pdf



#176 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 03:10

Саша, огромное спасибо!

Я видимо неумею задавать поисковый вопрос.

Но все так как мне сказали до этого - 45000 рублей стоит процедура оформления на ДАН. И это никакими официальными Спорткомитетами не оформляется. Ну, я увидел, скопировал, огромное спасибо!



#177 OFFLINE   Парамон

Парамон
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:40

 

А может, у кого есть информация по нормативам классического пл фпр?))

Их еще нет)

 

И не будет)



#178 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 03:42

Это утверждение или прогноз?



#179 OFFLINE   vlad08

vlad08
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:35

По данным разведки дисциплину "Классическое троеборье" включили в вид спорта "Пауэрлифтинг". Вроде как приказ скоро опубликуют.
Кто-то знает подробности?

ФПР подали заявку на включение дисциплины классическое троеборье в ЕВСК. Приказ Минспорта РФ о включении классического троеборья во Всероссийский реестр видов спорта находится на утверждении в Минюсте РФ. После включения в ВРВС можно вносить проект разрядных нормативов на рассмотрение в Минспорта РФ.

По поводу жима лежа, то ФПР обещали, что будут нормативы в 2015 году.

Вот копия сообщения ФПР (ноябрь 2014) - "19 ноября 2014 года на комиссии по рассмотрению заявлений на включение в реестр видов спорта Министерства спорта России новых видов спорта и изменений в уже существующие виды спорта, было рассмотрено заявление федерации пауэрлифтинга России, о внесении в реестр в вид спорта пауэрлифтинг новой дисциплины троеборье-классическое и изменений в дисциплину жим. Комиссия одобрила заявление. Теперь ФПР ожидает выхода приказа министерства спорта России о внесении изменений в реестр по виду спорта пауэрлифтинг."

Надеемся скоро будут нормативы! Хотелось бы, чтобы приняли нормативы по жиму штанги лежа.



#180 OFFLINE   ПОЛУТЯЖ

ПОЛУТЯЖ
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:29

По данным разведки дисциплину "Классическое троеборье" включили в вид спорта "Пауэрлифтинг". Вроде как приказ скоро опубликуют.
Кто-то знает подробности?

Приказ Минспорта России от 17.03.2015 N 229 "О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2015 N 37458)

Внесены в ВРВС классическое троеборье и жим экипировочный. Ждем дальнейшего развития событий.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 633 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 633 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика