Перейти к содержимому


Фотография

Процедура соревнований и все что с ней связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 20 Март 2004 - 12:22

Привет.
Поскольку данный вопрос меня очень интересует вот решил узнать:
1) За какое время до соревнований следует исключать тяжелые тренировки.
2)Как разминаться на соревнованиях
3)Как подбирать вес для попыток.
И если есть ещё какие то нюансы ....подскажите пожалуйста. :-)



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 20 Март 2004 - 15:58

to Hethame
Тяжелые тренировки заканчивать за неделю примерно, ну можно допустим сделать последний тяжелый присед (проходку или типа того) в понедельник, если соревнования на выходных. Жим можно сделать с понедельника по среду, но это все индивидуально, кто как восстанавливается. Тягу однозначно недели за полтары до соревнований последнюю.
Разминаться на соревнованиях примерно как на тренировках (ну можно чуть уменьшить кол-во разминочных подходов), ну а как увязать разминку по времени что бы не пропустить свои рабочии подходы тут вся надежда на грамотных выводящих.
Подбор весов для попыток тоже дело индивидуальное, ну мне импонирует такая : на первый подход то что делал в зале на 2 раза, второй подход лучший вес поднятый в зале, ну а третий как пойдет. (конечно же это не догма ибо проходок могло и не быть при подготовке, а если сильно вес гонял, то и подавно нужно корректировать по ситуатции).
А ты где выступать собрался?

#3 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 20 Март 2004 - 20:37

Паша
А помнишь ты мне говорил про сборную Политеховскую так я туда пошел с тренером поговорил, он сказал что все нормально, только сначала надо 28 марта подойти к нему в зал (Политеховский) там будут свои соревнования (что-то типа первенство института), вот.
А потом я на ВУЗы пойду.

Кстати тут у нас недавно проходил чемпионат Питера среди юниоров и юношей ...ты случайно результаты не знаешь (хотя бы в 100кг...примерно)????

#4 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 20 Март 2004 - 22:09

to Hethame
По юношам 705, по юниорам ~850 это в сотке, остальных я не знаю.

#5 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 21 Март 2004 - 03:18

.....Вот один из ньюансов...!!!! Время между упражнениями.....
Обычно на 15 минут......НО пролетают они мгновенно...
Вот на ЧО выступал......после жима немного перекусил.......И только напялили комбез.....как ТУТ ЖЕ вызывают на помост!!!!
Так что надо следить за временем!!!!!!

#6 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 10:06

Ребята .... а чего никто не отвечает heul.gif
НУ помогите...я вот вообще не представляю как там разминаться. Когда в какой очереди и прочее...
Объясните пожалуйста other_8.gif

#7 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 12:27

Цитата(Hethame)
Ребята .... а чего никто не отвечает  :)9f  
НУ помогите...я вот вообще не представляю как там разминаться. Когда в какой очереди и прочее...
Объясните пожалуйста other_8.gif

Тебе ж сказали разминаться как на тренировки, только с тягой я б сделал максимум 3 подхода разминки макс с 3-мя повторениями в подходе... так как на тягу уже полностью разогретый выходишь...

#8 OFFLINE   Hethame

Hethame
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 20:30

Константин I
А можно по подробней.
Вот к примеру на треньках я всегда один делаю тягу, и никто мою штангу не трогает, также и с приседом. А тут же я не один буду.
Потом когда разминаться за какое время до начала приседа.
В самом начале разминаться во всех трех упражнениях или размяться в приседе подойти сделать, размяться в жиме - сделать и т.д. ???
Сколько подходов в разминке делать.
Вот например тяга 250 кг.
я обычно делаю на треньках так
100 - 12
120 - 10
140 - 8
160 - 6
180 - 5
200 - 3
220 - 2
230 - 1
240 - 1
250 - 1 (ну и тут ещё пару подходов на раз)
Вот так на треньке к максимуму подхожу...а как это будет выглядеть на соревнованиях???

#9 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 23:00

to Hethame
Да, тяжелый случай. Но попробую все изложить попорядку.
Начинаем с приседа: главное просеч как пойдут соревнования, когда начало твоего потока (будет ли перед этим награждение предыдущих или перерыв какой), потом в последнее время если первый поток (в этот день) начинается вовремя, то потом все смещается по времени, типа не укладываются в отведенное время. Далее зачастую в рамках одного потока зачастую бывает две, реже три сессии. Типа сначала приседает первая сессия все свои три подхода, затем вторая (третья если есть), потом так же в жиме и тяге. Соответственно это все надо учитывать для теоретического контроля оставшегося времени до твоего подхода.
Потом в приседе ведь еще надо успеть забинтоваться, следовательно надо начать бинтоваться не поздно (иначе время отведенное на попытку истекло и подход не засчитан), но и не очень рано ибо долго стоять в бинтах нах. Ну да эти моменты лучше доверить выводящим (типа если они грамотные пацаны, и секут что к чему).
Разминаться естественно перед приседом в приседе, перед жимом в жиме, перед тягой в тяге. Поскольку ты к тяге уже разогрет, то из твоей разминки тяги можно к примеру оставить :100-4, 150-3, 180-2,205(210)-1, 230(235)-1. И на помост. Никаких тяг на 12 раз тебе точно не надо. Последний подход в разминке к тяге где-то минут за 10 до выхода.
Вообще-то если у тебя не будет грамотных ассистентов на первый раз (ну в сборной Политеха-то много грамотных ребят, да и Олег Иваныч дядька конкретный), то точно пролетиш. На этих юниорах я наблюдал такую сцену: пацан выступал в первый раз и на разминке прошляпил что ли первый подход, затем собрал вещи и пошел на выход заявив тренеру типа здесь вызывают, а я не успеваю забинтоваться и бла, бла, бла. В этом и отличие результатов показаных на соревнованиях от зальных результатов.

#10 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 01:31

ГРАМОТНО РАЗЖУВАЛ .ОДОБРЯЮ.МОЛОДЕЦ ПАВЕЛ .

#11 OFFLINE   Ус

Ус
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 08:40

2Hethame
Лучше всего найти 1-2 человек с опытом выступлений и попросить чтобы помогли, одному выступать хреново, тем более в 1-й раз

#12 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 12:20

Цитата(Guschin)
ГРАМОТНО РАЗЖУВАЛ .ОДОБРЯЮ.МОЛОДЕЦ ПАВЕЛ .

Дык, он у нас главный по трубочкам :))) в смысле главный выводящий :))

#13 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 14:21

Цитата(Hethame)
Паша
28 марта подойти к нему в зал (Политеховский) там будут свои соревнования (что-то типа первенство института), вот.


Кстати, если у вас в зале соревнование, что-то типа отбора там может и своя специфика, лучше подойди О.И. и он тебе на пальцах все разжует :))
зы
А так Паху слушайся, он плохого не посоветует почти никогда :))

#14 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 14:27

to Константин I
Острить изволитесс?

#15 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 14:54

Цитата(Паша)
to Константин I
Острить изволитесс?


Что Вы, что Вы... other_13.gif
ззы
Мы ж еще потолок не поклеили :)))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 226 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 226 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика