Перейти к содержимому


Фотография

Классическая тяга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 196

#41 OFFLINE   Gector

Gector
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 08:30

Добрый день, Аскольд Евгеньевич, прокомментируйте пожалуйста тягу, занимаюсь без тренера - очень интересно ваше мнение

Тага 190х2

#42 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:20

Цитата(Svastika @ 18.2.2010, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, будьте добры оцените технику:
http://vkontakte.ru/...17678_140875374
вытянул грязновато, так как план был 215, вот решил попробовать чуть больше...
Спасибо!

Ну, что тут сказать? Сам, конечно, всё видишь, потому и говоришь, что грязновато. На старте сразу согнутая спина - я такому не учу. Отсюда и дальше всё движение другое и тяжёлое. Но никто не запрещает тянуть как угодно - была бы сила!

  • osis это нравится

#43 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:30

Цитата(Gector @ 4.3.2010, 8:30) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Аскольд Евгеньевич, прокомментируйте пожалуйста тягу, занимаюсь без тренера - очень интересно ваше мнение

Тага 190х2

Неплохо. Движение правильное. При такой тяге надо серьёзное внимание уделять укреплению поясницы (наклоны со штангой, гиперэкстензия с большим весом).

  • osis это нравится

#44 OFFLINE   Gector

Gector
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:53

Цитата(Аскольд @ 4.3.2010, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Неплохо. Движение правильное. При такой тяге надо серьёзное внимание уделять укреплению поясницы (наклоны со штангой, гиперэкстензия с большим весом).

Спасибо!

#45 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:58

Цитата(Аскольд @ 4.3.2010, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, что тут сказать? Сам, конечно, всё видишь, потому и говоришь, что грязновато. На старте сразу согнутая спина - я такому не учу. Отсюда и дальше всё движение другое и тяжёлое. Но никто не запрещает тянуть как угодно - была бы сила!

а может сказаться то, что блины по диаметру меньше чем, на соревнованиях, что осложняет движение в начале (срыв)? получается тяга из ямы грубо говоря...
или я ошибаюсь?
согнутая спина, как эту ошибку убрать?!

#46 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 18:25

Цитата(Svastika @ 11.3.2010, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
а может сказаться то, что блины по диаметру меньше чем, на соревнованиях, что осложняет движение в начале (срыв)? получается тяга из ямы грубо говоря...
или я ошибаюсь?
согнутая спина, как эту ошибку убрать?!

Понятно, если диски меньше.
А может ты сутулый - я же не знаю. Сутулость не убрать. Но она не мешает. Я всегда был сутулым, а тяга хорошая.
  • osis это нравится

#47 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 19:05

Цитата(Аскольд @ 11.3.2010, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно, если диски меньше.
А может ты сутулый - я же не знаю. Сутулость не убрать. Но она не мешает. Я всегда был сутулым, а тяга хорошая.

заметил, что когда занялся троеборьем, от становой тяги начали рости прямые мышцы спины, а теперь так и вообще они выглядят как горб нижний, особенно видно в профиль это...
товарищ в зале говорит выпрями спину, выпрями спину, а как я её выпрямлю если мышцы так растут.. сверху стараюсь максимально закрепить мышцы, чтобы ровно было, а снизу уже "горб" мешает)
недавно ездили в Родники, на соревнования, так я расстроился от размеров блинов... там в 1.5 раза больше диаметр был, нежеле чем у нас в зале.. позавидовал тягунам other_10.gif
Аскольд Евгеньевич, что вы посоветуете использовать в виде подсобки для тяги?
Начал заниматься по вашей системе ПТ-баз, добавил шраги после тяжёлой тяги и дотяга, и тягу в наклоне после средней и лёгкой.

#48 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:51

Цитата(Svastika @ 11.3.2010, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, что вы посоветуете использовать в виде подсобки для тяги?
Начал заниматься по вашей системе ПТ-баз, добавил шраги после тяжёлой тяги и дотяга, и тягу в наклоне после средней и лёгкой.

Этого достаточно. Можно ещё добавить блоки и бицепсы.

  • osis это нравится

#49 OFFLINE   p.man

p.man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 23:07

А правда ли что тяга классикой гораздо травмоопасней для спины чем сумо?

#50 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 22:23

Цитата(p.man @ 18.3.2010, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
А правда ли что тяга классикой гораздо травмоопасней для спины чем сумо?

Ещё бы!
  • osis это нравится

#51 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:31

делал вчера дотяг во второй раз, поставил гриф как вы и сказали ниже колен, делал в раме силовой
не потянул вообще, ни без лямок, ни в лямках, даже оторвать её не смог... расстроился(
в общем пришли с ребятами к общему мнению, что тянуть в ряме без толку, так как штанга получается весит в воздухе и имеет более больший вес нежеле, чем она лежала бы на плинтах...


#52 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:00

Цитата(Svastika @ 28.3.2010, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
в общем пришли с ребятами к общему мнению, что тянуть в ряме без толку, так как штанга получается весит в воздухе и имеет более больший вес нежеле, чем она лежала бы на плинтах...

other_4.gif

#53 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 17:50

Цитата(Svastika @ 28.3.2010, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
тянуть в ряме без толку, так как штанга получается весит в воздухе и имеет более больший вес нежеле, чем она лежала бы на плинтах...

other_1.gif Насмешил! Вес тот же. Умение разное.

#54 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:04

Цитата(Svastika @ 28.3.2010, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
в общем пришли с ребятами к общему мнению, что тянуть в ряме без толку, так как штанга получается весит в воздухе и имеет более больший вес нежеле, чем она лежала бы на плинтах...

Заставило задуматься о несовершенстве мироздания...
  • scalewater это нравится

#55 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:10

Цитата(Svastika @ 28.3.2010, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
делал вчера дотяг во второй раз, поставил гриф как вы и сказали ниже колен, делал в раме силовой
не потянул вообще, ни без лямок, ни в лямках, даже оторвать её не смог... расстроился(
в общем пришли с ребятами к общему мнению, что тянуть в ряме без толку, так как штанга получается весит в воздухе и имеет более больший вес нежеле, чем она лежала бы на плинтах...

Да не, там дело совсем не в воздухе. Просто силовая рама намагничена, стопудов. ))

#56 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 20:29

хохмачи=)
сегодня делал тот же вес, только вместо плинтов накидал пару блинов, в итоге получилось штанга лежала ниже колен
вытянул как ни странно! причём решил себя проверить (неужто такой слабый) и сделал не 3 по 2, а 3 по 3 без лямок даже!
так что никое это не умение или что то там ещё=) рама не может заменить никак плинты и это факт!

#57 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:13

Цитата(Svastika @ 28.3.2010, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
хохмачи=)
сегодня делал тот же вес, только вместо плинтов накидал пару блинов, в итоге получилось штанга лежала ниже колен
вытянул как ни странно! причём решил себя проверить (неужто такой слабый) и сделал не 3 по 2, а 3 по 3 без лямок даже!
так что никое это не умение или что то там ещё=) рама не может заменить никак плинты и это факт!

В раме ты не можешь правильно встать. Потому и говорю про умение. На плинтах удобнее.
  • osis это нравится

#58 OFFLINE   greenraw

greenraw
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:17

Цитата(Svastika @ 28.3.2010, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
хохмачи=)
сегодня делал тот же вес, только вместо плинтов накидал пару блинов, в итоге получилось штанга лежала ниже колен
вытянул как ни странно! причём решил себя проверить (неужто такой слабый) и сделал не 3 по 2, а 3 по 3 без лямок даже!
так что никое это не умение или что то там ещё=) рама не может заменить никак плинты и это факт!

Да какая разница: плинты, рама . . . Если речь идет об одинаковой высоте и одном весе . . .
Если с пола тянуть, штанга в начале ногами разгоняется + спина подключается, а когда с плинтов или с рамы этого разгона уже нет, тянуть приходится одной спиной. Единственное, что плинты наверно у вас получились ниже рамы, что дало возможность чуть чуть разогнать ногами. . . .
Как то так . . .

#59 OFFLINE   greenraw

greenraw
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 21:35

Существует общепринятое мнение, что тянуть лучше в обуви с тонкой подошвой.
Интересует следующий вопрос: "Кто тянул в такой обуви и перешел на штангетки? Как ощущения? Почувствовали прибавку?" Вопрос естественно касается классической тяги.
Ув. Аскольд Евгеньевич, что вы думаете по этому поводу?

#60 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 23:11

Цитата(simbian95 @ 28.3.2010, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Существует общепринятое мнение, что тянуть лучше в обуви с тонкой подошвой.
Интересует следующий вопрос: "Кто тянул в такой обуви и перешел на штангетки? Как ощущения? Почувствовали прибавку?" Вопрос естественно касается классической тяги.
Ув. Аскольд Евгеньевич, что вы думаете по этому поводу?

Я сторонник стиля сумо для всех, даже для Константинова. Но то, что тягу надо делать не в штангетках, а в спецобуви, считаю однозначным.

  • osis это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 314 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 314 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика