Перейти к содержимому


Фотография

Церковь и губернатор Костромской области


Сообщений в теме: 3231

#21 OFFLINE   sergey106

sergey106
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:22

Представьте себе, никому они ничего вообще-то не должны... А чтобы указывать, кто на что жить должен, и кто бесплатно свою работу выполнять обязан, надо по крайней мере, к себе такие же требования предъявлять... Да, нормальный священник не будет требовать денег за обряд у бабушки, у которой их нет, но когда взрослые и вполне упитанные мужчины рассуждают, что им все бесплатно должны, это как-то, мягко говоря, странновато выглядит...
Да, и Библия во-первых, с большой буквы пишется (равно как и Талмуд, Коран, Авеста и т.д.), а во-вторых, административоно-хозяйственным документом РПЦ с текущими прайсами и т.д. она не является, странно, что Вы читали и не заметили этого...

#22 OFFLINE   X-man

X-man
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:32

Вот пусть взрослый и упитанный дядя в лице губернатора из СВОЕГО кармана платит, за освящение, за камлание, за обряды экзорцизма.. А из кармана области вот уж хрен...Т.е. священики с ваших слов работу делают??А я думал Богу служат)
  • powermax это нравится

#23 OFFLINE   sergey106

sergey106
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:43

А еще они, как ни странно, едят, одеваются, за квартиру платят, семью свою содержат... Если Вы им готовы это все обеспечить, тогда, конечно, другой разговор...
  • Шатун и Mugatu это нравится

#24 OFFLINE   X-man

X-man
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:23

Ага, а еще ездят на джипах, покупают часы за тысячи долларов..Не все конечно)))Многим не достается.
  • powermax это нравится

#25 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:28

А еще они, как ни странно, едят, одеваются, за квартиру платят, семью свою содержат... Если Вы им готовы это все обеспечить, тогда, конечно, другой разговор...

А с какого, простите х...я, я или кто-то другой им что-то должен обеспечивать?

Ага, а еще ездят на джипах, покупают часы за тысячи долларов..Не все конечно)))Многим не достается.

+ много
  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#26 OFFLINE   sergey106

sergey106
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 19:13

А с какого, простите х...я, я или кто-то другой им что-то должен обеспечивать?

Ага, а еще ездят на джипах, покупают часы за тысячи долларов..Не все конечно)))Многим не достается.


А ты ничего им не должен, только на чужое добро тогда рот не разевай, а то за другими джипы считать - дело достойное, слов нет...Сам-то поди, на велосипеде гоняешь?..
А вообще логика у вас фантастическая - работать они не работают, все должны делать бесплатно, и при том сами им помогать отказываетесь, смотрите только, на каких машинах ездят они, и как смеют не в лаптях ходить...
  • Шатун, Mugatu и сергий фролов это нравится

#27 OFFLINE   S_Paul

S_Paul
  • Пользователи
  • Репутация
    189
  • 1 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:48

Представьте себе, никому они ничего вообще-то не должны... А чтобы указывать, кто на что жить должен, и кто бесплатно свою работу выполнять обязан Служит Богу, так? Ну пусть он платит своим подчинённым...(и вот не надо тут говорить что он делает это через прихожан), надо по крайней мере, к себе такие же требования предъявлять...Не коверкайте суть... Да, нормальный священник не будет требовать денег за обряд у бабушки, у которой их нет(и которая свечек уже напокупала достаточно...), но когда взрослые и вполне упитанные мужчины рассуждают, что им все бесплатно должны, это как-то, мягко говоря, странновато выглядит...Из своего кармана пусть и платят, об этом и речь первоначально шла.
Да, и Библия во-первых, с большой буквы пишется (равно как и Талмуд, Коран, Авеста и т.д.), а во-вторых, административоно-хозяйственным документом РПЦ с текущими прайсами и т.д. она не является, странно, что Вы читали и не заметили этого...
Как интересно, "административоно-хозяйственным документом РПЦ с текущими прайсами и т.д. она не является" а деньги налогоплательщиков без их согласия принять не против?

А еще они, как ни странно, едят, одеваются, за квартиру платят, семью свою содержат... Если Вы им готовы это все обеспечить, тогда, конечно, другой разговор...
Церковь живёт на подношения, если не хватает денег на семью и квартиру - значит "плохо работает" или в ней отсутствует надобность(так даже вернее). Кстати им тоже НИКТО и НИЧЕОГО НЕ ДОЛЖЕН, верно?


А с какого, простите х...я, я или кто-то другой им что-то должен обеспечивать?

Ага, а еще ездят на джипах, покупают часы за тысячи долларов..Не все конечно)))Многим не достается.


А ты ничего им не должен про долг выше написано, только на чужое добро тогда рот не разевай А где он тут "рот разевает" на чужое добро? Совсем заговорился? а то за другими джипы считать - дело достойное свои деньги считает, свои..., слов нет...Сам-то поди, на велосипеде гоняешь?..
А вообще логика у вас фантастическая - работать они не работают, все должны делать бесплатно, и при том сами им помогать отказываетесь А он и не ДОЛЖЕН помогать, это добровольно, так ведь?, смотрите только, на каких машинах ездят они, и как смеют не в лаптях ходить...А они не должны служить примером честности, безкорыстия, скромности и т.д. ?

Сергий, у вас уже путаница в защите, сейчас совсем кончатся "аргументы" и начнётся "сам дурак" и "сперва добейся"...
  • игорь127, powermax и Сергий Фролов. это нравится

#28 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:55


А с какого, простите х...я, я или кто-то другой им что-то должен обеспечивать?

Ага, а еще ездят на джипах, покупают часы за тысячи долларов..Не все конечно)))Многим не достается.


А ты ничего им не должен, только на чужое добро тогда рот не разевай, а то за другими джипы считать - дело достойное, слов нет...Сам-то поди, на велосипеде гоняешь?..
А вообще логика у вас фантастическая - работать они не работают, все должны делать бесплатно, и при том сами им помогать отказываетесь, смотрите только, на каких машинах ездят они, и как смеют не в лаптях ходить...

Ты нас под одну гребенку не греби, мы с X-manом люди разные и даже не знакомы друг с другом, хотя я хорошо его понимаю и поддерживаю в этом вопросе.
А то очень удобно отвечать сразу на два разных сообщения от разных людей. Далее...
Я гоняю не на велосипеде у меня достаточно скромный автомобиль МАЗДА6, но я деньги на нее заработал, а не у старушек выпросил ладаном их обкуривая.
Исходя же из Ваших слов мы должны срочно ввести церковную десятину и начать всей страной кормить служителей культа, которые и так не бедствуют?
И не надо здесь приплетать ВЕРУ и т.д. как Вы "оцерковленные" товарищи (или господа?) любите.
Есть ВЕРА и есть ЦЕРКОВЬ с ее служителями. Пропасть между ними все глубже и глубже...
Это понимают все больше и больше здравых людей, но пока есть такие как Вы все у них будет отлично и в Вашей защите они не очень-то и нуждаются.
Извините если задел чьи-то глубоко религиозные чувства.

Сообщение отредактировал игорь127: 21 Март 2012 - 21:12

  • игорь127, powermax, pensioner и 3 другим это нравится

#29 OFFLINE   sergey106

sergey106
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:50

Сергий, у вас уже путаница в защите, сейчас совсем кончатся "аргументы" и начнётся "сам дурак" и "сперва добейся"...


Ну зачем так... Прокомментирую еще пару раз, хотя и сомневаюсь, что это большой смысл имеет...
Дело в том, что я вообще-то тут большую дискуссию разводить не планировал, указать лишь хотел, что на Церковь наезд был абсолютно не по делу, что меня, как русского и православного человека, несколько задело... У меня лично тоже к РПЦ вопросы имеются, только они к вынесенному вопросу-то не относятся, посему оставлю их при себе...

Служит Богу, так? Ну пусть он платит своим подчинённым...(и вот не надо тут говорить что он делает это через прихожан)


Извините, я правильно понял, что Бог Сам платить должен? И предлагаете это серьезно обсуждать???


(и которая свечек уже напокупала достаточно...)


Ну а это что за аргумент?..

Как интересно, "административоно-хозяйственным документом РПЦ с текущими прайсами и т.д. она не является" а деньги налогоплательщиков без их согласия принять не против?


А как, скажите, строительная организация бюджетные деньги принимает в оплату за свою работу? И при чем тут Библия???

Церковь живёт на подношения, если не хватает денег на семью и квартиру - значит "плохо работает" или в ней отсутствует надобность(так даже вернее). Кстати им тоже НИКТО и НИЧЕОГО НЕ ДОЛЖЕН, верно?


У нас, по Вашей логике, много в ком отсутствует надобность - в учителях, врачах и т.д. Ну поезжайте чтоли в гости к сельскому батюшке, посмотрите, как он там "плохо работает". И потом, какие к Церкви-то вопросы??? Вы позовете квартиру освящать, к Вам пойдут, губернатор позвал - ему освятили, в чем проблема-то?


А они не должны служить примером честности, безкорыстия, скромности и т.д. ?[/color]


Да, пример честности - это работать бесплатно, по-другому никак...
  • Шатун, Mugatu и сергий фролов это нравится

#30 OFFLINE   sergey106

sergey106
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:58

Ты нас под одну гребенку не греби, мы с X-manом люди разные и даже не знакомы друг с другом, хотя я хорошо его понимаю и поддерживаю в этом вопросе.
А то очень удобно отвечать сразу на два разных сообщения от разных людей.


Похожие у вас с ним слова, вот и объединил, а так ничего личного...

Я гоняю не на велосипеде у меня достаточно скромный автомобиль МАЗДА6, но я деньги на нее заработал, а не у старушек выпросил ладаном их обкуривая..


А не находите, что это довольно серьезный наезд??? Если какой-то врач со старушки деньги выпрашивает, а такие имеются, то что, все врачи сволочи после этого? Не допускаете, что и священник может на Мазду честно заработать, а кто-то и на Мерседес даже, хотя и мало таких???

Исходя же из Ваших слов мы должны срочно ввести церковную десятину и начать всей страной кормить служителей культа, которые и так не бедствуют?


Я такое где-нибудь говорил??? Я, кажется, говорил, что никто никому не должен, странные у Вас выводы из моих слов...
  • Шатун и сергий фролов это нравится

#31 OFFLINE   S_Paul

S_Paul
  • Пользователи
  • Репутация
    189
  • 1 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:01

Вы несёте какую-то ХУЙНЮ. По всем пунктам.
  • Сергий Фролов. это нравится

#32 OFFLINE   S_Paul

S_Paul
  • Пользователи
  • Репутация
    189
  • 1 107 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:05

О! и я был прав на счёт "аргументов".
  • Сергий Фролов. это нравится

#33 OFFLINE   sergey106

sergey106
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:09

С такими не поспоришь, начинать с них надо было...
Всего хорошего...
  • Шатун это нравится

#34 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 22:42

Дело в том, что я вообще-то тут большую дискуссию разводить не планировал, указать лишь хотел, что на Церковь наезд был абсолютно не по делу, что меня, как русского и православного человека, несколько задело... У меня лично тоже к РПЦ вопросы имеются, только они к вынесенному вопросу-то не относятся, посему оставлю их при себе...


У нас, по Вашей логике, много в ком отсутствует надобность - в учителях, врачах и т.д. Ну поезжайте чтоли в гости к сельскому батюшке, посмотрите, как он там "плохо работает". И потом, какие к Церкви-то вопросы??? Вы позовете квартиру освящать, к Вам пойдут, губернатор позвал - ему освятили, в чем проблема-то?


Вам бы многоуважаемый читать научиться.
В первом посте наезд был именно на губернатора!
Никто Ваших любимых попов не трогал.

Потом я беззлобно (как мне казалось) пошутил над одним из участников форума.
Он мне ответил. ВАШУ церковь никто не трогал, пока Вы ее защищать не начали!

Сообщение отредактировал игорь127: 21 Март 2012 - 22:44

  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и 3 другим это нравится

#35 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 01:03

И не надо здесь приплетать ВЕРУ и т.д. как Вы "оцерковленные" товарищи (или господа?) любите.
Есть ВЕРА и есть ЦЕРКОВЬ с ее служителями. Пропасть между ними все глубже и глубже...
Это понимают все больше и больше здравых людей, но пока есть такие как Вы все у них будет отлично и в Вашей защите они не очень-то и нуждаются.

что есть вера и что есть церковь, и каково следовательно между ними отношение?
каким образом человек может называть себя христианином и не быть в церкви?

#36 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:16


И не надо здесь приплетать ВЕРУ и т.д. как Вы "оцерковленные" товарищи (или господа?) любите.
Есть ВЕРА и есть ЦЕРКОВЬ с ее служителями. Пропасть между ними все глубже и глубже...
Это понимают все больше и больше здравых людей, но пока есть такие как Вы все у них будет отлично и в Вашей защите они не очень-то и нуждаются.

что есть вера и что есть церковь, и каково следовательно между ними отношение?
каким образом человек может называть себя христианином и не быть в церкви?

Церковь использует веру исключительно для зарабатывания денег.
Церковь объявила себя посредником между людьми и богом.
Вам нужны посредники?
Вперед.
Никто никого не от чего не отговаривает, решать должен каждый сам за себя.

Сообщение отредактировал игорь127: 22 Март 2012 - 08:17

  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#37 OFFLINE   master_a

master_a

    снова в деле

  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 903 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 08:37

От он, самый святой и бескорыстный...

http://www.novayagaz...ests/51037.html

про часики прикольно

#38 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:18

И в стопицотый раз тема тема, касающаяся религии, неизменно скатилась к обсуждению (осуждению) её представителей...

#39 OFFLINE   sergey106

sergey106
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:36

Никто Ваших любимых попов не трогал... ВАШУ церковь никто не трогал, пока Вы ее защищать не начали!
Церковь использует веру исключительно для зарабатывания денег.
Церковь объявила себя посредником между людьми и богом.


Игорь, тут дело-то какое... Я вот русский человек, крещеный, православный, от Веры и от Родины не отрекался и не собираюсь, и хаять их считаю довольно мерзким поступком...
Честно говоря, на Ваши обвинения и отвечать-то не хочется, раз для Вас все и так предельно ясно, что в Церковь служить, оказывается, идут исключительно моральные уроды с одной целью - посредством обмана заработать себе денег (будто для этого более простых путей нету, ну да ладно...). Такими словами Вы ведь, можно сказать, плюете русским людям в лицо... Хотя случись чего, большинство бежит в ту самую Церковь... Ну да ладно...

А насчет губернаторов - подумали бы лучше, сколько наших с Вами денег тратит глубокоуважаемый лучший друг Путина, "герой России", "мастер спорта по боксу" г-н Кадыров (да и другие его коллеги), на пропаганду ислама??? Это Вас не задевает случайно?
  • сергий фролов это нравится

#40 OFFLINE   vasya

vasya
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 175 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:35

Игорь, тут дело-то какое... Я вот русский человек, крещеный, православный, от Веры и от Родины не отрекался и не собираюсь, и хаять их считаю довольно мерзким поступком...
Честно говоря, на Ваши обвинения и отвечать-то не хочется, раз для Вас все и так предельно ясно, что в Церковь служить, оказывается, идут исключительно моральные уроды с одной целью - посредством обмана заработать себе денег (будто для этого более простых путей нету, ну да ладно...). Такими словами Вы ведь, можно сказать, плюете русским людям в лицо... Хотя случись чего, большинство бежит в ту самую Церковь... Ну да ладно...

А насчет губернаторов - подумали бы лучше, сколько наших с Вами денег тратит глубокоуважаемый лучший друг Путина, "герой России", "мастер спорта по боксу" г-н Кадыров (да и другие его коллеги), на пропаганду ислама??? Это Вас не задевает случайно?

Сергей, я вот читаю Ваши сообщения, и тут какое дело... Я вот русский человек, крещёный, только вот на Веру и Родину мне, по большому счёту, насрать, как и на всякие церкви и вопросы типа "Много ли народу в случае беды бегут в церковь?" и "Какое состояние нажил себе очередной алчный священнослужитель?" Ну да ладно...

Я вот что хотел написать... Вы бы подумали лучше, что наличие дополнительных моральных уродов (пусть даже и бо́льших) не отменяет морального уродства первых, а также что люди вокруг Вас сами в состоянии решить, о чём им думать. Вот. Надеюсь, доступно изложил свою позицию. Мир Вам.
  • Yakim_ka, S_Paul и karp это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 551 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 551 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика