Перейти к содержимому


Фотография

срыв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 01:44

Цитата(eXploit @ 10.11.2007, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Скоростной жим.


что вы подразумеваете под "скоростной жим"?
столкнулась с несколькими версиями.

#22 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 04:18

Почитал про тельца Гольджи. Тут скорее поможет статика - привыкание к большому весу. Но проблем с этим у меня нет.

С тем, что жать нужно быстро, я согласен. Но с тем, что быстро нужно опускать - нет.

Напряжение мышцы, не дающее ей растянуться, то бишь статическое напряжение, значительно отличается от напряжения, при котром мышца выполняет работу (т.е. сжимается).

Хороший пример - хват. Его можно натренировать так, что 220 на лысом грифе не вывалятся при одинаковом хвате (а не при разнохвате) без замка. Но поднять одними пальцами 220 не получится.

Точно так же и с жимом. При опускании работают бицепсы и широчайшие, а грудь и трицепс находятся, по сути, в статике, постепенно растягиваясь. После паузы энергия высвобождается, и грудь с трицепсом выполняют работу, быстро разгоняя штангу.

Если же штангу опускать быстро, значительно увеличивая напряжение груди и трицепса в нижней части траектории, полетят фосфаты, пойдёт неравномерно сокращение мышцы с растяжением связок (тут возникает опасность травмы), и после выдерживания паузы "запала" на разгон уже не будет.

Конечно, если делать в отбив, то ситуация совершенно иная. Но речь-то именно о жиме с паузой и последующем срыве.

Не знаю, есть ли смысл приводить графики зависимости сопротивления снаряду от времени в обоих вариантах - по ним было бы видно, куда уходит импульс.

Возможно, конечно, что я и ошибаюсь, но практика и физика пока подтверждали вышесказанное. С другой стороны, я не жимовик, поэтому, возможно, опытные жимовики прольют больше света на механизм обсуждаемого явления.

#23 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:30

Не хочу разводить димагогию, скажу просто не убедил.


#24 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:33

Ну не убедил так не убедил :-)

Тут ещё многое зависит от того, кто как привык срывать. Это ж условный рефлекс в какой-то степени.

#25 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:36

Цитата(devchenka @ 11.11.2007, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
что вы подразумеваете под "скоростной жим"?
столкнулась с несколькими версиями.

обычно это жим с 60% от безыкипировочного максимума с максимально быстрым опусканием и выжиманием штанги(присутсутвует отбой от груди)
обычно делают 8-10 подходов по 3 повторения с перерывом между подходами 30-60 сек.

#26 OFFLINE   Tigrica

Tigrica
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:37

можно чередовать жим с подушки на максимальный вес и жим с паузой... может поможет....
блин после майки техника в жиме сбилась... other_2.gif

#27 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:39

Цитата(Игемон @ 19.11.2007, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
обычно это жим с 60% от безыкипировочного максимума с максимально быстрым опусканием и выжиманием штанги(присутсутвует отбой от груди)
обычно делают 8-10 подходов по 3 повторения с перерывом между подходами 30-60 сек.
По ходу, я это упражнение делаю с 50%, 8 подходов по 3 повторения, 25 секунд между подходами, жим максимально быстро, но без отбива - с короткими паузами. Тут главное, чтобы эти три повторения по времени заняли примерно столько же, сколько одно повторение с субмаксимальным весом.

На 6-7 подходе уже до такого автоматизма доходит, что на лавку ложишься ровно, за гриф берёшься правильно и штагну снимаешь аккуратно в течении 2 секунд где-то.

Сообщение отредактировал Droog_Andrey: 19 Ноябрь 2007 - 19:41


#28 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 20:13

Кстати под словами опускать быстро я имел что то вроде этого даже может немного помедленней, мы с тобой Андрей канечно не тяжи, но помоему мухачам сам бог велел жать быстро.


#29 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:17

это не скоростной жим ;)
а жмет то быстро, потому что для него вес не максимальный + отбив некислый :)

#30 OFFLINE   Медведев

Медведев
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:32

Речь шла об опускании штанги на максимальных весах, запись привел для примера скорости, качественный жим отбив конечно исключает

#31 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 21:44

Запись сделана с ускорением, а жим - с отбивом.

Запишу завтра свой жим - покажу, что имел в виду я :)

#32 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:51

Цитата(Игемон @ 19.11.2007, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
обычно это жим с 60% от безыкипировочного максимума с максимально быстрым опусканием и выжиманием штанги(присутсутвует отбой от груди)
обычно делают 8-10 подходов по 3 повторения с перерывом между подходами 30-60 сек.


это то что у симмонса идет как "дайнамик дэй".

#33 OFFLINE   alabama man

alabama man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 620 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:56

Цитата(Игемон @ 19.11.2007, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
обычно это жим с 60% от безыкипировочного максимума с максимально быстрым опусканием и выжиманием штанги(присутсутвует отбой от груди)
обычно делают 8-10 подходов по 3 повторения с перерывом между подходами 30-60 сек.



Цитата(devchenka @ 19.11.2007, 22:51) <{POST_SNAPBACK}>
это то что у симмонса идет как "дайнамик дэй".


если речь про симмонса
1.60 процентов на три повторения. без отбива.
2.не 8-10, а 8 подходов. необходимо сделать за тренировку 24 подъема (симмонс делал расчеты по таблицам прилепина- что такое, не знаю). опять же по его подсчетам три оч.быстрых повторения занимают столько же времени, сколько одно на максимум. отсюда 24 делим на 3, 8 подходов.
3. перерыв не более минуты

а вообще сам в свое время делал так. в день легкого жима ставил где-то 70% от веса, с которым работал на пред. тяжелом жиме, жал раза 4 быстро. потом добавляешь кг5-10 раза на три. быстро пожалось? еще добавлял. и так, пока скорость не терялась. больше 85 проц на один-два раза не делал, даже когда хватало скорости.

Сообщение отредактировал alabama man: 20 Ноябрь 2007 - 02:00


#34 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:05

http://www.youtube.c...feature=related
Вот больше на скоростной жим похоже:)

#35 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:14

Это имхо больше похоже на ускоренный качковский пампинг :)

#36 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:44

Скоростной жим: http://www.primefan....s_bp100x3x7.mp4

Я делаю примерно так же, только с небольшой паузой внизу, но зато опускаю и жму чуть быстрее, в итоге время то же затрачивается на подход.

Насчёт срыва - скоростной жим и правда его улучшает. Даёт хороший "разгон".

Сообщение отредактировал Droog_Andrey: 20 Ноябрь 2007 - 08:46


#37 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:27

Цитата(Малой Лифтер @ 20.11.2007, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.youtube.c...feature=related
Вот больше на скоростной жим похоже:)


это не жим, это пол амплитуды

#38 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:28

я совсем запуталась - половина советует делать жим с паузой, вторая половина - быстрый жимХ3 в 8 подходах.


#39 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:57

Цитата(Droog_Andrey @ 20.11.2007, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
Скоростной жим: http://www.primefan....s_bp100x3x7.mp4


ИМХО слишком большой вес. При скоростном жиме диски должны стучать по гифу в верхней точке. Малой прав, смотрите как Kennelly жмёт в своём фильме.


Цитата(devchenka @ 20.11.2007, 11:28) <{POST_SNAPBACK}>
я совсем запуталась - половина советует делать жим с паузой, вторая половина - быстрый жимХ3 в 8 подходах.


Делай и то и то.



#40 OFFLINE   Фельдфебель

Фельдфебель
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:03

Цитата(Droog_Andrey @ 9.11.2007, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже сначала так думал. А теперь вот при быстром опускании (менее 1 с) жму меньше, чем при медленном (около 2 с).

Штангу при быстром опускании приходится слишком быстро тормозить - вот на что уходят силы и первоначальный импульс! И разгона потом уже никакого. А если опустить осторожно, то потом весь взрывной импульс можно зарядить в разгон штанги. :)


Полностью согласен. Плюс при небыстром опускании как бы траектория верная нарабатывается (колея движения, так сказать) и сам жим вверх идет ровнее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 313 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 313 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика