Перейти к содержимому


Фотография

Прожим Katana SS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 13:50

А как определили что недотянуты? как должно быть

#62 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 14:22

циркулем блять померяли..
нах ты фото тогда ставил???
видно што рукава не дотянуты....явно....шов не там лежит....

#63 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 14:26

скажем так плечи не совсем тупо вверх а "вверх-вокруг плечей-назад" блин - сложно скзать
короче взади напарник берет за швы и тянет их к середине вверх... а ты впереди как плывешь руками - вползаешь в майку
на первом видео с 1:10 я подтаскиваю плечо - сначал поочереди - потом оба вместе
и повторяю когда еще стоя

плавание лишнее...нормальный одевальщик...руками все втащит....а плавать...тока посадку майки нарушать..тут заплыл....там....потом опять тут надо править.....использованием плавания страдают "тренеры" которые сами никогда не жали....чем меньше спортсмен делает движений при одевании майки...тем жестче и лучше майка будет работать...

#64 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 14:35

Лифтер, чо орешь та. Вот и спрашиваю, где швы должны быть визуально.
Вот эти, как я понимаю, должны быть сверху на плече? -->
Изображение

#65 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:45

ну что же после 10-ти тренировок прожал таки С\С-ку. натягивали рукава дальше некуда - больше середины бицепса. работали на бруски разной толщины. Опустить удалось только на 150кг тянув к себе штангу как блок. Сейчас будем постепенно опускать рукава к к локтям и продолжим прожим до тех пор когда рукава не займут штатное место. кстати пришли к выводу что титан порой косячит при пошиве - еще до прожима сравнивали майки - растянутую и новую - по габаритам новая была как растянутая... это что косяк производства или что?

#66 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 18:18

кстати пришли к выводу что титан порой косячит при пошиве - еще до прожима сравнивали майки - растянутую и новую - по габаритам новая была как растянутая... это что косяк производства или что?


Обе Super Katana S\S ?

#67 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:36

Хулиган

как мне кажется, майку слегка одели, не протягивали даже...

#68 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:56

Обе Super Katana S\S ?

да Андрей... у одной пришлось рукава растягивать см на 1,5-2, а в более новой внатяг но залез, даже высоко натянуть смогли, что в первой майке было нерально. Ворот реально шире и толще сшит - но это только к лучшему, а вот то что рукава разной полноты это факт, да и ворот ниже сделан, и расстояние между рукавами вроде побольше, немного но все же. Поэтому и возник вопрос о косяках при выкройке, хотя на деталях изнутри написано 42 С\С. Может быть поэтому в майке которую купили весной я не смог опустить 190 - рукава только чуть выше локтя натянуть смогли, а в новой 150 с трудом, натянув рукава на середину руки, но опустил...

Сообщение отредактировал Maximka manyiak: 31 Август 2011 - 08:58


#69 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:37

опустить опустил,а выжать? стреляет норм?

#70 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:39

стреляет отлично пожал после безмаечной тренировки, и дожимов на бруски 150 4Х4... морда вся в лопнувших капилярах. Думаю если рукава стянуть там где у меня А\S сидит то опустятся не меньше 170кг. Ибо и при высоком натягивании майка борется так как будто тягу верхнего блока делаешь - тянешь у себе почти со всей силы, а уж на "штатном" положении думаю вообще жопа. Будем пробовать постепенно переходить на обычную высоту одевания.

Сообщение отредактировал Maximka manyiak: 31 Август 2011 - 12:44


#71 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:48

блин никогда не понимал.. зачем к себе тянуть?? чтоб морда лопалась и связки рвались?? sm39a

#72 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 14:00

ну морда все равно будет в сеточке капилярной - что подтягивать 150 что тупо опускать 190. Особенность моего организма. и потом щас до соревов почти 2,5 месяца - на фига мне лесть на большие веса, если цель просто майку освоить, прожать майку? связки от подтягивания штанги к себе не болят.

#73 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 11:35

вообщем и я прожал.на тшнгй тренировке.нктянули мне как следует рукава. во втором подходе положил на грудь 140. именно положил. вцжать нереально.срыва ваще нет.не у мею я видимо жатл в майках этих.
буду учиться конечно,но естл другая проблема - руки затекают пипец.после третьего подхода уже не смог больше штангу даже взять.
Растягивать банкамт рукава? Или привыкать?
Максим,а штатная высота рукава какая? мне натянули нк два антиметра от локтя примерно высота. Чем ниже рукава тем и ворот ниже опустится. Видимо тк и сопргтивление больше. Я первый раз оодел неправильно когда,фотки выше,145 наполовину тока опустил. Может все тки правильность ожевантя весьма условна?

Сообщение отредактировал hooligan_: 03 Сентябрь 2011 - 11:39


#74 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:57

ниче непонимаю в этом чемпионате по опусканию...
оно конечно исковеркав все натяжение рабочей зоны и сам принцип работы сиего девайса - приложив локти к талии (ну там где спина теряет свое название а жопа еще не приобрела - помечено обычно ремнем) - плюхнуть 100 кг на яйца и чудненько достать ее оттуда по офигенной дуге... но зачем это?
Как я понял вся задумка майки пожать больше чем без майки. И при оптимальном натяжении и траектории близкой к идеальной если ы опускаем вес ниже безмаечного максимума - значит где-то засада. Ну а если мы не можем опустить в майке +30-50 кг к лучшему безэкип и это у нас первый опыт - то наверное размер маловат. Самый главный размер - это размер по груди - он и тормозит опускание в оптимальную зону - но он же и определяет размер майки. Все остальное рюшки.
Теперь по рукавам (если в груди размер правильный)
1. Руки болтаются в рукавах как хрен в стакане
а - добавляйте подсобку на трицепс-бицепс (у меня такая херня была - тупо качал вмежсезонье)
б - девочки ушивают рукава - не раскачаются они так. Мальчики продолжают качаться.
2. Руки затекают в майке.
а - чутка растянуть в рукавах и снимать майку между подходами не снимая с плеч - в инете фотки есть как это выглядит
б - завязывать с качанием "банок" или раскачивайте грудь+широчайшую и берите майку следующего размера.
в - :))) снимайте футболку перед одеванием майки.
г - пакеты! оставаясь в майке при некотором раскладе могут пережать кровоток
д - та самая разница AS и SS - трицепсовый шов пережимает. Пробуйте противоположную.
3. болевые ощущения в плечах и чувство что плечи болтаются при опускании:
а - подкачайте плечи они не упираются в майку - этакая фигура "пирамидкой"
б - при опускании штанги не тяните плечи к ушам!!! - страдают 70% начинающих (видно падающему хорошо)
4. майка уползает на шею
а - плотнее одевать ремень
б - при опускании штанги не тяните плечи к ушам!!! - страдают 70% начинающих (видно падающему хорошо)
в - не исполнять акробатические безумные этюды - аля "ищем мост"
г - качайте грудные - при хороших грудных она и без ремня чудно держится :)))
д - не тяните спину до жопы перед подходом - одернули и харэ
5. рукава длинные - вам повезло; рычаги хорошего жимовика.... соберите гормошкой что-бы открылся локоть и забейте - если надо - аккуратно отрезать и подшить что-бы было похоже на заводскую (на метале вообще заворачивали - прокатило)
6. рукава короткие и собираются в подмышки - стремно - рычаги не для жима. Но терпение и труд - нарастили мяса по всей верхушки и взяли майку больше.

ПыСы: Заказная модель - если Вы не мега-жимовик то у Вас просто еще не та фигура. Походите еще на тренировки плюсом к тем первым... десяти :)))
---
все есть глубокое ИМХО...

Сообщение отредактировал kadet: 03 Сентябрь 2011 - 13:07

  • Metallson это нравится

#75 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:08

Кадет, спс. Есть пища для размышления.
Жал кстати в пакетах именно..

#76 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:08

вообщем и я прожал.на тшнгй тренировке.нктянули мне как следует рукава. во втором подходе положил на грудь 140. именно положил. вцжать нереально.срыва ваще нет.не у мею я видимо жатл в майках этих.
буду учиться конечно,но естл другая проблема - руки затекают пипец.после третьего подхода уже не смог больше штангу даже взять.
Растягивать банкамт рукава? Или привыкать?
Максим,а штатная высота рукава какая? мне натянули нк два антиметра от локтя примерно высота. Чем ниже рукава тем и ворот ниже опустится. Видимо тк и сопргтивление больше. Я первый раз оодел неправильно когда,фотки выше,145 наполовину тока опустил. Может все тки правильность ожевантя весьма условна?


если не можете пожать в майке, значит все силы уходят на опускание.. над бы поработать на бруски для начала.. в майке есссноо..

#77 OFFLINE   Moss

Moss

    мало!!! МАЛО!!!

  • Пользователи
  • Репутация
    136
  • 1 193 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 16:53

ниче непонимаю в этом чемпионате по опусканию...
оно конечно исковеркав все натяжение рабочей зоны и сам принцип работы сиего девайса - приложив локти к талии (ну там где спина теряет свое название а жопа еще не приобрела - помечено обычно ремнем) - плюхнуть 100 кг на яйца и чудненько достать ее оттуда по офигенной дуге... но зачем это?
Как я понял вся задумка майки пожать больше чем без майки. И при оптимальном натяжении и траектории близкой к идеальной если ы опускаем вес ниже безмаечного максимума - значит где-то засада. Ну а если мы не можем опустить в майке +30-50 кг к лучшему безэкип и это у нас первый опыт - то наверное размер маловат. Самый главный размер - это размер по груди - он и тормозит опускание в оптимальную зону - но он же и определяет размер майки. Все остальное рюшки.
Теперь по рукавам (если в груди размер правильный)
1. Руки болтаются в рукавах как хрен в стакане
а - добавляйте подсобку на трицепс-бицепс (у меня такая херня была - тупо качал вмежсезонье)
б - девочки ушивают рукава - не раскачаются они так. Мальчики продолжают качаться.
2. Руки затекают в майке.
а - чутка растянуть в рукавах и снимать майку между подходами не снимая с плеч - в инете фотки есть как это выглядит
б - завязывать с качанием "банок" или раскачивайте грудь+широчайшую и берите майку следующего размера.
в - :))) снимайте футболку перед одеванием майки.
г - пакеты! оставаясь в майке при некотором раскладе могут пережать кровоток
д - та самая разница AS и SS - трицепсовый шов пережимает. Пробуйте противоположную.
3. болевые ощущения в плечах и чувство что плечи болтаются при опускании:
а - подкачайте плечи они не упираются в майку - этакая фигура "пирамидкой"
б - при опускании штанги не тяните плечи к ушам!!! - страдают 70% начинающих (видно падающему хорошо)
4. майка уползает на шею
а - плотнее одевать ремень
б - при опускании штанги не тяните плечи к ушам!!! - страдают 70% начинающих (видно падающему хорошо)
в - не исполнять акробатические безумные этюды - аля "ищем мост"
г - качайте грудные - при хороших грудных она и без ремня чудно держится :)))
д - не тяните спину до жопы перед подходом - одернули и харэ
5. рукава длинные - вам повезло; рычаги хорошего жимовика.... соберите гормошкой что-бы открылся локоть и забейте - если надо - аккуратно отрезать и подшить что-бы было похоже на заводскую (на метале вообще заворачивали - прокатило)
6. рукава короткие и собираются в подмышки - стремно - рычаги не для жима. Но терпение и труд - нарастили мяса по всей верхушки и взяли майку больше.

ПыСы: Заказная модель - если Вы не мега-жимовик то у Вас просто еще не та фигура. Походите еще на тренировки плюсом к тем первым... десяти :)))
---
все есть глубокое ИМХО...


вот + стопицот!!!!!!!!
эти пункты однозначно в ФАКе разместить!!!
некоторые пункты даже не новичкам полезны

от себя в пункт 4 - б (или 3-б) ещё бы вписал: когда мостишься - лопатки свести максимально друг к другу и "опустить" их максимально к пояснице. Наверное проблема плечей к ушам сразу исчезнет + небольшое уменьшение амплитуды при опускания штанги.
поправьте если неправ

Сообщение отредактировал Moss: 03 Сентябрь 2011 - 16:58


#78 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 19:54

Прав то прав. Тока вот неполучается в майке свести лопатки. И ваще ничо в майке сдвинуть не поулчается.

#79 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 16:02

Прав то прав. Тока вот неполучается в майке свести лопатки. И ваще ничо в майке сдвинуть не поулчается.


штангу сначала примите на руки, потом сдвигайте лопатки :wink:

#80 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:43

немного сдвинули рукава поближе к локтям - и 160 легли с огромным трудом но выстреливает не по децки... В принципе майку прожал, достаю старую С\С и буду долюить дожим ибо стреляет сильно, думаю что при штатном положении меньше 170 не лягут на грудь, а для 190 трицепс слаб - майка выстрелит 100% а вот подхватить могу не успеть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1185 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1185 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика