Перейти к содержимому


Фотография

Эх...Россия мать.


Сообщений в теме: 732

#41 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:24

http://txt.newsru.co...tovprivacy.html

#42 OFFLINE   Дека

Дека
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:37

Цитата(Хомяк @ 3.7.2009, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>

ебануццо...


#43 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:35

Цитата(Хомяк @ 3.7.2009, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>

other_1.gif

#44 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 15:58

http://www.compromat.ru/page_28004.htm

#45 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:30

Цитата(kadet @ 10.7.2009, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
фотки прикольные - чего-то Кобу во френче навеяло сразу...


Я просто сказать хотел, во народ без стыда и совести. И с Басаевым и в Российской Думе - везде свой человек.

#46 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 17:03

Цитата(kadet @ 10.7.2009, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да все тип-топ... мелкоудельные царьки всегда кого-нибудь копируют... Своей тямы-то маловато... Еще Тимошенко под принцессу Лею зажигала с калачом на башке other_74.gif


:-)

Прикрепленные изображения

  • 7.jpg


#47 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:13

other_1.gif

#48 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:42

Цитата

Китайские власти приговорили экс-главу нефтяного концерна Sinopec к смертной казни. Столь суровому наказанию менеджер подвергнется за взяточничество на общую сумму чуть менее $30 млн. Такие случаи в Китае не редкость: среди последних дел – смертный приговор бывшему вице-мэру Пекина.

Вот это я понимаю =)

#49 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:49

Цитата

В целом же высшая мера наказания в этой стране предусмотрена за такие преступления, как сокрытие налогов, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество в особо крупных размерах, а также получение взяток.


#50 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:37

Вообщем я тут посмотрел случайно заседание нашей думы...чтобы понять что у нас происходит в стране ... не нужно искать разоблачающие статьи, смотреть аналитические передачи....достаточно один раз посмотреть заседание нашей думы...

Больше всего мне понравилось что в зале человек 60 ... а законы принимаются "350 человек за", "400 человек за" и т.д.



#51 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:49

Цитата(Hethame @ 17.7.2009, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем я тут посмотрел случайно заседание нашей думы...чтобы понять что у нас происходит в стране ... не нужно искать разоблачающие статьи, смотреть аналитические передачи....достаточно один раз посмотреть заседание нашей думы...

Больше всего мне понравилось что в зале человек 60 ... а законы принимаются "350 человек за", "400 человек за" и т.д.
Тогда могли бы заметить, что там некоторые мечутся во время голосования, и за отсутствующих куда надо карточки вставляют. Так сказать доверенные лица. Бегуны.

Сообщение отредактировал Пыткин_Евгений: 22 Июль 2009 - 10:49


#52 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:22

На фоне "страшных аварий" происходящих последнее время в Думе решили обсудить возможность ужесточения ответственности за нарушение ПДД...
поступили к примеру такие предложения:

Цитата
Так, за повторную езду в пьяном виде предлагают отнимать (!) автомобили, а водителей лишать прав пожизненно (!).


Пиздец...что они курят =)

#53 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:54

Цитата(Hethame @ 31.7.2009, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пиздец...что они курят =)

Прикрепленные изображения

  • 767409.jpg


#54 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:09

А тем временем :
Жена Лужкова открывает 5ти звездочный отель в Австрии.

А вы говорите: кризис...кризис.

#55 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:47

Цитата(Hethame @ 6.8.2009, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
А тем временем :
Жена Лужкова открывает 5ти звездочный отель в Австрии.

А вы говорите: кризис...кризис.


Ну а ты думал :-)
Мы как всегда, в переди планеты всей !!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Forsag.jpg


#56 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 23:43

Цитата(kadet @ 5.5.2009, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Церкви это да... лучше-бы социальных квартир для стариков настроили...

Прикрепленные изображения

  • untitled.JPG

Сообщение отредактировал Fisherman: 06 Август 2009 - 23:43


#57 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 20:35

Понравилось высказывание одного публичного товарища:

Цитата
"Это будет ненормально. Но, скорее всего, это будет. Единой России нет. Я не вижу ситуацию в стране! Я не понимаю, что творится. Я не понимаю эти законы, которые принимаются. Я не понимаю бюджет. Я много чего не понимаю. Мне это просто непонятно. Как я могу разобраться, если на улучшение дорожно-транспортной ситуации четыре года назад Владимир Владимирович Путин отстегнул 1 млрд. 800 млн. долларов. Где они?! Транспортная ситуация едва ли улучшилась. Мне это непонятно",


#58 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 00:12

Отрывок из лекции некоего В.А. Ефимого в ФСБ 2003 год. !!!Очень интересно!!!
ссылка на youtube

P.S.: с Путиным, конечно, по прошествии уже 6 лет, все ясно, но базовые вещи послушать надо обязательно.

#59 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 16:28

ПРО РУСЬ

Цитата
Богатство и свет языческой культуры Эллады и Рима — проявление <стихийно> диалектического мировоззрения, господствовавшего в обществе . В подтверждение этого приведём слова одного из поздних писателей языческого Рима — императора Марка Аврелия. О своём миропонимании он говорит так:
«Всегда следует помнить, какова природа мира и какова моя собственная природа и в каком отношении находится моя собственная природа к природе всего мира, и какую часть мира она составляет, а также, что никто не может мешать делать и говорить то, что согласно с природой мира, часть которого ты составляешь» (ист. 15 , стр. 24).
Мрак же средневековья — проявление господства метафизического идеализма, противопоставившего людей Природе и друг другу, унизившего Человека перед лицом Бога. И где последовательной насаждалось метафизика, там больше дыма стелились над площадями городов и больше лилось крови.
Язычество Руси было светлым! Природа и климат страны отличались от нынешних. Благодаря просторам и щедрости рек, лесов, полей, способных давать пищу и кров в любое время года, рабство не носило массового характера, как в странах Средиземноморья, оно не было экономически необходимым. Основой богатства общества был труд свободного человека. Поэтому славяне легко ассимилировали пленных и коренное население земель, куда они приходили сами. Государственность возникла на Руси ещё в дохристианскую эпоху. К моменту крещения Русь была союзным государственным образование славянских племён с весьма низким уровнем внутрисоюзной напряжённости (иначе бы ни один киевский князь, опасаясь усобицы, не посмел бы пойти на Царьград ). Русь была единой на огромной территории от Балтики до Черного моря, от Карпат до Волги. Каждый регион мог обеспечить себя практически всем необходимым. Именно этой причиной — ЭКОНОМИЧЕСКОЙ (!) — обычно объясняют феодальную раздробленность Европы в те времена. Но Русь была едина! Её не терзали усобицы. Что же объединяло Русь? Единство Руси обеспечивалось надстройкой формации: большой этнос с единым языком, культурой обладал целостным <стихийно> диалектическим мировоззрением. Была письменность — дошли до нас фрагменты “Велесовой книги”, подложность которой доказывают русофобы. Константин, родной брат Мефодия, в монашестве Кирилл, признавал существование Русской письменности за сто лет до крещения Руси (“Наш современник”, № 9, 1988 г.), а он-то знал толк в языкознании. Дохристианская азбука <(Всеясветная грамота)> содержала 64 строчных и 83 над- и подстрочных символа, кроме фонетической нагрузки, нёсших ещё и мировоззренческий смысл .
Скандинавы звали Русь Гардарикой — Страной городов. Было разделение труда на сельскохозяйственный и ремесленный, что говорит о довольно высоком уровне развития производительных сил. Призвание Рюрика с братьями и дружиной не являлось установлением русской государственности, как нам твердили столетиями русофобы. Это было «внутрисемейное дело»: Рюрик — внук новгородского князя Гостомысла, род которого по мужской линии прервался. Русь могла ещё и поучить кое-чему своих более «культурных» соседей… (Фактологию см. ист. 16 , 17 и многочисленные работы академика Б.А.Рыбакова ).
Крещение Руси — установление иноземного идеологического ига, навязывание антидиалектического мировоззрения; с точки зрения духовности — торжество реакции, мракобесия .
Славянство не приняло христианства душой. Много веков Русь боролась за независимость своей Церкви, перемалывая догматы и метафизику христианства, стараясь внести в него своё светлое язычество, следы которого православие хранит доныне. А церковники уничтожали памятники культуры, в слепоте веры (русские) и духовной агрессии (греки) громили диалектическое мировоззрение славянства, а оно восставало против центральной <“элитарной”> власти, с ним боровшейся. Именно эта борьба взорвала единство Руси изнутри.

Но даже тогда, когда вся Европа строила замки, Русь продолжала строить Кремли. Разница в том, что в замке феодал — грабитель, часто пришлый, — запирался от народа с наёмным войском, а Русский князь жил в Кремле в незащищённых рвом и стенами палатах вместе с народом, и когда люд запирался в Кремле, то князь выходил в поле во главе Народного войска для отпора врагу внешнему. И это было возможно только потому, что христианство не смогло окончательно вытравить диалектичность мировоззрения славянского язычества из души народа.
ФЕОДАЛИЗМА, В ЕВРОПЕЙСКОМ И АЗИАТСКОМ ВИДАХ, НА РУСИ НЕ БЫЛО. У НАС, ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ — РАЗНЫЕ ПРЕДЫСТОРИИ. ИХ РЕЦЕПТЫ, НЕ ИМЕЮЩИЕ У НАС ИСТОРИЧЕСКИХ КОРНЕЙ, НАВЯЗИВАЕМЫЕ СВЕРХУ, А НЕ ИДУЩИЕ ИЗ ОПЫТА НАРОДНОЙ ЖИЗНИ, НЕ МОГУТ ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ НАРОДЫ РОССИИ, ЧТО УЖЕ НЕОДНОКРАТНО, ПОДТВЕРЖДАЛА ИСТОРИЯ СТРАНЫ.
И православие Русь приняла окончательно только в период татарского ига , когда Церковь была в большей свободе, чем государство, и смогла воззвать к объединению сил Земли Русской для противоборства с иноземным игом. И не было и после этого спокойного житья официальной русской православной церкви только потому, что русскому человеку нужен был Бог, с которым по душам можно было потолковать и о земном, и о небесном. То есть Бог «понимающий диалектику». И в словах огнепального протопопа Аввакума : «А потом Бог вместил в меня небо, землю и всю тварь. Небо моё, земля моя … Свет мой!» (“Наш современник”, № 11, 1988 г., стр. 171), — звучит целостность мировосприятия, т.е. основа его диалектичности — отрицание ветхозаветной лжи
Ну, а крещением мы обязаны лично Святому Равноапостольному князю Владимиру, сыну князя Святослава от якобы “случайной” связи с Малушей (ласкательное от еврейского Малка), дочерью хазарского раввина из русского города Любеча, находившегося до 882 года в вассальной зависимости от Хазарского каганата, и дядьке Владимира, сыну того же раввина, Добрану, известному как Добрыня. И современный советский еврейские поэт Арон Вергелис это знает (см. ист. 18 ), но вряд ли понимает всё. Исходя из того, что мать Владимира — иудейка, сам Владимир должен признаваться иудеями за своего, должен чтиться, ибо сделал для иудейства много. Но даже если это “клевета антисемитов” или “сионистов” (кому как нравится), то пишется это не о “национальности” Владимира, а о другом, суть чего не меняется оттого, был ли дед Владимира раввином или, одним из верховных жрецов языческой Руси. Из дальнейшего станет ясно, что жрецом его дед быть не мог.
Бежав с Руси, Владимир вернулся на Русь вскоре с наёмным войском: кто дал средства?Убив законного князя Ярополка, Владимир захватил Киевское княжение и узурпировал власть в Южной Руси. Он возродил человеческие жертвоприношения, от которых язычество к тому времени уже освободилось , и дождавшись, когда народ возроптал против своих “богов”, он крестил сначала Киев, а затем Русь. Крестил насильно, мечом и огнём, обрушив в репрес¬сии прежде всего на жречество . А Нестор уже потом рассказал всё, как было нужно заказчику. Письменные источники дохристианского периода целенаправленно уничтожались. История Руси не началась её крещением. Креще¬нием началась история духовного рабства Руси.
Крещение Руси — один из многих в истории примеров, когда внутреннее эксплуататоры, испытывая трудности, обращаются за помощью к своим «коллегам» за рубежами, расплачиваясь с ними долей своих барышей .
Смена одного способа производства другим — естественно-исторический процесс. Князья, в условиях родо-племенного строя бывшие «военными специалистами на службе у общества», ещё только созревали, чтобы стать феодалами. Диалектика языческого мировоззрения, господствовавшая в обще¬стве, им объективно мешала. И рекомендация извне христианства пришлась как нельзя более кстати. Христианство призывало терпеть эксплуатацию человека человеком, чем устраивало внутренних эксплуататоров, а идеологическая зависимость Руси от внешних сил, которую несло христианство, устраивала внешних эксплуататоров.
Если Святослав отвергал саму идею крещения Руси именно из-за неизбежности идеологической зависимости её вследствие этого, то Владимиру, пришедшему к власти при помощи внешних сил, надо было чем-то расплачивать¬ся. Он расплатился крещением Руси. Разврат Малки и Святослава не был случаен. Такого рода примеров — Эсфирь, Иудифь, Юдифь — в Библии приведено много. Не была случайной и гибель Святослава на Днепровских порогах в битве с половцами — это был акт политического терроризма, подго¬товлявший княжение крестителя. И мы отрицательно относимся к крещению Руси не потому, что Владимир иудейского происхождения, а мы «зоологические антисемиты». Дело не во Владимире…
Если бы но сделка крещения, то князья всё равно оправдались бы передо своим народом, как-то модифицировав существовавший культ и сохранив на¬циональные корпи господствующей идеологии, что позволило бы сохранить идеологическую независимость Руси от внешнего, не всегда дружественно¬го, мира. Процесс этот тёк бы медленнее, и не исключено, что внутрирусская напряжённость не достигла бы такого уровня, что через 250 лет Русь не смогла выступить единой силой против Батыя.
Язычество, его целостная диалектика объединяли Русь, христианство, его метафизика раскололи Русь. К моменту крещения язычество, <хотя и переживало кризис,> не исчерпа¬ло возможностей своего развития, о чём говорит параллельное существова¬ние обоих культов в течение нескольких столетий.


#60 OFFLINE   Kostyan

Kostyan
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 793 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 13:17

1247432902_jo_jo.ru24.jpg



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 633 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 633 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика