Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чемпионат Санкт-Петербурга и Ленобласти по пауэрлифтингу, GPA/IPO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:11

      14-15 февраля 2015 года состоится открытый лично – командный чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, и народному жиму по версии GPA/IPO.

      С положением на данный чемпионат можно ознакомиться в официальной группе регионального отделения Союза Пауэрлифтеров России: https://vk.com/gpa_spb


  • Михал и Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 96) ,


#2 OFFLINE   Petroff

Petroff
  • Пользователи
  • Репутация
    44
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 00:19

Отлично,Дмитрий! Обязательно приедем!



#3 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:51

На грядущий Окрытый Чемпионат Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу и его отдельным движениям заявилась известная спортсменка из Вологды - Владислава Длужневская. Мы, в свою очередь, не могли упустить такую замечательную возможность побеседовать с этой замечательной спортсменкой и интересным человеком.


Д.Л. Привет Влада! Спасибо, что согласилась ответить на наши вопросы. Расскажи для начала о своих последних достижениях в большом спорте.

В.Д. Здравствуйте, Дмитрий! Наверное, это выполнение норматива МСМК по русскому жиму в номинациях 35 и 55 килограммов, а так же установление нескольких новых рекордов в этом виде спорта. Произошло это в Москве в августе этого года, с тех пор я пока нигде не выступала. Сейчас готовлюсь на Кубок Евразии в Вологде, посмотрим как выступлю там.

Д.Л. Как ты относишься к решению Сергея Сергеевича создать свою федерацию пауэрлифтинга? Собираешься помогать ему, развивать её? Стать так сказать, ведущей спортсменкой?)

В.Д. Я рада за папу и всегда положительно отношусь к любому его развитию и движению вперед. По-моему, папа уже давно "перерос" статус регионального представителя. Если ему понадобится моя помощь в чем либо касающемся новой федерации я всегда с радостью откликнусь и помогу.

Д.Л. Расскажи, почему ты выбрала именно жим лежа, хотя по мнению многих девушкам больше подходит, например, становая тяга или присед. Почему не троеборье? Почему вообще решила заняться спортом?

В.Д. Так получилось, что с самого начала своей спортивной карьеры я выступаю исключительно по жиму лежа, но на тренировках для разнообразия я делаю и присед и тягу, т.е никакого негатива к этим движениям я совсем не испытываю. Так же за время своих выступлений я обратила внимание на то, что все-таки большинство девушек занимается именно жимом лежа, а не пауэрлифтингом.

Д.Л. Когда начинала заниматься не боялась превратиться в "накачанного мужика"?

В.Д. Когда начинала заниматься, я была еще не в том возрасте, чтобы задумываться об этом, но сейчас я понимаю, что если девушка сама не захочет, то у нее не получится стать сухой и мускулистой.

Д.Л. Чем ты еще интересуешься в жизни кроме спорта? Собираешься ли в дальнейшем сделать спорт своей работой?

В.Д. Помимо спорта я очень люблю готовить, люблю проводить время в компании друзей и своего молодого человека. Считаю, что если человек занимается спортом, то он не должен быть зациклен только на тренировках и дневать и ночевать в зале. Пора ломать стереотипы, что спортсмены - "ограниченные" люди! ))) По поводу работы в спорте, я еще так далеко не загадываю...

Д.Л. Расскажи немного о своих тренировках? Как девчонкам стать элитой в жиме лежа?)

В.Д. Нужно родиться в семье Длужневских или Наумовых! ))) Шучу! ))) Конечно, не последнюю роль играют генетические данные. Так же необходим высококвалифицированный наставник и, однозначно, трудолюбие! Жим тренирую три раза в неделю, так же 4-5 раз в неделю делаю кардио. Это вариант тренировок в предсоревновательный период.

Д.Л. Ты выступаешь также в народном - русском жиме, что больше нравиться, жать на раз или на количество?

В.Д. По разному! Бывают ситуации, что не хватает моральных сил на низкоповторные тренировки, тогда папа уводит меня на многоповторы и легкие веса. Так же в многоповторе работаю, когда дает о себе знать травма плеча. Закачиваю его жимами по 50 и более повторений и снова могу жать на разы. Последнее время меня оно совсем не беспокоит - это здорово!)))

Д.Л. Кто твой кумир в спорте, на кого хотела бы быть похожа?

В.Д. Как таковых кумиров в спорте у меня нет, но я восхищаюсь такими спортсменками как моя мама, Наталья Коршунова, Юлия Зауголова и Оксана Солоненко. Внешне похожей мне хотелось бы быть на Катю Усманову конечно. Или на Ольгу Фильченкову, это фитнес-тренер из Тюмени. По-моему она очень привлекательная девушка и ее фигура близка к идеалу для меня!)

Д.Л. Нет желания попробовать себя в других дисциплинах, силовом экстриме или кроссфите?

В.Д. Мне интересно было бы добавить в свои тренировки некоторые упражнения из кроссфита. Силовой экстрим - однозначно нет!) Да и вообще, о полном переходе из жима лежа в какой-то другой вид спорта я пока что не задумывалась. Хотя время покажет!)

Д.Л. Какие планы на ближайшее спортивное будущее?

В.Д. Как я уже говорила, сейчас готовлюсь к Кубку Евразии по версии GPA. Надеюсь выступить там как можно лучше!) Следующий старт у меня намечен в феврале, в Питере. Возможно, между этими двумя турнирами буду выступать еще где-то. Это по усмотрению тренера, как всегда!)

Д.Л. Что бы ты хотела сказать людям, которые только еще собираются открыть для себя мир железного спорта?

В.Д. Я уверена, что если есть желание, то можно добиться очень многого, но если желания нет, то "насиловать" себя бессмысленно, результата все равно не будет! В занятиях спортом желаю всем черпать вдохновение! Пусть вас окружают люди, которые заряжают вас позитивной энергией и мотивируют!

Д.Л. Спасибо, Влада! Желаем успехов и ждем в феврале в Санкт-Петербурге на соревнованиях!



#4 OFFLINE   Deadlift_Demon

Deadlift_Demon
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:29

Если к тому моменту буду в надлежащей форме, то приеду! 


  • Дмитрий Лысиков это нравится

#5 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:42

В открытом лично – командном чемпионате Санкт-Петербурга и Ленинградской области по пауэрлифтингу, отдельным его движениям и народному жиму, по версии GPA/IPO, примет участие команда PRIDE. Мы попросили ее основателя Дмитрия Новицкого немного рассказать о команде.

Д.Л.: Расскажи о вашей команде - когда и как сформировалась, почему так назвались?

Д.Н.: Наша команда сформировалась в феврале 2013 года. Все началось с того, что я стал готовиться на чемпионат Питера по становой тяге и жиму лежа. В зале познакомился с Вараевым Рустамом (выступающий спортсмен, впоследствии он ставший финансистом нашей команды)и он также захотел выступить со мной. Мы стали тренироваться чтобы с хорошим результатом подвестись к соревнованиям и за довольно короткий срок у нас это хорошо получилось. Видя нашу подготовку и желание выступать ребята из этого же зала тоже стали готовиться. А когда мы узнали, что будет командный зачет мы сформировали с Рустамом команду. Название PRIDE взяли из-за двусмысленного значения слова — это и Гордость, и также Львиный Прайд!

Д.Л.: Какие достижения у вашей команды?

Д.Н.: С начала своего существования наша команда занимала всегда первые места на Чемпионатах Питера AWPC. Я считаю, что наша команда и команда Вегетарианская Силы дали хорошую мотивацию спортсменам сплотится в команды, видя нашу тяжелую борьбу за командный зачет. Так появились команда Team Breagan, команда Александра Коблова АРХЫЗ, и команда ILOVESPORT Павлова Алексея.

Д.Л.: Сколько человек, кто тренер и руководитель?

Д.Н.: Мы с Рустамом постоянно пополняем свои ряды команды новыми спортсменами, чьи интересы и взгляды совпадают с нашими. С первых соревнований нас было 7 человек, но последний раз мы выступали уже в составе 12 человек. Хотелось бы передать огромную благодарность нашему спонсору - Совету Предпринимателей города Сертолово и, непосредственно, его руководителю Колесникову Леониду Аркадьевичу. Он помогал и помогает нашей команде развиваться и не оставляет нас так, как сделала это администрация города Сертолово, которая обещала 300 тысяч на чемпионат мира, которых мы так и не дождались... В итоге наша команда не смогла поехать полным составом, и ребята ездили за свой счет!

Д.Л.: Какие звания и титулы имеют участники?

Д.Н.: В нашей команде много титулованных спортсменов! Патюпин Дмитрий - звезда нашей команды, все его регалии не перечислить, Владимиров Александр - МСМК по жиму лежа, Тухваттулин Роман - Чемпион Мира по жиму лежа AWPC, Харьков Олег — КМС по жиму лежа, Нефедов Даня - КМС по жиму лежа, Филимонов Алексей - МС по становой тяге , Штеле Ольга - КМС по жиму лежа, Краснопольский Иван - КМС по жиму лежа, Галаев Ибрагим - КМС по жиму лежа.

Д.Л.: Какие планы на будущее?

Д.Н.: Планы на будущее у нас огромные. Сейчас мы готовимся выступить в Союзе Пауэрлифтеров России, на Чемпионате Питера в феврале месяце. Потом обязательно скатаемся в Вологду на соревнования, которые произвели много шума среди лифтеров своей офигенной организацией и очень дружелюбной обстановкой!

Д.Л.: Спасибо, Дима! Удачи на соревнованиях и успехов вашей команде!

 

qumXhN5jUV0.jpg


Сообщение отредактировал Дмитрий Лысиков: 19 Ноябрь 2014 - 15:43


#6 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:27

Отличная новость для всех любителей силового экстрима. На Чемпионат Санкт-Петербурга заявилась многократная призерка турниров по пауэрлифтингу, участница Arnold Classic, замечательная спортсменка Валерия Букина. Нам удалось поймать её в зале "Вегетарианской Силы" и взять у неё эксклюзивное интервью, и заодно понаблюдать за легкой тренировкой спины.
 

 

 

 


Сообщение отредактировал Длужневский: 27 Ноябрь 2014 - 19:27


#7 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:28

Интервью регионального представителя федерации "Союз Пауэрлифтеров России" по Санкт Петербургу для сайта "Зожник". О грядущих соревнованиях, федерации, и некоторых особенностях пауэрлифтерского мира: http://www.zozhnik.r...ент-про-gpaipo/

 

Прикрепленный файл  Лысиков Дмитрий.jpg   185,92К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Длужневский: 04 Декабрь 2014 - 16:05


#8 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 03:08

Афиша соревнований.

 

 

2i72fzjhcYs.jpg



#9 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:19

Номинация на 08 декабря 2014 года. Спортсмены GPA\IPO - Drug Tested

 

ПАУЭРЛИФТИНГ БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 67,5
1. Кутумов Антон Олегович, Открытая, Вологда, КМС
2. Петров Никита Владимирович, Открытая, Астрахань, б\р

- Весовая категория 75
1. Поздняков Михаил Сергеевич, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., 2 разряд

- Весовая категория 82,5
1. Грабарь Вадим Юрьевич, Ветераны, Рига- пауэрлифтинг\ Юрмала, КМС

- Весовая категория 90
1. Чернышев Денис Александрович, Юноши 18-19, Шахты, б\р
2. Сафин Алексей Радикович, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., б\р

* Женщины
- Весовая категория 48
1. Шушкова Елена Николаевна, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 52
1. Кузнецова Оксана Алексеевна, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 60
1. Шварц Нелли Шамилевна, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А.,КМС
2. Карпова Ирина Александровна, Открытая, Щелково, б\р, тренер Ларионов

- Весовая категория 67,5
1. Богдан Вероника Александровна, Юниоры, Минск, б\р

ПАУЭРЛИФТИНГ БЕЗ ЭКИПИРОВКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОЛЕННЫХ БИНТОВ

* Мужчины
- Весовая категория 67,5
1. Петров Никита Владимирович, Открытая, Астрахань, б\р

- Весовая категория 82,5
1. Шерматюк Евгений Игоревич, Юниоры, Санкт-Петербург, КМС

ПАУЭРЛИФТИНГ В ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 52
1. Лукичев Вячеслав Александрович, Юниоры, Калининград, тренер Езерский В, б\р

-Весовая категория 75
1. Красноглядов Михаил Юрьевич, Открытая, Калининград, тренер Поляшов Н. С, б\р

ПАУЭРЛИФТИНГ В ОДНОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 90
1. Карпов Андрей Михайлович, Открытая, Щелково, тренер Ларионов, б\р

ЖИМ ЛЕЖА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Шелков Михаил Валентинович, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А.,1 разряд

- Весовая категория 82,5
1. Борисенко Александр Дмитриевич, Открытая, Санкт-Петербург, б\р
2. Логвинов Александр Александрович, Юноши 16-17, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС
3. Саркисян Ваге Мартиросович, Юниор, Санкт-Петербург, КМС

- Весовая категория 90
1. Мишнёв Константин Сергеевич, Юниоры, Кудымкар, б\р

- Весовая категория 100
1. Осипенко Алексей Владимирович, Открытая, Чехов, тренер Песков П., б\р
2. Салистый Константин Валериевич, Юниоры, Кривой Рог, б\р

- Весовая категория 125
1. Кирьянов Андрей Игоревич, Мастера 40-44, Санкт-Петербург, тренер Долгицер К. И., б\р
2. Орешкин Александр, Открытая, Чехов, МС

* Женщины

- Весовая категория 48
1. Плакатина Жанна Евгеневна, Открытая, Богородск, тренер Вшивцев К. А, б\р

- Весовая категория 52
1. Тютюнник Марьяна Викторовна, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., б\р

- Весовая категория 56
1. Паранина Елена Николаевна, Открытая, Санкт-Петербург, 2 разряд

- Весовая категория 60
1. Длужневская Владислава Сергеевна, Девушки 13-15, Вологда, Команда Длужневского, тренер Длужневский С. С., Элита

ЖИМ ЛЕЖА В ОДНОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 110
1. Чайка Александр Николаевич, Открытая, Кронштадт, Кронштадт, тренер Длужневский С. С., б\р

СТАНОВАЯ ТЯГА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Ершов Матвей Геннадьевич, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 82,5
1. Воскресенский Константин Сергеевич, Открытая, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС
2. Грабарь Вадим Юрьевич, Ветераны, Рига- пауэрлифтинг\ Юрмала, КМС

- Весовая категория 90
1. Чайка Игорь Николаевич, Юниоры, Кронштадт, Кронштадт, тренер Чайка А. Н., КМС

2. Чернышев Денис Александрович, Юноши 18-19, Шахты, б\р
3. Егоров Антон Викторович, Открытая, д. Лесколово, б\р

* Женщины
- Весовая категория 52
1. Мазунина Татьяна Николаевна, Юниоры, Кудымкар, б\р

- Весовая категория 60
1. Шварц Нелли Шамилевна, Юниоры, Санкт-Петербург, тренер Смирнов О. А., Вегетарианская Сила, КМС

- Весовая категория 67,5
1. Ермолаева Дарья Михайловна, Юниоры, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

ПРИСЕД С ПРИМЕНЕНИЕМ КОЛЕННЫХ БИНТОВ

* Мужчины
- Весовая категория 82,5
1. Грабарь Вадим Юрьевич, Ветераны, Рига- пауэрлифтинг\ Юрмала, КМС

НАРОДНЫЙ ЖИМ

- Весовая категория 82,5
1. Логвинов Александр Александрович, Юноши 16-17, Санкт-Петербург, Вегетарианская Сила, тренер Смирнов О. А., КМС

- Весовая категория 90
1. Чернышев Денис Александрович, Юноши 18-19, Шахты, б\р

 

 

 

Номинация на 08 декабря 2014 года. Спортсмены GPA\IPO

 

ПАУЭРЛИФТИНГ БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Петров Виталий Александрович, Открытая, Кудымкар, МС
2. Штурмин Артём Александрович, Юниоры, Астрахань, тренер Штурмин А. А, КМС
3. Иода Игорь Викторович, Юниоры, Минск, б\р

- Весовая категория 100
1. Кузнецов Алексей Александрович, Открытая, Санкт-Петербург, КМС

* Женщины
- Весовая категория 75
1. Чернина Элина Семеновна, Открытая, Санкт-Петербург, Динамит, тренер Таранухин Г. Ю, б\р

ПАУЭРЛИФТИН БЕЗ ЭКИПИРОВКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОЛЕННЫХ БИНТОВ

* Мужчины
- Весовая категория 75
1. Петров Виталий Александрович, Открытая, Кудымкар, МС

- Весовая категория 125
1. Новицкий Дмитрий Геннадьевич, Открытая, Санкт-Петербург, PRIDE, тренер Новицкий Д. Г., КМС

ПАУЭРЛИФТИНГ В МНОГОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 125
1. Новицкий Дмитрий Геннадьевич, Открытая, Санкт-Петербург, PRIDE, тренер Новицкий Д. Г., КМС

ЖИМ ЛЕЖА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 100
1. Уваров Анатолий Сергеевич, Юниоры, Пенза, б\р

- Весовая категория 82,5
1. Хорсов Евгений Игоревич, Юниоры, Петергоф, 1 разряд

* Женщины

- Весовая категория 48
1. Евдокимова Мария Николаевна, Открытая, Санкт-Петербург, б\р

- Весовая категория 67,5
1. Букина Валерия Игоревна, Открытая, Москва, МС

ЖИМ ЛЕЖА В ОДНОСЛОЙНОЙ ЭКИПИРОВКЕ

* Мужчины
- Весовая категория 90
1. Соколов Сергей Сергеевич, Юниоры, Санкт-Петербург, тренер Трофимов Н. Н., б\р

СТАНОВАЯ ТЯГА БЕЗ ЭКИПИРОВКИ

* Мужчины
- Весовая категория 90
1. Бальчитис Имант Антанович, Открытая, Москва, б\р



#10 OFFLINE   Самбуров Алексей

Самбуров Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    57
  • 273 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:06

извиняюсь, что вопрос не по теме, но очень уж заинтересовало название одной команды - "Вегетарианская Сила" - они реально вегетарианцы ?



#11 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:41

Да, вся команда является вегетарианцами. Ребята ставят перед собой цель, без навязывания, личным примером доказывать полезность вегетарианского образа жизни. На сегодняшний момент команда начинающая, но активно участвует в соревнованиях различного уровня.

 

извиняюсь, что вопрос не по теме, но очень уж заинтересовало название одной команды - "Вегетарианская Сила" - они реально вегетарианцы ?


Сообщение отредактировал Дмитрий Лысиков: 11 Декабрь 2014 - 23:43


#12 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 23:57

Внимание, Друзья!!

Мы объявляем конкурс! Если вы из другого города приехали поучаствовать в наших соревнованиях или вы из Санкт-Петербурга, но хотели бы во время соревнований пожить в самом центре города, в 5-ти минутах от Дворцовой площади, мы даем вам возможность выиграть проживание в двухместном номере от нашего спонсора хостела "Кома". Всего будет разыграно 2 номера. Розыгрыш проводится среди участников соревнований! Итоги будут подведены 31 декабря.

Удачи! Участвуйте! Прием заявок идет полным ходом!

Подать он-лайн заявку можно по адресу http://russia-powerl...rised/60-zaya..
Посмотреть номинацию можно в обсуждениях группы https://vk.com/gpa_spb

 

fYxf0MFwPaI.jpg



#13 OFFLINE   Самбуров Алексей

Самбуров Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    57
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:22

 

Да, вся команда является вегетарианцами. Ребята ставят перед собой цель, без навязывания, личным примером доказывать полезность вегетарианского образа жизни. На сегодняшний момент команда начинающая, но активно участвует в соревнованиях различного уровня.

 

извиняюсь, что вопрос не по теме, но очень уж заинтересовало название одной команды - "Вегетарианская Сила" - они реально вегетарианцы ?

 

спасибо за ответ



#14 OFFLINE   Дмитрий Лысиков

Дмитрий Лысиков
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 721 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 23:22

Представляем вашему вниманию интервью с еще одним участником предстоящего чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области GPA/IPO - МСМК по жиму лежа, чемпионом России по классическому жиму лежа по версии ФПР, чемпионом Кубка Евразии по версии GPA Панкратьевым Александром.

Статистика его выступлений: http://allpowerlifti...ankratyev-ale..

 

SU3EkpspcP8.jpg

ОС: Здравствуйте, Александр. Поздравляем с успешным выступлением на Кубке Евразии GPA в Вологде. Расскажите в двух словах почему вы ушли из ФПР и решили выступать в альтернативных федерациях?

АП: Здравствуйте, cспасибо за поздравления! Выступлением своим в Вологде доволен, выполнил норматив МСМК по жиму лежа без экипировки. Желание выступать больше чем 2-3 раза в год у меня было всегда, но в ФПР это не получалось из-за того что соревнования там проводятся в одно и тоже время по всей стране, и выступать дома в Санкт-Петербурге и еще где-то, было просто не реально ))) А за выступление в другой федерации сразу получаешь один год дисквалификации ))) Это, одна из причин моего ухода...

ОС: По официальной информации - вас дисквалифицировали за использование допинга, как это было?

АП: Да все верно! Расскажу это легендарную историю. Это было в конце мая 2014 года, как раз мои друзья из города Бабаево Вологодской области приехали выполнять "мастеров спорта" на питерский турнир Белые Ночи, после соревнований мы поехали перекусить и отдохнуть в небольшой ресторанчик в городе! Около 22 часов по Москве раздался звонок на мой мобильный. Звонящий представляется инспектором ВАДА и говорит что должен взять у меня допинг пробу, хотя с чемпионата мира в ЮАР я к тому времени уже снялся! Я знаю что чист и готов пройти тест. Сразу звоню президенту федерации ФПР СПБ, Муминову В.И., и говорю что вот так и так, как мне быть? Он меня банально проигнорировал в итоге. Подозреваю что мой номер телефона дал инспекторам ВАДА именно он, из-за наших с ним неровных честно сказать отношений! Инспектора приехали вдвоем, взяли пробу. Я в тот день мало спал и пил много кофе и даже энергетические напитки употреблял незадолго до теста! Думаю нашли кофеин.

ОС: То есть по факту - тебя дисквалифицировали за кофеин (!)? Или еще что-то "нашли" из запрещенного?

АП: Да, думаю нашли именно кофеин, когда первый раз на допинг берут они не сообщают что нашли к сожалению..

ОС: Ну так получается могли ничего не найти, это никак не проверить разве?

АП: Могло и такое быть...

ОС: А что у тебя за конфликт с Муминовым вышел?

АП: А с Василием Ивановичем у меня конфликт произошел после юниорской Европы и всей этой историей с неудачной помощью финансами от ФПР, я ему тогда высказал что он не борется за своих спортсменов и посоветовал ему покинуть пост президента ФПР СПБ и уступить свое место более молодому и активному, для нового витка в развитии так сказать!

ОС: Как вообще обстоят в ФПР дела с допинг пробами? Не для кого не секрет, например, что на уровне города Санкт Петербург например, никаких допинг проб никто не сдает.

АП: Ну что тут сказать, за шесть лет выступлений я лично слышал только про подставу на "Титанах" Беляева, Маланичева и Суслова. Это был единственный допинг контроль на городе о котором я слышал за это все время...

ОС: Расскажите немного о том, почему вы не поехали на чемпионат Мира IPF?

АП: Хороший вопрос! В конце марта я выиграл Россию классическую в Туле и был отобран на Чемпионат Мира в ЮАР, так как я студент и занимаюсь в основном общественной работой в организации "Добрые дела", суммы для поездки которую необходимо было так быстро найти я банально не смог. Тогда это было около 150 тысяч рублей (в сумму входит перелет, проживание со сборной 8 дней в отеле который выбрал ФПР, питание, оплата допинг контроля и другие мелкие расходы). На момент поиска денежных средств в Санкт-Петербурге проходил юниорский чемпионат Европы IPF. Я поехал туда чтоб там встретиться с председателем дисциплинарного комитета ФПР России Басовым и поговорить с ним о возможной помощи спортсменам. Ответ меня просто выбил из седла: "Нет денег - сиди дома!". После этого я подошел к президенту ФПР СПБ, спросить, правильно ли это? Он ответил примерно следующее: "Ну что я сделаю, вон Басов тебе все уже сказал...", стало очень грустно...

ОС: То есть можно сказать, что руководство ФПР мало что делает, чтобы помогать своим спортсменам реализовать себя?

АП: На мой взгляд ФПР вообще никак не помогает спортсменам! Там выступают настоящие "энтузиасты" и "фанаты" за все поездки, подготовку и взносы платят они сами, о поддержке спортсменов из моего города я не слышал ни разу, может конечно и поддерживают особо приближенных, но я в это круг не входил никогда..

ОС: Ну в таком случае что держит их в ФПР, я всегда думал, что небольшие взносы, финансовая и другая поддержка?

АП: В ФПР они держаться во-первых из-за того, что многие хорошие, опытные тренеры, работают в государственных спортивных организациях, или полу-государственных на их базе, где и находится их секция пауэрлифтинга. Во-вторых, выступления в ФПР нам достались по наследству от старой гвардии, альтернативные федерации раньше были не особенно популярны и люди, выступающие там, считались "изгоями" или даже "предателями". Это все благодаря пропаганде ФПР. Но сейчас ситуация, на мой взгляд в корне изменилась!

ОС: Ну, я никогда не выступал в ФПР, исключительно потому, что никакой информации о своих турнирах они нигде не распространяют. Я не видел ни одной новости о событиях ФПР на популярных подписках по ПЛ. Они как вообще, голубиной почтой что ли рассылают информацию?)

АП: Ну, можно и так сказать! ))) А вообще у них за месяц перед каждым Новым годом выходит календарь соревнований, но в нем указаны только городские соревнования! На сайте ФПР уже сам ищешь календарь российских соревнований и планируешь свое участие в следующем году. На Россию по экипе нужно отбираться, на классику нет, из-за того что это еще не соревнования на самом деле вовсе, а так фарс, вид спорта не утвержден и нормативов даже нет!

ОС: Сейчас по слухам в ФПР стартовые взносы с участников приближаются к величине взносов альтернативных федераций и это несмотря на то, что федерация имеет поддержку от министерства спорта. Как вы оцениваете данные тенденции?

АП: Я оцениваю это, как полный провал сегодняшней политики руководства ФПР!

СПР: Какие у вас спортивные планы на ближайшее будущее?

АП: Выступаю по жиму лежа без экипы в Москве на чемпионате Европы по версии "АСМ Витязь" 26-27 декабря и уже в первой половине 2015 года у меня будет не мало стартов! Приятно, что "Союз Пауэрлифтеров России" решил провести в Санкт-Петербурге свой турнир, я сразу заявился туда как только узнал!

ОС: Спасибо за ответы, Александр, искренне желаем успехов и новых спортивных достижений!

АП: Спасибо и вам за интересные вопросы! Всем спортсменам желаю успехов и поменьше травм и пусть победить сильнейший!

Интервью взял вице-президент СПР-СПБ Олег Смирнов.



#15 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:52

Представляем вашему вниманию интервью с еще одним участником предстоящего чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области GPA/IPO - МСМК по жиму лежа, чемпионом России по классическому жиму лежа по версии ФПР, чемпионом Кубка Евразии по версии GPA Панкратьевым Александром.

Статистика его выступлений: http://allpowerlifti...ankratyev-ale..

 

SU3EkpspcP8.jpg

ОС: Здравствуйте, Александр. Поздравляем с успешным выступлением на Кубке Евразии GPA в Вологде. Расскажите в двух словах почему вы ушли из ФПР и решили выступать в альтернативных федерациях?

АП: Здравствуйте, cспасибо за поздравления! Выступлением своим в Вологде доволен, выполнил норматив МСМК по жиму лежа без экипировки. Желание выступать больше чем 2-3 раза в год у меня было всегда, но в ФПР это не получалось из-за того что соревнования там проводятся в одно и тоже время по всей стране, и выступать дома в Санкт-Петербурге и еще где-то, было просто не реально ))) А за выступление в другой федерации сразу получаешь один год дисквалификации ))) Это, одна из причин моего ухода...

ОС: По официальной информации - вас дисквалифицировали за использование допинга, как это было?

АП: Да все верно! Расскажу это легендарную историю. Это было в конце мая 2014 года, как раз мои друзья из города Бабаево Вологодской области приехали выполнять "мастеров спорта" на питерский турнир Белые Ночи, после соревнований мы поехали перекусить и отдохнуть в небольшой ресторанчик в городе! Около 22 часов по Москве раздался звонок на мой мобильный. Звонящий представляется инспектором ВАДА и говорит что должен взять у меня допинг пробу, хотя с чемпионата мира в ЮАР я к тому времени уже снялся! Я знаю что чист и готов пройти тест. Сразу звоню президенту федерации ФПР СПБ, Муминову В.И., и говорю что вот так и так, как мне быть? Он меня банально проигнорировал в итоге. Подозреваю что мой номер телефона дал инспекторам ВАДА именно он, из-за наших с ним неровных честно сказать отношений! Инспектора приехали вдвоем, взяли пробу. Я в тот день мало спал и пил много кофе и даже энергетические напитки употреблял незадолго до теста! Думаю нашли кофеин.

ОС: То есть по факту - тебя дисквалифицировали за кофеин (!)? Или еще что-то "нашли" из запрещенного?

АП: Да, думаю нашли именно кофеин, когда первый раз на допинг берут они не сообщают что нашли к сожалению..

ОС: Ну так получается могли ничего не найти, это никак не проверить разве?

АП: Могло и такое быть...

ОС: А что у тебя за конфликт с Муминовым вышел?

АП: А с Василием Ивановичем у меня конфликт произошел после юниорской Европы и всей этой историей с неудачной помощью финансами от ФПР, я ему тогда высказал что он не борется за своих спортсменов и посоветовал ему покинуть пост президента ФПР СПБ и уступить свое место более молодому и активному, для нового витка в развитии так сказать!

ОС: Как вообще обстоят в ФПР дела с допинг пробами? Не для кого не секрет, например, что на уровне города Санкт Петербург например, никаких допинг проб никто не сдает.

АП: Ну что тут сказать, за шесть лет выступлений я лично слышал только про подставу на "Титанах" Беляева, Маланичева и Суслова. Это был единственный допинг контроль на городе о котором я слышал за это все время...

ОС: Расскажите немного о том, почему вы не поехали на чемпионат Мира IPF?

АП: Хороший вопрос! В конце марта я выиграл Россию классическую в Туле и был отобран на Чемпионат Мира в ЮАР, так как я студент и занимаюсь в основном общественной работой в организации "Добрые дела", суммы для поездки которую необходимо было так быстро найти я банально не смог. Тогда это было около 150 тысяч рублей (в сумму входит перелет, проживание со сборной 8 дней в отеле который выбрал ФПР, питание, оплата допинг контроля и другие мелкие расходы). На момент поиска денежных средств в Санкт-Петербурге проходил юниорский чемпионат Европы IPF. Я поехал туда чтоб там встретиться с председателем дисциплинарного комитета ФПР России Басовым и поговорить с ним о возможной помощи спортсменам. Ответ меня просто выбил из седла: "Нет денег - сиди дома!". После этого я подошел к президенту ФПР СПБ, спросить, правильно ли это? Он ответил примерно следующее: "Ну что я сделаю, вон Басов тебе все уже сказал...", стало очень грустно...

ОС: То есть можно сказать, что руководство ФПР мало что делает, чтобы помогать своим спортсменам реализовать себя?

АП: На мой взгляд ФПР вообще никак не помогает спортсменам! Там выступают настоящие "энтузиасты" и "фанаты" за все поездки, подготовку и взносы платят они сами, о поддержке спортсменов из моего города я не слышал ни разу, может конечно и поддерживают особо приближенных, но я в это круг не входил никогда..

ОС: Ну в таком случае что держит их в ФПР, я всегда думал, что небольшие взносы, финансовая и другая поддержка?

АП: В ФПР они держаться во-первых из-за того, что многие хорошие, опытные тренеры, работают в государственных спортивных организациях, или полу-государственных на их базе, где и находится их секция пауэрлифтинга. Во-вторых, выступления в ФПР нам достались по наследству от старой гвардии, альтернативные федерации раньше были не особенно популярны и люди, выступающие там, считались "изгоями" или даже "предателями". Это все благодаря пропаганде ФПР. Но сейчас ситуация, на мой взгляд в корне изменилась!

ОС: Ну, я никогда не выступал в ФПР, исключительно потому, что никакой информации о своих турнирах они нигде не распространяют. Я не видел ни одной новости о событиях ФПР на популярных подписках по ПЛ. Они как вообще, голубиной почтой что ли рассылают информацию?)

АП: Ну, можно и так сказать! ))) А вообще у них за месяц перед каждым Новым годом выходит календарь соревнований, но в нем указаны только городские соревнования! На сайте ФПР уже сам ищешь календарь российских соревнований и планируешь свое участие в следующем году. На Россию по экипе нужно отбираться, на классику нет, из-за того что это еще не соревнования на самом деле вовсе, а так фарс, вид спорта не утвержден и нормативов даже нет!

ОС: Сейчас по слухам в ФПР стартовые взносы с участников приближаются к величине взносов альтернативных федераций и это несмотря на то, что федерация имеет поддержку от министерства спорта. Как вы оцениваете данные тенденции?

АП: Я оцениваю это, как полный провал сегодняшней политики руководства ФПР!

СПР: Какие у вас спортивные планы на ближайшее будущее?

АП: Выступаю по жиму лежа без экипы в Москве на чемпионате Европы по версии "АСМ Витязь" 26-27 декабря и уже в первой половине 2015 года у меня будет не мало стартов! Приятно, что "Союз Пауэрлифтеров России" решил провести в Санкт-Петербурге свой турнир, я сразу заявился туда как только узнал!

ОС: Спасибо за ответы, Александр, искренне желаем успехов и новых спортивных достижений!

АП: Спасибо и вам за интересные вопросы! Всем спортсменам желаю успехов и поменьше травм и пусть победить сильнейший!

Интервью взял вице-президент СПР-СПБ Олег Смирнов.

вы бы проверяли факты и обвинения прежде чем выкладывать это. вранье каждое слово.



#16 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:40

1)В чем была проблема послать нахуй кого-то там?Лично я бы так и сделал,если бы мне кто-то позвонил в 10 часов в ресторан, и сказал,что он из ВАДА-ФСБ-ЦРУ-ЦК КПСС.

2)Муминов не должен был давать номер?И что сказать,я ничего не знаю-ищите его сами?Или это он специально подговорил инспекторов ВАДА взять пробу именно у него?

3)Мумино банально проигнорировал,это как?Он что должен сделать-то был?Сдать пробу за него или что?

4)Как это не говорят что нашли?Говорят.

5)Кому Муминов должен уступить свое место,ФИО,пожалуйста?

6)Никто на уровне СПб про не сдает...Это пишет человек которого ВАДА поймала на ДК и который отказался штраф платить?Я все правильно понимаю?Он сетует на отсутствие контроля?

7)Басов не имеет отношения к дисциплинарному комитету ФПР.А что он должен был делать?Дать ему 150тр на поездку?Кстати,сумма,насколько я знаю,гораздо меньше вышла у тех,кто ездил.

8)Пропаганда ФПР?Это чего такое?

9)Каждый год ФПСПб выпускает календарь городских соревнований.Все верно.А календарь всероссийских нужно на сайте смотреть.В чем вопрос-то?Или он считает что ему лично должны все присылать?Нигде никаких новостей,но пропаганда есть...Удивительное дело...

10)Если вид спорта не включен в список,то эта фарс,а если выступать в альтернативной федерации,то это не фарс...Я чего-то не понимаю?То пойманный на ДК сетует на  малое количество про,то он же,выступающий в непризнанных федерациях говорит что не включенный в список вид спорта-это фарс...Это явно не кофеин....

11)По слухам взносы приближаются...А положения на сайте не судьба посмотреть?Не,никак?

 

Бред какой-то...


Сообщение отредактировал mad: 15 Декабрь 2014 - 15:43


#17 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:10

1)В чем была проблема послать нахуй кого-то там?Лично я бы так и сделал,если бы мне кто-то позвонил в 10 часов в ресторан, и сказал,что он из ВАДА-ФСБ-ЦРУ-ЦК КПСС.

2)Муминов не должен был давать номер?И что сказать,я ничего не знаю-ищите его сами?Или это он специально подговорил инспекторов ВАДА взять пробу именно у него?

3)Мумино банально проигнорировал,это как?Он что должен сделать-то был?Сдать пробу за него или что?

4)Как это не говорят что нашли?Говорят.

5)Кому Муминов должен уступить свое место,ФИО,пожалуйста?

6)Никто на уровне СПб про не сдает...Это пишет человек которого ВАДА поймала на ДК и который отказался штраф платить?Я все правильно понимаю?Он сетует на отсутствие контроля?

7)Басов не имеет отношения к дисциплинарному комитету ФПР.А что он должен был делать?Дать ему 150тр на поездку?Кстати,сумма,насколько я знаю,гораздо меньше вышла у тех,кто ездил.

8)Пропаганда ФПР?Это чего такое?

9)Каждый год ФПСПб выпускает календарь городских соревнований.Все верно.А календарь всероссийских нужно на сайте смотреть.В чем вопрос-то?Или он считает что ему лично должны все присылать?Нигде никаких новостей,но пропаганда есть...Удивительное дело...

10)Если вид спорта не включен в список,то эта фарс,а если выступать в альтернативной федерации,то это не фарс...Я чего-то не понимаю?То пойманный на ДК сетует на  малое количество про,то он же,выступающий в непризнанных федерациях говорит что не включенный в список вид спорта-это фарс...Это явно не кофеин....

11)По слухам взносы приближаются...А положения на сайте не судьба посмотреть?Не,никак?

 

Бред какой-то...

Александр пытается обелить себя перед сообществом, все интервью, как я и написал ранее, вымысел (вранье, кому как лучше). Я не понимаю одного, почему люди берущие интервью не проверяют информацию на достоверность. Попытка разжечь войну? Дак в Питере она никому не нужна и никто этим заниматься не будет, по всем вопросам что ты задал, я дам завтра интервью, надеюсь его выложат в сеть в первоначальном виде, а не после цензуры.


Сообщение отредактировал колик: 15 Декабрь 2014 - 16:15


#18 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:21

А без интервью нельзя?

Как-то попроще...

А то все такие звезды...Интервью дают...



#19 OFFLINE   колик

колик
  • Пользователи
  • Репутация
    22
  • 284 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:38

А без интервью нельзя?

Как-то попроще...

А то все такие звезды...Интервью дают...

да нет проблем )

1)В чем была проблема послать нахуй кого-то там?Лично я бы так и сделал,если бы мне кто-то позвонил в 10 часов в ресторан, и сказал,что он из ВАДА-ФСБ-ЦРУ-ЦК КПСС. не хватка сообразительности

2)Муминов не должен был давать номер?И что сказать,я ничего не знаю-ищите его сами?Или это он специально подговорил инспекторов ВАДА взять пробу именно у него? Александр Панкратьев, после того как выиграл Россию, получил от старшего тренера сборной (на тот момент Смирнова) анкету из IPF, которая передается в WADA, где требовалось указать ФИО, контакты и местоположение до самого чемпионата мира. Александр сам лично консультировался с ребятами из питера кто получил такую же. САМ ее заполнил и САМ отправил.

3)Мумино банально проигнорировал,это как?Он что должен сделать-то был?Сдать пробу за него или что? Звонка вообще не было, о дисквалификации и самом факте проверке Панкратьева ФПСПБ узнали по факту, после объявления результатов.

4)Как это не говорят что нашли?Говорят. Конечно говорят, метандиенон, о чем есть постановление WADA (у меня все документальные подтверждения есть естественно)

5)Кому Муминов должен уступить свое место,ФИО,пожалуйста? А ты, Олег, догодайся с первого раза, ФИО просты - Панкратьев Александр, еще в начале года он изъявлял большое желание занять этот пост, вот только когда узнал подробности с чем прийдется столкнуться пыл свой поумерил.

6)Никто на уровне СПб про не сдает...Это пишет человек которого ВАДА поймала на ДК и который отказался штраф платить?Я все правильно понимаю?Он сетует на отсутствие контроля? Все люди входящие в сборную России сдают и Вавилова и Кузьмин и др. это скорее не вранье, а не знание предмета обсуждения.

7)Басов не имеет отношения к дисциплинарному комитету ФПР.А что он должен был делать?Дать ему 150тр на поездку?Кстати,сумма,насколько я знаю,гораздо меньше вышла у тех,кто ездил. За Басова говорить не буду, но вот с муминовым точно такого разговора не было и поездка действительно обошлась намного дешевле, при этом Александ выставляет себя бедным панем, и покупает в это время машину, видимо приоритеты в расходовании денег были другие на тот момент, и ЧМ был не так важен. 

8)Пропаганда ФПР?Это чего такое?

9)Каждый год ФПСПб выпускает календарь городских соревнований.Все верно.А календарь всероссийских нужно на сайте смотреть.В чем вопрос-то?Или он считает что ему лично должны все присылать?Нигде никаких новостей,но пропаганда есть...Удивительное дело... По этому вопросу и добавить нечего, календарь соревнований проводимых ФПСПБ, всероссийских и мировых всегда висит на сайте в новостях и в разделе протоколы/номинации, плюс к этому всегда в шапке группы ФПСПБ, не видеть календарь можно только специально.

10)Если вид спорта не включен в список,то эта фарс,а если выступать в альтернативной федерации,то это не фарс...Я чего-то не понимаю?То пойманный на ДК сетует на  малое количество про,то он же,выступающий в непризнанных федерациях говорит что не включенный в список вид спорта-это фарс...Это явно не кофеин....Решение по Панкратьеву от WADA у меня на руках, и там четко написано не кофеин. а метандиенон, фарс? только факты.

11)По слухам взносы приближаются...А положения на сайте не судьба посмотреть?Не,никак? Нехватка информированности, скорее нежелание видеть очевидное.



#20 OFFLINE   wallace

wallace
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:46

Хотелось бы добавить к словам mad..по поводу стоимости.. Я отправлял своего спортсмена в ЮАР.. по юношам выступал. Поездка обошлась примерно в 55000р. Всю поездку оплатило Агенство по спорту..считай министерство.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 331 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 331 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика