Перейти к содержимому


Фотография

Безэкипировочный жим WPC.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#41 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 08:44

Цитата(Андрей Палей @ 23.12.2007, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что за цирк? Хотят выступать,не хотят.В экипе,без экипы.Это же спорт,а не физкультура! Давайте в хоккее введём безэкипный девизион...без клюшек,это слишком дорого...и без коньков,они тоже режутся! Что значет массовость? Это заманивать людей которым пауэрлифтинг никуда не упирался?А нахрен они там нужны?В кол-ве WPC и так уже "в переди планеты всей"! Может уже качеством пора занятся?Нужно просто любить Пауэрлифтинг! А вы пытаетесь привлеч людей которые просто ходят в "качалку",занимаются фитнесом или ББ..."Давайте мужики! Чё вам,звание МС по пауэрлифтингу помешает что ли?"Повторюсь:Не хочется от IPFских второразрядников на различных форумах,читать, что в нашей фед-ции награды и звания раздают за красивые глазки!

+1 мне кажеться безыкеперовочного AWPC достаточно,WPC-экстрим

#42 OFFLINE   S_Elephant

S_Elephant
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 281 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:11

такое мнение у меня возникло неожиданное.
Соглашаясь с доводами Андрея Палей не делать безэкипировочный жим/пл в WPC, а сделать дополнительный безэкипировочный дивизион без допинг контроля в AWPC для амаутеров, но химических :) Нормативы не вводить, просто пусть соревнуются если это целесообразно.

#43 OFFLINE   wpcchel

wpcchel
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 495 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:57

Предлагаю ввести жим без штанги. Выходишь на помост, ложишься, прогибаешься, имитируешь прием штанги на прямые руки, медленно опускаешь "образ штанги" на грудь, ассистенты очень внимательны, косание, команда судьи "ЖАТЬ", уверенный жим, команда "СТОЙКИ", оценка судей "2 к 1 вес защитан", чуть оторвал таз во время жима, думаю в следующем подходе добавить не 10 кг как планировал на тренировке, а 7,5. Да, еще плавки сильно врезаются в тело, говорили мне на трусы переходи...

#44 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:22

Цитата(wpcchel @ 24.12.2007, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю ввести жим без штанги. Выходишь на помост, ложишься, прогибаешься, имитируешь прием штанги на прямые руки, медленно опускаешь "образ штанги" на грудь, ассистенты очень внимательны, косание, команда судьи "ЖАТЬ", уверенный жим, команда "СТОЙКИ", оценка судей "2 к 1 вес защитан", чуть оторвал таз во время жима, думаю в следующем подходе добавить не 10 кг как планировал на тренировке, а 7,5. Да, еще плавки сильно врезаются в тело, говорили мне на трусы переходи...

Но ведь изначально в 70 х годах когда родился пауэрлифтинг не было упражнения жим лежа со штангой в майке. Был просто жим лежа. И ничего народ жал и тянул без маек, без комбезов и травм особенно не было. Просто нашелся потом умный и решил на этом спорте заработать так появились майки комбезы.

#45 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 589 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:38

Цитата(S_Elephant @ 24.12.2007, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
такое мнение у меня возникло неожиданное.
Соглашаясь с доводами Андрея Палей не делать безэкипировочный жим/пл в WPC, а сделать дополнительный безэкипировочный дивизион без допинг контроля в AWPC для амаутеров, но химических :) Нормативы не вводить, просто пусть соревнуются если это целесообразно.

это практичеси одно и то же

#46 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 589 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:40

Цитата(wpcchel @ 24.12.2007, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю ввести жим без штанги. Выходишь на помост, ложишься, прогибаешься, имитируешь прием штанги на прямые руки, медленно опускаешь "образ штанги" на грудь, ассистенты очень внимательны, косание, команда судьи "ЖАТЬ", уверенный жим, команда "СТОЙКИ", оценка судей "2 к 1 вес защитан", чуть оторвал таз во время жима, думаю в следующем подходе добавить не 10 кг как планировал на тренировке, а 7,5. Да, еще плавки сильно врезаются в тело, говорили мне на трусы переходи...

sm110.gif Пойдем дальше и введем дивизион "Ментального жима" - спортсмен представляет, что жмет штангу лежа. Побеждает тот, кто представит жим большего веса..

#47 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:55

Майки большая проблема для спортсменов всех уровней. Надеюсь, скоро о них забудут.

#48 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:36

О майках рано или поздно все забудут!Я не надеюсь а уверен в этом!

#49 OFFLINE   Серега

Серега
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 627 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 12:52

надо не добавлять безэкип в WPC, а убрать экип из AWPC.. и будет все ясно и понятно..

#50 OFFLINE   S_Elephant

S_Elephant
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 281 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:09

Цитата(Серега @ 24.12.2007, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
надо не добавлять безэкип в WPC, а убрать экип из AWPC.. и будет все ясно и понятно..


Можно еще наоборот, как вариант убрать безэкип из АВПЦ. :)
С АВПЦ всё нормально вроде устаканено. Допустим уберем экип из АВПЦ, проблема останется.
Весь сыр бор из-за того что некоторые химеги тоже хотят жать без экипы, но соревноваться с экипировочниками не хотят, поэтому лезут в АВПЦ, чем ортодоксальным натуралам не оставляют шансов. Допинг проба не пугает, авось проскочим.
Есть следующие пути решения:
либо 100% проба в АВПЦ, как в WDFPF, либо безэкипировочный химический дивизион.
Ну и третий вариант, пусть остается всё как есть да и х.. с ним.

#51 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:05

Цитата(Андрей Палей @ 22.12.2007, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
И так по возростам в два раза больше категорий чем в IPF! Куда ещё дробить? И без этого идёт постоянная вонь,что в WPC одни чемпионы!
В экипе.Без экипы.С допконтролем.Без.Может достаточно?
P.S.А разговоры типа:"Денег нет на экипу" или "Не могу использовать.." считаю тупыми! Зарабатывайте!...или выступайте по инвалидам!


Андрей
Ты смотрел результаты инвалидов с ПОДА в категории +100 на мире пожали 255 без экипы и с вытянутыми ногами на лавке.
Так что им там ничего не светит!

#52 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:28

В-общем,пока вы тут думаете,в Таганроге вчера прошли соревнования по безэкипному лифтингу и жиму.Был открытый Кубок Таганрога.Организатор-"
Областная федерация силовых видов спорта"Правила,аналогичные ВПЦ,только без экипы.В приседе решили не обезъянничать,как в АВПЦ,или ВОФПФ и разрешили на колени мотать "медики" 2-х метровые.

Народу собралось человек под 90.Все довольны.Поприезжали в итоге со всей области.Так-что желание у людей есть.

Называть безэкипировочным ВПЦ,думаю не стоит.Это свой формат соревнований и по нему надо проводить отдельные соревнования.Кто захочет,тот подтянется.

#53 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:40

Цитата(жимовик @ 24.12.2007, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей
Ты смотрел результаты инвалидов с ПОДА в категории +100 на мире пожали 255 без экипы и с вытянутыми ногами на лавке.
Так что им там ничего не светит!
sm110.gif
Нивкоем случае не хотел обидеть инвалидов!

#54 OFFLINE   wpcchel

wpcchel
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 495 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:00

Сейчас на улице замечательная погода (-22 и ветер), но мы решили во дворе усторить чемпионат по преседанию в валенках на босу ногу, один даже предложил приседать на одной ноге (для массовости так сказать). Собралось человек 120. Помогите решить проблему считается ли поливание спины водой (для примерзания грифа к фуфайке) недопустимым при выполнение приседаний?

#55 OFFLINE   mAd_rAm

mAd_rAm
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:15

Цитата(wpcchel @ 24.12.2007, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас на улице замечательная погода (-22 и ветер), но мы решили во дворе усторить чемпионат по преседанию в валенках на босу ногу, один даже предложил приседать на одной ноге (для массовости так сказать). Собралось человек 120. Помогите решить проблему считается ли поливание спины водой (для примерзания грифа к фуфайке) недопустимым при выполнение приседаний?



канешна считаецца...воопще недопустимо приседать в фуфайки бес шапки ушанки и фуфайко должна быть одета на голый торс.

#56 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:19

Цитата(вадян вадяныч @ 22.12.2007, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
ну это вообще перебор, такого по моему нигде нет и не надо. и так мастеров хоть отбавляй.


+1

еще и по справке от врача о плохом здоровье скидки можно выпрашивать - типа если ангина, то нормативчик на 5 процентов ниже.

#57 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:00

D.A.
вы очень жестоки люди себе жизнь хотят облегчить.

#58 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:50

А НАМ,ТАТАРАМ ВСЁ-РАВНО,СКАЖЕТЕ ЖАТЬ МЕНТАЛЬНО ИЛИ В ФУФАЙКЕ ТАК И БУДЕМ ЖАТЬ,ЧЕГО ТАМ РАССУЖДАТЬ..)) Я ОСОБЕННО МЕНТАЛЬНО МНОГО ЖМУ!!! МОЖНО ДАЖЕ ПО ФОТОГРАФИЯМ СОРЕВЫ ПРОВОДИТЬ..
НИГДЕ НЕ РЕЖЕТ..НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ТРАВМАМИ..CПЛОШНОЙ КОМФОРТ...ВОТ ЭТО СПОРТ!!!!!))))
ТОЛЬКО РОЖУ СКОРЧИЛ ПОСТРАШНЕЕ И ТЫ ПЕРВЫЙ!
ЕСТЬ ЭКИПА-ПУСТЬ БУДЕТ,ПОТОМУ-ЧТО ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЫСТУПАТЬ В НЕЙ.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ БЕЗ ЭКИПЫ-ПОЖАЛУЙСТА!
ХИМИЧЕШЬСЯ - ХИМИЧЬСЯ!
НЕ ХОЧЕШЬ ХИМИЧИТЬСЯ-НУ НЕ ХИМИЧЬСЯ.
ВОТ ТАКОЙ ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ В НАШЕМ СПОРТЕ И НЕ НАДО ТОГДА ОБСИРАТЬ ДРУГ ДРУГА.
В РЕГИОНАХ МОЖНО ПРОВОДИТЬ ЛЮБЫЕ СОРЕВЫ ХОТЬ В ЧЁМ ИЛИ ВООБЩЕ ГОЛЫМИ,ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЛИФТА.)))

#59 OFFLINE   Zabavnii

Zabavnii
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 18:38

Цитата(Мерцалов В.И. @ 24.12.2007, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
А НАМ,ТАТАРАМ ВСЁ-РАВНО,СКАЖЕТЕ ЖАТЬ МЕНТАЛЬНО ИЛИ В ФУФАЙКЕ ТАК И БУДЕМ ЖАТЬ,ЧЕГО ТАМ РАССУЖДАТЬ..)) Я ОСОБЕННО МЕНТАЛЬНО МНОГО ЖМУ!!! МОЖНО ДАЖЕ ПО ФОТОГРАФИЯМ СОРЕВЫ ПРОВОДИТЬ..
НИГДЕ НЕ РЕЖЕТ..НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ТРАВМАМИ..CПЛОШНОЙ КОМФОРТ...ВОТ ЭТО СПОРТ!!!!!))))
ТОЛЬКО РОЖУ СКОРЧИЛ ПОСТРАШНЕЕ И ТЫ ПЕРВЫЙ!
ЕСТЬ ЭКИПА-ПУСТЬ БУДЕТ,ПОТОМУ-ЧТО ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ВЫСТУПАТЬ В НЕЙ.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ БЕЗ ЭКИПЫ-ПОЖАЛУЙСТА!
ХИМИЧЕШЬСЯ - ХИМИЧЬСЯ!
НЕ ХОЧЕШЬ ХИМИЧИТЬСЯ-НУ НЕ ХИМИЧЬСЯ.
ВОТ ТАКОЙ ВЫБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ В НАШЕМ СПОРТЕ И НЕ НАДО ТОГДА ОБСИРАТЬ ДРУГ ДРУГА.
В РЕГИОНАХ МОЖНО ПРОВОДИТЬ ЛЮБЫЕ СОРЕВЫ ХОТЬ В ЧЁМ ИЛИ ВООБЩЕ ГОЛЫМИ,ДЛЯ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЛИФТА.)))

Полностью согласен с Вами.Думаю,что жим для химиков без экипы должен быть..Каждый волен выбирать.А загонять человека,который не хочет жать без экипы,в обман других и лезть в АВПЦ это не глупо????????Есть желающие-значит и соревнования должны быть,а это привлечет дополнительно людей в спорт.

#60 OFFLINE   Алик

Алик
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 19:47

Интересно конечно читать всё это. Есть такое мнение что люди выступающие в экипе уже морально не готовы снять свои "доспехи" и показать свои "достижения". Мало кому хочется терять 20 и т.д. кило от анонсируемого )). В остальном полностью согласен с Мерцаловым В.И.

Пы.Сы. В Люберцах планируется очередной "Русский жим" весной, ессно без экипы. Велком для всех желающих.

Пы.Пы.Сы. Гы, а лично мне звания как-то до лампочки.

Сообщение отредактировал Алик: 24 Декабрь 2007 - 19:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1699 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1699 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика