Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чемпионат России WPC/AWPC 2013


Сообщений в теме: 174

Опрос: Чемпионат России WPC/AWPC 2013 (96 пользователей проголосовало)

Мнение о Чемпионате России AWPC/WPC

  1. Очень хорошо - лучше не бывает (11 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  2. Хорошо (23 голосов [23.96%])

    Процент голосов: 23.96%

  3. В целом хорошо (36 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Не понравилось (11 голосов [11.46%])

    Процент голосов: 11.46%

  5. Пока еще не определился (15 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:56

 

 

 

. Не называть жимовиков и тягунов пауэрлифтерами

 

вот это ты моему Олегу Лившицу скажи,который без экипы потянул ненамного меньше ,чем ты сумму собрал,пауэрлифтер

 

Плохо собрал, да? Он молодец, результат элитный, спору нет, но таких единицы, кто сами троеборцы, но выступают иногда в отдельных движениях; речь шла про толпы разрядников, которые мечтают о корочках в отдельных движениях авпц. И это...67.5 не 140, ага. Тыкать на чужой результат глупо, спасибо за внимание.

 

Да и пусть мечтают... пусть выполняют... что плохого-то в этом? 

Люди пришли заниматься СПОРТОМ!

Чем помешали молодые ребята,которые почувствовали у себя силы выполнить тот ,или иной норматив? и которые нашли возможность приехать? 

Мне-ничем... моим мужикам -тоже... или иногда зависть поддушивает,что неплохо тянут? 

 

На результат не тыкаю, мне вообще параллельно кто и сколько поднимает... но это что за дискриминэйшн, я делаю три движения,а ты нет,я тру пауэр, а ты нет?)) 

развели тут парашу ... допуски-х..пуски... Аренду за зал вдвое подняли в этот раз. ВДВОЕ!!!!!не на сколько-то...а тупо умножили на двое. Как вам,господа желанные?)

ФПР приплели...  НА...Й ФПР!!!!! мы вообще изначально появились в противовес им,не? ... 

 

Плохого ничего нет, пусть выполняют, пусть занимаются, это все прекрасно, НО есть троеборье, и есть отдельные движения. Последние, как бы получше сказать, не позволяют полностью раскрыть профессионализм в данном виде СПОРТА - ну неполноценно это воспринимается после подготовки и выступления в троеборье. Одно дело - промежуточный старт в жиме или тяге, проверка, или просто выход на какой-то результат, когда в основе все равно троеборье, а другое... ладно, бесполезно что-то доказывать. Как говорится, скажи мне свой присед, и я скажу, какой ты лифтер)

P.S. За отдельную тягу рад больше, чем за отдельный жим)



#42 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:12

Нужна ВСЕГДА пара человек которые помогают с экипой на разминке!

Одного человека вполне достаточно,я обычно виду двух трех ,жимунов иногда четырех,можно конечно и двух но не более для спортсменов работающих с весами более 230-250.
По отбору на ЧР,в Ростове на первом ЧМ У М.Вебера мы ввели следующие параметры на отбор
От КМС или 1-3 места на прошедшем ЧР или Ч Евразии Ветераны М-1 КМС М-2 и выше -1 разряд,
При нынешней ситуации ,будут обозначены турниры где спортсмены занявшие 1-3 места будут иметь право допуска на ЧР , все остальные вышеперечисленные правила допуска останутся в силеле.
  • Юра Шан это нравится

#43 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:14

Вообщем, Максим Т. надо допуск прописать в программу, и будет всем организаторам счастье, а тебе уважение, почет и бонус)

 

 

Юр, этот технический момент мне в ходе соревнований не одолеть, а после них уже лом и я вспоминаю накануне следующих, когда уже поздно)) Многие врут. На взвешивании секретари не успевают проверять. Да и думаю, не пытаются.
Короче мне кажется, что Томчин крайний)))

 

Дописать можно всё что угодно.

 

Исходя из опыта этих соревнований напрашиваются 2 доработки

 

1) Регламент (расписание) выступлений при этом чел который пришел взвешиваться не в своё время просто не допускается программой к взвешиванию

2) Допуск на соревнования для разных возрастных групп разный по 1м подходам с невозможностью потом перезаказать подход меньше чем указанный разряд.

 

Обе доработки весьма масштабны и затронут большую часть программы и как следствие потребуют не мало времени.

 

 

Т.к. сейчас я в километре от Томчина, то первая сообщу ему радостную новость. Но он запросит денег)))

И таки да это так. ;)



#44 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:15

Да,пусть тянут,жмут,приседают на здоровье....но на турнирах пониже рангом чем Россия...ну,не может Чемпионом России называться  человек с результатом 1-го разряда...........


Сообщение отредактировал Димарик: 20 Июнь 2013 - 12:16

  • IVANNN10, Silovichok и n0rt это нравится

#45 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:16

 

 

 

 

. Не называть жимовиков и тягунов пауэрлифтерами

 

вот это ты моему Олегу Лившицу скажи,который без экипы потянул ненамного меньше ,чем ты сумму собрал,пауэрлифтер

 

Плохо собрал, да? Он молодец, результат элитный, спору нет, но таких единицы, кто сами троеборцы, но выступают иногда в отдельных движениях; речь шла про толпы разрядников, которые мечтают о корочках в отдельных движениях авпц. И это...67.5 не 140, ага. Тыкать на чужой результат глупо, спасибо за внимание.

 

Да и пусть мечтают... пусть выполняют... что плохого-то в этом? 

Люди пришли заниматься СПОРТОМ!

Чем помешали молодые ребята,которые почувствовали у себя силы выполнить тот ,или иной норматив? и которые нашли возможность приехать? 

Мне-ничем... моим мужикам -тоже... или иногда зависть поддушивает,что неплохо тянут? 

 

На результат не тыкаю, мне вообще параллельно кто и сколько поднимает... но это что за дискриминэйшн, я делаю три движения,а ты нет,я тру пауэр, а ты нет?)) 

развели тут парашу ... допуски-х..пуски... Аренду за зал вдвое подняли в этот раз. ВДВОЕ!!!!!не на сколько-то...а тупо умножили на двое. Как вам,господа желанные?)

ФПР приплели...  НА...Й ФПР!!!!! мы вообще изначально появились в противовес им,не? ... 

 

 скажи мне свой присед, и я скажу, какой ты лифтер)

 

 

Жим- король упражнений (с) )))))))))))))))))))



#46 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:19

Может , зовусь многократным ЧЕ ,ЧМ мои результаты не выше 1 разряда мне не стыдно и у меня в мире от силы 20 человек конкурентов .Но отбор на ЧМ в Ростове проходил как все.

Сообщение отредактировал Чувак: 20 Июнь 2013 - 12:22

  • Вячеслав Франк это нравится

#47 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:19

5. Более информативное табло
 
 
Ещё раз поясню, то что было в разминке это очередность выхода и оно содержит всю необходимую информацию для того чтобы правильно выйти на помост.
Для отслеживания борьбы есть другое информационное табло которое надо было выводить в разминку.


#48 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:26

Пока писал свое сообщение уже еще три появилось)))))))))))это к сообщению бенчмьяка я писал ответ)))


Да,ради бога,что не стыдно.....я написал свою точку зрения....


  • Саша-лифтер это нравится

#49 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:32

Проехали,конструктив ,и логика должны быть первичны,правила соблюдения проведения турниров ,обязательны к исполнениь всеми организаторами.Это основа,будет четкая организация и безопасность обеспечена,не вопрос можно без допуска всем гамузом детей стариков инвалидов и элиту,но тогда не три а десять дней проведения и т.д. подчеркиваю при условии выполнения норм безопасности проведения турниров во всех их проялениях.

#50 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:10

 

5. Более информативное табло
 
 
Ещё раз поясню, то что было в разминке это очередность выхода и оно содержит всю необходимую информацию для того чтобы правильно выйти на помост.
Для отслеживания борьбы есть другое информационное табло которое надо было выводить в разминку.

 

Макс, а сделай ещё, чтобы то табло, которое возле помостов, всегда показывало только крупным планом информацию о подходе текущего спортсмена, а таблица с борьбой пусть идёт в разминку. Ибо нех всем толпой рассматривать таблицу борьбы рядом с помостом и для трансляции так лучше.



#51 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:26

Вы в этой теме можете многое себе фантазировать, и напольные кондиционеры, и помосты по 150 тыс, и двадцать секретарей - двадцать судей в день, а именно это Вы и предлагаете, плюс судей при участниках, плюс помощника одевать экипировку)) 

Горы дисков, не усталых грифов и т.д. Ах да, забыл, через день мне звонят люди и спрашивают: а давали ли деньги за абсолютку, были ли призовые? а то они не дождались награждения.

И самое главное, сократить проходимость в день до 150 человек.. и сделать допуски!

Так сделай допуски, кто же как не тысяча участников за это все заплатит...

Тут выбирать, или допуски и ржавое железо и пластиковые медальки, или так как есть и постепенно обновлять железо и покупать проф.помосты.

 

Я все понимаю, и полностью разделяю ваши мысли. Про помост на этот раз услышал окончательно. На ПРОдвижении будет хороший помост пока только на пауэрлифтинг. Это все что я пока могу.

Все остальное фантазии ничем не подкрепленные. 

Заплатите люди добрые за аренду, а ее подняли ровно в ДВА раза. мы сделаем и допуски и один помост и 150 человек в день.

А пустые слова можно говорить, только они на форуме и останутся.

По поводу "заплатите люди добрые" - свои слова я забираю, сам слава богу справляюсь. 

Но пока я руководитель Федерации Москвы WPC, новый руководитель Федерации WPA России, я сам решу, и про допуски, и про количество помостов и т.д.

Я ни разу не жалуюсь, у нас все отлично, мы как никогда подошли к лучшему, но поймите, мне виднее, что и когда менять.

За критику спасибо! Правда. Многих не очень сильных организаторов, я смотрю, даже не критикуют, потому что наверно понимают, что они лучше врядли смогут. А нас критикуют - значит верят в нас и понимают, что если кто-нибудь все сделает по уму, так это будем мы.

Все читаю, все анализирую, но не все решается только одними нашими желаниями.


Сообщение отредактировал Соловьёв: 20 Июнь 2013 - 13:29

  • Адово Злой Лыжныггг, IVANNN10, игорь127 и 3 другим это нравится

#52 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:26

Промежуточный подитог:

1) Взвешивание оптимизировали, пока оставляем как есть.

2) Добавляем в программу расписание и отбор по стартовым весам.

3) Заводится специальный человек-кидала, который выгоняет с разминки всех посторонних. Для этого атлет и выводящий обеспечиваются беджами на оплате.

4) На разминке ставятся два монитора, с борьбой и очередностью.

5) Введение информационного стола с печатью сертификатов и оформлением удостоверений признано удачным. Оставляем на все последующие соревнования.

6) Изобретаем новый помост.

7) Секретарей на помосте одеваем в майки со светящейся надписью, что они не отвечают на вопросы.

8) На народном жиме судье даем микрофон и карточки, что бы не было расхождений в протоколе. (а то я уже со стыда сгорела, хотя вида не подаю)

 

Продолжаем обсуждать дальше)


  • Адово Злой Лыжныггг и Вячеслав Франк это нравится

#53 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:41

Промежуточный подитог:

 

6) Изобретаем новый помост.

 

Хватит изобретать) 7 лет уже изобретаем)) какой еще способ попробуем???

Я за эти годы - 5 лет, и 2 года работая с Касатовым на эти самоделки потратил денег больше в итоге, чем цена Элейковского помоста. Намного больше!

(европоддоны, тонны фанеры, ДСП, километры резины и километры разорванного от турнира к турниру ковролина) 5 часовой монтаж - 6 человек только помоста и такой же разбор и транспортировка) -элейко намного дешевле!!!



#54 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:52

Кстати, обменяю тяжелоатлетический помост на "лифтерский", аналог ТА элейко - отдавал когда-то в 2008 году  50 тысяч, не разобравшись в специфике) естественно с нашей доплатой.

Или отдам всего за 20 тыс. желающим. Практически не использовался.  Может есть на форуме представители ТА?



#55 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:33

Понятие "отборы" и "допуски" применимо только к аккредитованным федерациям, где спортсменов командируют на отборочные, а затем, если они прошли отбор на всероссийские турниры. А сами турниры проходят, естественно, с господдержкой.

Как только найдется олигарх готовый взять на себя все расходы по проведению ЧР и командированию на него тех, кто прошел отбор - то с радостью рассмотрим это пожелание :)


Сообщение отредактировал Bizon: 20 Июнь 2013 - 14:34

  • Соловьёв это нравится

#56 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:16

Самый оптимальный отбор... это как в ФПР.

Существуют соревнования городского, областного ранга... на них выступают юниоры, юношу и прочее спортсмены.. совершенствуют свое мастерство и увеличивают результат... получают звания КМС, МС...

 

далее идут зоны России, или городские  (Москва, Питер) туда приезжают получать МС, и делать МСМК...

дальше есть чемпионаты и кубки РОссии, туда уже слетаются МС и МСМК... и бодаются меж собой..

Не надо так усложнять: на ЧР и КР только МС м МСМК. Такого ни в одном аккредитованном виде спорта нет.



#57 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:08

Юра ,что за бред про фантазии,это у Вас бред в головах,вы не разу в мсусарне не дали показания что у Вас на соревыах человек умер?

Мне не надо сцать в уши про помосты и судей при спортсменах я этим занимаюсь не один год на всех международных турнирах,не можеш обеспечить судейство и нормальные помосты не надо проводить ЧР  или вводите столько людей сколько могут обеспечить нормальным судейством и оборудованием ваши финансовые возможности.

Юра Устинов при чем тут олигархи ,квадрат выключи, речь идет об элементарной безопасности.от помостов и оборудования до судейства.

Старался до этого писать в рамках корпоративной солидарности корректно ,так вы не хрена не слышате и не хотите слышать даже своих спортсменов и судей,ты сам ездиш и видиш как проводят турниры,какие помосты и по сколько человек на турнирах.

Тебе и Соловьеву говорят об очевидных недостатках ,вы в ответ да все хорошо и несете ахинею про помосты  и хорошее судейство,давай тогда и в Европе такой бред проводить .

Никто никого не заставляет проводить соревнования,вы на этих соревах пытаетесь заработать денег ,похвальное желание ,но это ваше желание не боллее,и ваша личная инициатива,я платя свои деньги хочу уехать живым и не поломанным из за вашего оборудования и мне по барабану где и за сколько вы его купили,мне нужны нормальные условия для разминки ,и квалифицированное судейство ,а деревянные медали или говняные мне пофиг,Не можете мне обеспечить минимум этих условий за мои деньги .напишите перед соревами .что помост говно ,судьи другой категории,разминайся тем чем сможешь,и вас будет 1100 человек,я вас при таком раскладе пошлю в ЖОПУ потому ,что калек на своем веку повидал поболее вашего

Хотелки в анал себе засунте есть приоритет закон,вы хотите, что бы Вас проверяли перед каждым стартом ,блин я вам это сорганизую,со всей любовью к безопасному пауэрлифтингу, и согласно требованиям всех норм безопасности проведения спортивных турниров.

 

Денег у меня достаточно как и возможностей и на них могу себе позволить добиться того ,что положено и по понятиям и по закону


Сообщение отредактировал Чувак: 20 Июнь 2013 - 16:30

  • Хомяк, Адово Злой Лыжныггг, Nik и еще 1 это нравится

#58 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:56

Я в шоке. z2



#59 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:35

То, что мне проводить я сам решу,  согласовав с руководством Федерации, в которое ты не входишь.

 

Более писать здесь не буду.

О всех последующих турнирах получайте информацию на сайте http://www.wpc-wpo.ru/

А также на сайте Московской Федерации http://www.moscow-wpc.ru/ где есть также форум и где можно получить всю информацию по нашим турнирам.

Скоро также появится сайт WPA России.


  • White Rhine это нравится

#60 OFFLINE   ruszim

ruszim
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 534 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:47

Как прошел этот турнир можно посмотреть вверх на голосовалку.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 322 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 322 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика