Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1182

Опрос: Вега-сыроедение! (50 пользователей проголосовало)

Можно ли поднимать на траве?)

  1. Да, но не долго... (10 голосов [19.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.61%

  2. Да, даже знаю таких, прогрессируют... (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  3. Да. Сам сыроед! (веган, вегетарианец) (3 голосов [5.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.88%

  4. Только МЯСО! Только хардкор! (25 голосов [49.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.02%

  5. Я не курю!) А в чём собственно дело..?? (10 голосов [19.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   greenraw

greenraw
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:26

Здравствуйте уважаемые форумчане! Решил создать тему, посвящённую этому наинтереснейшему типу питания! В каком-то плане сам еще новичок  в сыроедении. Посему будет крайне интересно мнение единомышленников, ежели таковые найдутся. Камни не кидать, с огнемёта не палить, авно не разводить!) Возможно, эта тема будет полезна и вам. Задумал эксперимент! С начала этого года полностью отказался от традиционного питания и попытаюсь перейти на сыроедение! Более того, очень хотелось бы продолжить заниматься пауэрлифтингом и, естественно, прогрессировать в нём! Немного о себе: 6 лет занимался лифтингом, добрался до уровня КМС, чуть перевыполнив его: собрал 610кг (240 160 210) при весе 87кг в экипе на территориальном чемпионате. После был перерыв 2 года, в течение которого занимался бегом, экспериментировал с вегетарианством. В беге неплохо спрогрессировал, по сравнению с мясоедческими тренировками... Ну да ладно... На сегодняшний день, уже как 3 месяца, занимаюсь качем. То, что, будучи строгим вегетарианцем, можно прогрессировать в силовом спорте для меня уже 100-процентный, неоспоримый факт, не зависящий от каких-либо генетических нюансов и прочего. Но... хотелось бы пойти дальше... Из последних тренировок: присед 3/2 120; жим 3/6 80 85 90; тяга 3/4 120. Пока без экипы, без проходок. Первые тренировки были можно сказать с нуля. Понятное дело- мышечная память и бла-бла-бла. Вес сейчас 77, был 73.
  Так вот... Что же за зверь такой сыроедение (далее СЕ)? Помимо традиционной системы питания, существуют не совсем традиционные, но уже успевшие устояться достаточно длительное время: вегетарианство и веганство, а так же hi-end в мире поедания зелени, собственно- сыроедение. Вегетарианство подразумевает отказ от мясных продуктов, но не исключает употребления яиц, молока, мёда. Веганство- это строгое вегетарианство, т.е. в пищу вообще не употребляются продукты животного происхождения. Сыроедение подразумевает поедание сыра в огромных количествах предполагает пожирание сырой плоти употребление в пищу только того, что выросло с земли, причем без какой-либо термической обработки, т.е. сырые овощи, фрукты, орехи, сухофрукты и иже с ними. Между СЕ и веганством с вегетарианством огромная пропасть, не смотря на их, казалось бы родственность. Я бы даже разделил СЕ и остальные типы питания (включая и традиционное мясоедство), т.к физиологические, физические и ментальные ощущения от традиционного питания, веганства и вегетарианства более схожи между собой, нежели с сыроедением. Всё дело в термической обработке продуктов. Если для кого-то мысль об отказе от продуктов животного происхождения является шоком, то, поверьте, отказ именно от традиционных блюд, приготовленных на плите, и является истинной сложностью...
  Конечно для меня этот "эксперимент"- огромная авантюра. Хотелось бы доказать себе и людям, что жить можно на килограмме яблок в день, грубо говоря!) Время покажет...


Сообщение отредактировал simbian95: 07 Январь 2015 - 19:47

  • BlogProKinoCom и Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 222) ,


#2 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:29

дык сначала был КМС а потом веганство? пардон - из текста не понятно



#3 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:34

Да- потом...Первое время результаты пошли вниз, там правда много факторов было. В итоге начал заниматься бегом))



#4 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:35

понял. удачи в экспериментах. а живете в городе или деревне?



#5 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:38

Спасибо. Город, 50 тыщ)



#6 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:49

Тогда сыроедение может обернуться или кишечной инфекцией или потреблением целого букета химикатов - не свой-же огород. Так что поосторожнее. Сальмонелла и ее друзья не дремлют.



#7 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 19:55

Возможно)
Блог буду вести параллельно...
http://greenraw.livejournal.com/



#8 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:19

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось...

#9 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:13

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось...

ахахахбуггага)) с напалма прям.. а по существу??


  • Виктор Мистратов это нравится

#10 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 04:21

по существу- сыры едим,да...



#11 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 07:13


чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось...

ахахахбуггага)) с напалма прям.. а по существу??
а по существу природа придумала человека всеядным. ответьте для чего?

#12 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:12

Вопрос автору:  Для чего Вы открыли эту тему?



#13 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:17

 

 

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не повешалось...

ахахахбуггага)) с напалма прям.. а по существу??
а по существу природа придумала человека всеядным. ответьте для чего?

 

если мы устроим диспут по поводу этого вопроса, то тема выльется в 100500 страниц пустопорожних "аргументов" как с той, так и с другой стороны. можно сказать, это вечный вопрос. люди за 2000 лет современного времени не пришли к единому, правильному мнению, не думаю, что мы тут докопаемся до истины; конкретно в этом вопросе- она у каждого своя...
тема задумана как эксперимент, который я проведу на себе. вам, по сути, остаётся лишь верить или не верить мне, а пытаться апеллировать какими-то сомнительными доводами я бы не стал. смысл?
конечным мерилом правильности и праведности нашей жизни будет тот возраст, который мы проживём; в рамках этой темы- результат эксперимента- либо положительный, либо отрицательный.
пока я ощущаю только наиположительнейшие ощущения от процесса. другой вопрос, когда дело дойдёт до весов...время покажет...


Вопрос автору:  Для чего Вы открыли эту тему?

читайте внимательнее первый пост



#14 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:43

Да читал.....но поверить не могу, что Вы здесь хотите найти единомышленников. Любой мало-мальски образованный человек посчитает Вашу затею абсурдной. Да что человек, мои африканские улитки с радостью поглощают яичную скорлупу. Им кальций нужен для роста раковины, а что будет с Вашими костями.... Бросайте Вашу затею. Ошибочная теория, превращенная в веру, может и в могилу свести .


  • VETERINAR, новичок-707 и x-tro это нравится

#15 OFFLINE   КОТ72

КОТ72
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 209 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:04

вопрос автору, откуда организм будет получать вот это :

Незаменимые аминокислоты

Валин. Один из главных компонентов в росте и синтезе тканей тела. Основной источник - животные продукты. Опыты на лабораторных крысах показали, что валин повышает мышечную координацию и понижает чувствительность организма к боли, холоду и жаре.

Гистидин. Способствует росту и восстановлению тканей. В большом количестве содержится в гемоглобине; используется при лечении ревматоидных артритов, аллергий, язв и анемии. Недостаток гистидина может вызвать ослабление слуха.

Изолейцин. Поставляется всеми продуктами, содержащими полноценный белок - мясом, птицей, рыбой, яйцами, молочными продуктами.

Лейцин. Поставляется всеми продуктами, содержащими полноценый белок - мясом, птицей, рыбой, яйцами, молочными продуктами. Необходима не только для синтеза протеина организмом, но и для укрепления иммунной системы.

Лизин. Хорошие источники - сыр, рыба. Одна из важных составляющих в производстве карнитина. Обеспечивает должное усвоение кальция; участвует в образовании коллагена ( из которого затем формируются хрящи и соединительные ткани); активно участвует в выработке антител, гормонов и ферментов. Недавние исследования показали, что лизин, улучшая общий баланс питательных веществ, может быть полезен при борьбе с герпесом. Недостаток может выражаться в уставаемости, неспособности к концентрации, раздражительности, повреждению сосудов глаз, потере волос, анемии и проблем в репродуктивной сфере.

 

или мясо планируется, но в сыром виде?
 



#16 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:35

а,да,я раз пожрал сырого мяса с невареным рисом)))


  • osis это нравится

#17 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:43

а,да,я раз пожрал сырого мяса с невареным рисом)))

это где такой общепит? :))) или в суше-баре завис?


Сообщение отредактировал kadet: 08 Январь 2015 - 13:44


#18 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:10

эт я приболел,а ко мне мама заехала привезла пожрать,положила в холодильник  кастрюлю перцов фаршированных мясом и рисом.

стало получше,захотел пожрать,положил на сковородку ,погрел,сожрал.когда ел чую чот не то,но похуй,есть охота.

потом маме говорю-чот не то у тя было с этим всем,а она мне в ответ-"а ты их варил?"

ну тут я и прихуел немного...



#19 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:22

:))))

вспомнил анекдот, когда пацан ночью жрет сырые пельмени из холодильника

- сынок, они-же не вареные

- кто накурился? я накурился?

 

:)



#20 OFFLINE   greenraw

greenraw
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    29
  • 653 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:51

вопрос автору, откуда организм будет получать вот это :

Незаменимые аминокислоты

Валин. Один из главных компонентов в росте и синтезе тканей тела. Основной источник - животные продукты. Опыты на лабораторных крысах показали, что валин повышает мышечную координацию и понижает чувствительность организма к боли, холоду и жаре.

Гистидин. Способствует росту и восстановлению тканей. В большом количестве содержится в гемоглобине; используется при лечении ревматоидных артритов, аллергий, язв и анемии. Недостаток гистидина может вызвать ослабление слуха.

Изолейцин. Поставляется всеми продуктами, содержащими полноценный белок - мясом, птицей, рыбой, яйцами, молочными продуктами.

Лейцин. Поставляется всеми продуктами, содержащими полноценый белок - мясом, птицей, рыбой, яйцами, молочными продуктами. Необходима не только для синтеза протеина организмом, но и для укрепления иммунной системы.

Лизин. Хорошие источники - сыр, рыба. Одна из важных составляющих в производстве карнитина. Обеспечивает должное усвоение кальция; участвует в образовании коллагена ( из которого затем формируются хрящи и соединительные ткани); активно участвует в выработке антител, гормонов и ферментов. Недавние исследования показали, что лизин, улучшая общий баланс питательных веществ, может быть полезен при борьбе с герпесом. Недостаток может выражаться в уставаемости, неспособности к концентрации, раздражительности, повреждению сосудов глаз, потере волос, анемии и проблем в репродуктивной сфере.

 

или мясо планируется, но в сыром виде?
 

 

Да читал.....но поверить не могу, что Вы здесь хотите найти единомышленников. Любой мало-мальски образованный человек посчитает Вашу затею абсурдной. Да что человек, мои африканские улитки с радостью поглощают яичную скорлупу. Им кальций нужен для роста раковины, а что будет с Вашими костями.... Бросайте Вашу затею. Ошибочная теория, превращенная в веру, может и в могилу свести .

Я повторюсь, доказывать что-то на молекулярном уровне у меня категорически нет желания, да и не подкован я в этой сфере настолько. Мои знания носят больше интуитивный характер. Конечно я читаю некоторых сыроедов, подписан на кучу вега-пабликов, но всегда всю информацию проверяю на себе, поэтому голословно ничего не заявляю. Тут либо пан либо пропал. На 100% в успешности своих действий естественно я не уверен. 

 

  Конечно для меня этот "эксперимент"- огромная авантюра. Хотелось бы доказать себе и людям, что жить можно на килограмме яблок в день, грубо говоря!) Время покажет...

 

Продукты животного происхождения употреблять не намерен ни в каком виде...





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 327 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 327 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика