Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купала 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 01:20

Довелось побывать мне на этом мероприятии...

получил я массу положительных впечатлений, от звуков и запахов природы, от людей, от самого обряда, от финального костра и подарков Перуна..

положительно сказалось на мне данное мероприятие.. хоть и заболел после.. но значит так было надо.. побыл дома, подумал о разном)..

 

вот немного фото с данного события...

 

Прикрепленный файл  9GHUdP-j6Ns.jpg   102,15К   1 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  0mbpdB_ujzE.jpg   96,08К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  0zNEpQkSFTs.jpg   179,28К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  2yqFzWrrTPA.jpg   112,77К   1 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  3_QA30D4Sbs.jpg   82,12К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  3SKd2lYhbiM.jpg   195К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  3SKd2lYhbiM.jpg   195К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  4Bwu7MXA4_g.jpg   135,35К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  4r1Qp0lM2As.jpg   135,3К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  6mtvfWbUTsY.jpg   183,37К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  7kH6SoNCHt8.jpg   63,98К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Gc0BBWkFOXs.jpg   127,63К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  ADsCtSS6EzA.jpg   52,41К   0 Количество загрузок:    Прикрепленный файл  AqceTbXWIi4.jpg   129,6К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  b_hjdOQ7Mj0.jpg   162,84К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  B_hL7U2yB4w.jpg   206,07К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  B_hL7U2yB4w.jpg   206,07К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  dQI09XzlYG0.jpg   152,99К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  eAo7lYUqOEQ.jpg   127,2К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  eh-DO7cSdPM.jpg   168,07К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  ErHMoT7JYI8.jpg   179,53К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  FVtE0ZaEPHo.jpg   51,96К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  oewMF_ezuSc.jpg   78,84К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  JGAtzsf6cDc.jpg   94,91К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  LEsgRMz7dyM.jpg   149,48К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  LhPnAktYmaE.jpg   73,81К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  M4TwopVPFQc.jpg   169,79К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  mOZOsFhl2eU.jpg   142,33К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  mV-tyM56WgY.jpg   99,68К   1 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  nLhxd5kJKA4.jpg   60,48К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  NyxxuRO4pMM.jpg   71,46К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  O4iAPnto8QE.jpg   171,43К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  WbN-Ni9V_OI.jpg   80,98К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  rO6cCVFrNoY.jpg   71,92К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  tH6GtyzMfQo.jpg   55,34К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Uk22i64ARJo.jpg   176,59К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  V8FdeX64iG0.jpg   186,97К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  v9fMmEkL6ik.jpg   236,5К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  Vk6ESTmYLR4.jpg   67,09К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  VYCDn4x1ZfQ.jpg   75,66К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  w6m2my7xevo.jpg   250,59К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  WA-Vl6scMWE.jpg   45,33К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  zxoTQnYYjD0.jpg   188,97К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  wnvBdRzfucM.jpg   234К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  XctYFzbP2k4.jpg   104,5К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  yOkcpSj-yYA.jpg   208,71К   1 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  yuxXnyHBQZQ.jpg   54,55К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  zinsADZ2ims.jpg   116,15К   1 Количество загрузок:





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 89) ,


#2 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:27

Отличные фото, дружище!..
На 2 августа готовься ехать.. ;)


  • harry и BlogProKinoCom это нравится

#3 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:51

День ВДВ?))

#4 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:20

Ни...))))))
День Перуна!... 



#5 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:48

Ну с учетом того, что он уже отметил меня, то еду конечно.. хотя в эти дни кубок москвы:-(

#6 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:57

Да... Красиво , особенно ночные снимки.



#7 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:19

Да... Красиво , особенно ночные снимки.

В живую гораздо красивее.... особенно костер высотой с пятиэтажку....)))


Ну с учетом того, что он уже отметил меня, то еду конечно.. хотя в эти дни кубок москвы:-(

Отлично...)
Ну денек пропустишь там.... 



#8 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:33

Снимки суперские - душевная атмосфера



#9 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:06

в норму приду, еще несколько снимков залью...

неделя тяжёлая..



#10 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:03

Красивые фото! 

расскажи про само мероприятие - интересно!!



#11 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 01:31

ну что рассказать... попал я туда отчасти случайно.. но сдается мне... буду попадать теперь чаще..

приехали мы туда и увидели огромное число машин... позже на самом обряде собралось не меньше 1000-1300 человек...

атмосфера была настолько благодатной,  это редко можно такое ощущать ... много людей.. но общая аура, добра... природы.. тишины и спокойствия...веселья... причем нормального... не опьяненного хмельного... а ЗДОРОВОГО... без ядовитых и наркотических примесей...

мы приехали уже в середине для

 

утром там прошли обряды имянаречения и свадьбы... говорят это красивые таинства... думаю что смогу увидеть или поучаствовать в этом, позже..

когда проходил сам обряд купалы, было интересно, и очень мистически и необычно... после того как жрецы, пронесли хлеба с требами... собрали в них все требы от всех стоящих во внутреннем и внешнем круге.. сожгли в дар богам верхние части караваев... а нижние дали вкусить всем присутствующим и испить сбитня... началось самое интересное.... после чего реально будешь осознавать, что мы не можешь быть ВНЕ природы, что мы и есть ЧАСТЬ ПРИРОДЫ и суть сама природа!...

 

во время обряда.. сгущались тучи....под конец... на горизонте тучи стали расходиться как бы вниз-вверх.. образовывая щель... в которой ярко ярко начало светить солнце! озаряя капище.. это трудно передать словами...  но в этом было нечто мистическое... люди призывали солнце осветить землю... и оно осветило.... когда же жрецы стали окроплять внутренний круг, водою и осыпать зерном... с небес пошел дождь... теплый, мелкий... он окропил всех и внешний и внутренний круг... и спустя несколько минут над лесом и полем прям напротив капища... появилась радуга... она набирала силу и яркость... и скажу честно, я никогда не видел столь яркой и насыщенной радуги! полной радуги...

зрелище было великолепным.. внутри радуги было светло... с наружи от нее было темное небо... после внутри она стала наполняться насыщенным алым цветом... и в этот момент.. начала формироваться вторая радуга, чуть больше первой но менее яркая.. в основном красного спектра... это было настоящее светопредставление... солнце пробивается сквозь тучи.. освещает капище... и две радуги... и море людской радости и благодати...

 

после окончания обряда... начался сам праздник, я не стану называть все обряды ибо каюсь, еще не знаю их.. но мне очень сильно много напоминало то, что происходило когда то у нас в пионерском лагере в 80х... (может я был в языческом лагере? ))... с наступлением ночи, началось огненное шоу, финалом которого стало зажигание большого костра... он реально был большой.. может с 5ти этажный дом...

 

это было очень красиво... хоровод вокруг костра, снопы искры... радость людей.. хвала солнцу...

правда Перун... отметил меня меня )) прожег мне рубашку, джинсы.. и оставив  след на коже)))

но тот заряд положительной энергетики которая там была, если честно до сих пор со мной... это действительно другая атмосфера, другое... это я считаю ПРАВИЛЬНОЕ миропонимание.. мне еще много предстоит понять, узнать, прочитать... но одно могу сказать.. жить в гармонии с природой - правильно, думать гармонично и добро - правильно... во всяком случае... единственный деструктив, который там был.. это стражи правопорядка, которые охраняли покой язычников)... ибо практически все кто был там не имели вредных привычек, там не было ни алкоголя ни сигарет... только меда, травы, чаи, здоровая еда, здоровое настроение... ))) и позитивные люди..

 

может конечно я написал несколько восторженно, но написал так как чувствую сейчас и тогда..

чем больше будет  именно таких - правильных людей, чем чище будем мы сами и мир вокруг нас. как то так..



#12 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:03

Отлично написал, Леш... я как снова там оказался...)))
 

 

20140621_215606.jpg

ем как всегда...)
20140621_190536.jpg

 

20140621_174901.jpg

20140621_174854.jpg



#13 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:45

 *Dimon*

вы с деревянным истуканом похожи)


  • *Dimon* это нравится

#14 OFFLINE   Solovyev

Solovyev

    ТОЛСТЫЙ

  • Пользователи
  • Репутация
    50
  • 1 041 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:21

а где они такую одежду покупают, Леша? я бы прикупил себе ))



#15 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:42

Есть ряд славянских магазинов, я может сегодня опубликую ссылки, где можно посмотреть и заказать себе. Сам хочу пару рубах взять, для женщин платья очень красивые делают

#16 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:46

Кольщик, наколи мне купола

Рядом чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами. 



#17 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:50

Ну кольщик как и купола, это из другой оперы Паш... как в принципе и другой религии... в истинной религии купола никчему...

#18 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:05

Ну кольщик как и купола, это из другой оперы Паш... как в принципе и другой религии... в истинной религии купола никчему...

религия это вообще тема ядерная. что есть истинная религия и т.д. и т.п. :)



#19 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:12

Ну кольщик как и купола, это из другой оперы Паш... как в принципе и другой религии... в истинной религии купола никчему...

а кто определяет истинность?


Лукашин, сцуко, куда вперед батьки лезешь???



#20 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

    Топикстартер
  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:02

прошу прощения... за не верный оборот речи...  хотел выразиться несколько иначе..

смысл сводился к тому... что купола... как собственно и  места "посреднической" связи так сказать... по большому счету ни к чему...

как место уединения и подумать да... но как именно место обращения...хм.. сомнения...

ибо считаю что чтобы поговорить... с высшими.. не надо ничего кроме самого желания разговора...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 337 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 337 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика