Перейти к содержимому


Фотография

Церковь и губернатор Костромской области


Сообщений в теме: 3231

#41 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:46

Игорь, тут дело-то какое... Я вот русский человек, крещеный, православный, от Веры и от Родины не отрекался и не собираюсь, и хаять их считаю довольно мерзким поступком...Честно говоря, на Ваши обвинения и отвечать-то не хочется, раз для Вас все и так предельно ясно, что в Церковь служить, оказывается, идут исключительно моральные уроды с одной целью - посредством обмана заработать себе денег (будто для этого более простых путей нету, ну да ладно...). Такими словами Вы ведь, можно сказать, плюете русским людям в лицо... Хотя случись чего, большинство бежит в ту самую Церковь... Ну да ладно...

А насчет губернаторов - подумали бы лучше, сколько наших с Вами денег тратит глубокоуважаемый лучший друг Путина, "герой России", "мастер спорта по боксу" г-н Кадыров (да и другие его коллеги), на пропаганду ислама??? Это Вас не задевает случайно?



Я тоже русский и от Родины не отрекаюсь!

Полный бред! Мне что-то не нравится-я пишу об этом, в чем мерзость?

Где я такое писал? Не надо свои додумки и фантазии мне приписывать!

КАКИМИ ИМЕННО УТОЧНИ !!!!

Очень сомнительное утверждение.[

Кадыров бесит больше Путина, но только потому, что они наши с Вами бабки пилят. А на пропаганду ислама, православия, буддизма, иудаизма и т.д. мне пох. У нас свобода вероисповедания.


Я ответил подробно, хотя и не стоило наверное ибо написанное Вами бессмысленный бред.
Сказать что не все в порядке в стране- мерзость,почему? Про священников "моральных уродов" сам придумал и за меня же всем русским людям в лицо плюнул... И т.д.
Думайте хоть что пишите, мы же не вдвоем с Вами это читаем.

Сообщение отредактировал игорь127: 22 Март 2012 - 18:58

  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и 8 другим это нравится

#42 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 18:50

sergey106

Я вот что хотел написать... Вы бы подумали лучше, что наличие дополнительных моральных уродов (пусть даже и бо́льших) не отменяет морального уродства первых, а также что люди вокруг Вас сами в состоянии решить, о чём им думать. Вот. Надеюсь, доступно изложил свою позицию. Мир Вам.


Вот Вам более развернуто про Кадырова, без всяких религиозных наворотов.

Сообщение отредактировал игорь127: 22 Март 2012 - 18:50

  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#43 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:20

Хм. Касательно жирующей церкви. Сколько раз всё у нее отбирали - можно навскидку перечислить. Пётр 1 вплоть до колоколов забирал.
Большевики вообще с землей сравнять хотели как здания, так и людей. Прошло время... А церковь опять в золоте.

Как бы это объяснить в доступных категориях... Кто хочет жить в халупе с ободранными стенами? Кто хочет прийти в гости, и увидеть там такие стулья, на которые присесть мерзко? В здравом уме(в общепринятых категориях) - никто.
Так вот. Для верующих людей церковь является не меньше как вторым домом. Для наиболее выздоровевших душой - первым и единственным.
А так как мы естественно украшаем то, что нам дорого, то верующие украшают церковь и остальные внешние атрибуты своего вероисповедания. И, что интересно, среди верующих людей (как и среди неверующих, вот ведь чудо-то какое пречудное!) есть богатые и даже очень богатые материально люди. И они также хотят приходить не в халупу с облезлыми стенами. А иногда и батюшку отблагодарить, а то и просто помочь. А еще здание церкви потребляет электричество, отопление, а в некоторых церквях доже водопровод есть. А это коммунальные услуги, за которые принято платить. И чтобы было верующим куда приходить, они платят деньги. Платят, жертвуют, спонсируют, вносят, отдают, приносят - как хотите назовите.
Потому как государство в стороне, если кто забыл.

Государство отстоит от этого в стороне, и слава Богу. Так что, рачительные и добросовестные налогоплательщики, не волнуйтесь, денег ваших церкви не надо. Без вас хватает. Да и не ради них она стоит. Так что давайте забудем про этот несостоятельный аргумент - нецелевое расходование бюджетных средств.

А как мы дарим подарки? Видимо так, чтобы самим не было за подарок стыдно. И если я не обеднею с того, что подарю человеку джип, то я лучше подарю джип, чем "шестерку". Лично мне поступить иначе - просто западло. Думаю, такой образ мыслей имеет большинство людей.
А теперь вместо одариваемого человека ставим батюшку, и второй аргумент о попах на джипах сразу теряет свою казалось бы крайнюю остроту.

И вообще, ну поразмыслите вы без учащенного сердцебиения - почему нельзя священнику быть богаче, чем вы?
Кто вам сказал, что священник должен быть обязательно нищим? Что это за фантазии такие, где их источник-то?
Нет в учении Христа таких запретов, смею это утверждать. Дабы не стали тут цитатами трясти, не до конца понимая их смысл, скажу сразу: богатый - это не тот, у кого много, а тот, кому жалко потерять то, что имеет. Можно много иметь и с чистым сердцем всё отдать, а можно иметь сто рублей, и трястись над ними до потери покоя.

А плохие люди (хм, опять как и среди неверующих) в церкви, конечно же, есть. Безсмысленно отрицать этот факт.
Но опять же, давайте без эмоций сформулируем утверждение: нельзя по худшим представителям учения/течения судить о его истинности, красоте и высоте.
Потому как если судить по двоечникам, то математика - это не точная наука, а занятие для умалишенных.
Давайте посмотрим на наиболее прилежных учеников - тогда и увидим всю полноту и красоту того, что неразумно хаем.

Сообщение отредактировал Пыткин_Евгений: 22 Март 2012 - 20:29

  • сергий фролов это нравится

#44 OFFLINE   X-man

X-man
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:49

Государство отстоит от этого в стороне, и слава Богу. Так что, рачительные и добросовестные налогоплательщики, не волнуйтесь, денег ваших церкви не надо. Без вас хватает. Да и не ради них она стоит. Так что давайте забудем про этот несостоятельный аргумент - нецелевое расходование бюджетных средств.

Вы это серьезно? Я бы очень хотел, чтобы государство, а еще лучше церковь стояла в стороне. Чтобы убрали из школы православие и ввели снова астрономию. Трудно забыть нецелевое расходование средств, когда ездишь по освященным дорогам.
  • S_Paul это нравится

#45 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:49

Государство отстоит от этого в стороне, и слава Богу. Так что, рачительные и добросовестные налогоплательщики, не волнуйтесь, денег ваших церкви не надо. Без вас хватает. Да и не ради них она стоит. Так что давайте забудем про этот несостоятельный аргумент - нецелевое расходование бюджетных средств."][


Вы первый пост в теме читали?
На остальное даже отвечать лень...
  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#46 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 20:51

Блин опередили меня...
Но то что двух разных людей больше всего задела одна и та же фраза, о чем-то все-таки, наверное говорит. sm67

Сообщение отредактировал игорь127: 22 Март 2012 - 20:52

  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#47 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:05

Чтобы убрали из школы православие и ввели снова астрономию.

а что вы собственно ожидаете от введения в школе астрономии?

#48 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:12

Вы первый пост в теме читали?
На остальное даже отвечать лень...


Читал. Но я ни там, ни по ссылке не увидел, что это совместное мероприятие проведено на деньги налогоплательщиков.

Сообщение отредактировал Пыткин_Евгений: 22 Март 2012 - 21:17


#49 OFFLINE   S_Paul

S_Paul
  • Пользователи
  • Репутация
    189
  • 1 107 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:12


Чтобы убрали из школы православие и ввели снова астрономию.

а что вы собственно ожидаете от введения в школе астрономии?

[сарказм]
Действительно, нахрена она нужна? Кстати русский язык упростить надо бы, физика вообще дьявольщина... не дай бог учёными захотят стать...
[/сарказм]
  • powermax и Сергий Фролов. это нравится

#50 OFFLINE   Пыткин_Евгений

Пыткин_Евгений
  • Пользователи
  • Репутация
    224
  • 1 359 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:15

Я больше скажу. Тут такое дело страшное, пора тревогу бить. Ученые священниками да монахами становятся. Видимо уровень образования и науки пал ниже всяких дозволительных норм.

#51 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:23

Господа, Вам не кажется, что мы несколько отклонились от темы?


Ответьте все на один вопрос, пожалуйста.



СТАНУТ ЛИ РАЗБИТЫЕ В ХЛАМ КОСТРОМСКИЕ ДОРОГИ ЛУЧШЕ, ПОСЛЕ ИХ ОСВЯЩЕНИЯ ???

Сообщение отредактировал игорь127: 22 Март 2012 - 21:23

  • S_Paul, игорь127, Тихон и 2 другим это нравится

#52 OFFLINE   S_Paul

S_Paul
  • Пользователи
  • Репутация
    189
  • 1 107 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:38

Хм. Касательно жирующей церкви. Сколько раз всё у нее отбирали - можно навскидку перечислить. Пётр 1 вплоть до колоколов забирал. Во время войны всем тяжело, так что не показатель.
Большевики вообще с землей сравнять хотели как здания, так и людей. Прошло время... А церковь опять в золоте.А бабульки так оборванными и приходят.

Как бы это объяснить в доступных категориях... Кто хочет жить в халупе с ободранными стенами? Кто хочет прийти в гости, и увидеть там такие стулья, на которые присесть мерзко? В здравом уме(в общепринятых категориях) - никто.
Так вот. Для верующих людей церковь является не меньше как вторым домом. Для наиболее выздоровевших душой - первым и единственным.А выздоровевших ли?
А так как мы естественно украшаем то, что нам дорого То что мне дорого я мою, ремонтирую, старюсь не сломать... но никак не украшаю всякими безделушками, то верующие украшают церковь и остальные внешние атрибуты своего вероисповедания И далеко они ушли от тотемов в таком случае?. И, что интересно, среди верующих людей (как и среди неверующих, вот ведь чудо-то какое пречудное!) есть богатые и даже очень богатые материально люди. И они также хотят приходить не в халупу с облезлыми стенами А во дворец?. А иногда и батюшку отблагодарить, а то и просто помочь. А еще здание церкви потребляет электричество, отопление, а в некоторых церквях доже водопровод есть. А это коммунальные услуги, за которые принято платить. И чтобы было верующим куда приходить, они платят деньги. Платят, жертвуют, спонсируют, вносят, отдают, приносят - как хотите назовите.
Потому как государство в стороне, если кто забыл.

Государство отстоит от этого в стороне, и слава Богу. Так что, рачительные и добросовестные налогоплательщики, не волнуйтесь, денег ваших церкви не надо. Без вас хватает. Да и не ради них она стоит. Так что давайте забудем про этот несостоятельный аргумент - нецелевое расходование бюджетных средств.

А как мы дарим подарки? Видимо так, чтобы самим не было за подарок стыдно.А я вот дарю то, что человеку может понравиться а не стыд свой прикрываю. И если я не обеднею с того, что подарю человеку джип, то я лучше подарю джип, чем "шестерку"О да, он вам до смерти будет благодарен и обязан.. Лично мне поступить иначе - просто западло. Думаю, такой образ мыслей имеет большинство людей.Да ну?
А теперь вместо одариваемого человека ставим батюшку, и второй аргумент о попах на джипах сразу теряет свою казалось бы крайнюю остроту.

И вообще, ну поразмыслите вы без учащенного сердцебиения - почему нельзя священнику быть богаче, чем вы? "Мирское" - так ведь говорится?
Кто вам сказал, что священник должен быть обязательно нищим? Что это за фантазии такие, где их источник-то? Здесь никто такого не говорил.
Нет в учении Христа таких запретов, смею это утверждать. Дабы не стали тут цитатами трясти, не до конца понимая их смысл, скажу сразу: богатый - это не тот, у кого много, а тот, кому жалко потерять то, что имеет. Можно много иметь и с чистым сердцем всё отдать Ну это если знаешь что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можешь., а можно иметь сто рублей, и трястись над ними до потери покоя Зато с голоду не помер и может семье что-то купил.

А плохие люди (хм, опять как и среди неверующих) в церкви, конечно же, есть. Безсмысленно отрицать этот факт.
Но опять же, давайте без эмоций сформулируем утверждение: нельзя по худшим представителям учения/течения судить о его истинности, красоте и высоте.
Потому как если судить по двоечникам, то математика - это не точная наука, а занятие для умалишенных.Ниасилил это перл...
Давайте посмотрим на наиболее прилежных учеников - тогда и увидим всю полноту и красоту того, что неразумно хаем.Надеюсь вы о красоте разума этих детишек.


Вот я как не верующий от того что Бог окажется скажем так... существующим, ничего не потеряю... нету - значит нету, есть - тоже неплохо... А вот что будет с истинно верующими если Его не окажется?
Если честно, я считаю что Ему(здесь подразумевается "if true"), вообще всё это действо в церкви кажется странным...
Никого не хочу обидеть.
  • karp и Сергий Фролов. это нравится

#53 OFFLINE   S_Paul

S_Paul
  • Пользователи
  • Репутация
    189
  • 1 107 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:43

Я больше скажу. Тут такое дело страшное, пора тревогу бить. Ученые священниками да монахами становятся. Видимо уровень образования и науки пал ниже всяких дозволительных норм.

А нужно вообще денег на науку не давать, щас у учёных свои деньги кончатся - перестанут на работу приборы покупать.

#54 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 21:55

Вот я как не верующий от того что Бог окажется скажем так... существующим, ничего не потеряю... нету - значит нету, есть - тоже неплохо... А вот что будет с истинно верующими если Его не окажется?
Если честно, я считаю что Ему(здесь подразумевается "if true"), вообще всё это действо в церкви кажется странным...
Никого не хочу обидеть.

z2 И ВСЕ-ТАКИ? Хоть ответ и очевиден.


СТАНУТ ЛИ РАЗБИТЫЕ В ХЛАМ КОСТРОМСКИЕ ДОРОГИ ЛУЧШЕ, ПОСЛЕ ИХ ОСВЯЩЕНИЯ ???


  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#55 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:16

СТАНУТ ЛИ РАЗБИТЫЕ В ХЛАМ КОСТРОМСКИЕ ДОРОГИ ЛУЧШЕ, ПОСЛЕ ИХ ОСВЯЩЕНИЯ ???

они станут освященными.

#56 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:22

они станут освященными.

ОНИ СТАНУТ ОСВЯЩЕННЕЕ! :wink:

Сообщение отредактировал игорь127: 22 Март 2012 - 22:23

  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#57 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:23

[сарказм]
Действительно, нахрена она нужна? Кстати русский язык упростить надо бы, физика вообще дьявольщина... не дай бог учёными захотят стать...
[/сарказм]

это не сарказм, а самый что ни наесть важный вопрос, а чего сорбсно следует ожидать от урока астрономии? этот урок что изменит жизнь к лучшему)))) он что в силе научить человека что есть добро а что есть зло, он в состоянии изменить мировоззрение, он в состоянии дать основу жизнепонимания??? он в состоянии только помочь при разгадывании кроссвордов.

#58 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:30

Вот я как не верующий от того что Бог окажется скажем так... существующим, ничего не потеряю... нету - значит нету, есть - тоже неплохо... А вот что будет с истинно верующими если Его не окажется?

а откуда вы знаете какой он энтот бог и что но с вами сделает или наоборот не сделает))))?
а как собсно можно удостоверится в не-существовании бога... ну как верующий потом(ну в смысле ПОТОМ) поймет что бога нет.

#59 OFFLINE   игорь127

игорь127
  • Пользователи
  • Репутация
    1 316
  • 810 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:35

это не сарказм, а самый что ни наесть важный вопрос, а чего сорбсно следует ожидать от урока астрономии? этот урок что изменит жизнь к лучшему)))) он что в силе научить человека что есть добро а что есть зло, он в состоянии изменить мировоззрение, он в состоянии дать основу жизнепонимания??? он в состоянии только помочь при разгадывании кроссвордов.

Если астрономия, как Вы считаете, нужна лишь для разгадывания кроссвордов, то разговаривать вобщем-то больше не о чем.
  • игорь127, Тихон, Сергий Фролов. и еще 1 это нравится

#60 OFFLINE   S_Paul

S_Paul
  • Пользователи
  • Репутация
    189
  • 1 107 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:41


[сарказм]
Действительно, нахрена она нужна? Кстати русский язык упростить надо бы, физика вообще дьявольщина... не дай бог учёными захотят стать...
[/сарказм]

это не сарказм, а самый что ни наесть важный вопрос, а чего сорбсно следует ожидать от урока астрономии? этот урок что изменит жизнь к лучшему)))) он что в силе научить человека что есть добро а что есть зло, он в состоянии изменить мировоззрение, он в состоянии дать основу жизнепонимания??? он в состоянии только помочь при разгадывании кроссвордов.Правильно, начнём с прогуливания русского языка.

"Срочна фсем ити ф церкафь молица, вон тот аганёк на нибеснай тверди увиличиваица - эта к дабру" - Вы прослушали монолог "Учитель 2015 года объясняет детям основы мироздания."
Фсем в феркафь, срочна!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 350 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 350 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика