Перейти к содержимому


Фотография

Марьяна Наумова....


Сообщений в теме: 2990

#1 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:53

На сайте powerliftingwatch.com появился клип где Марьяна Hаумова устaнавливает новый рекорд России.
Поздравления Алексу !!!!! Так держать !!!

http://www.powerlift...#comment-135953

Сообщение отредактировал Fisherman: 11 Май 2010 - 21:13

  • harry, BlogProKinoCom, Honneette и 7 другим это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 438) ,


#2 OFFLINE   НОСОРОГ

НОСОРОГ

    МСМК WPC - МСМК AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    331
  • 11 588 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 21:10

Молодцы!
  • BlogProKinoCom это нравится

#3 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 21:24




Тут чуть более прямая ссылка.....
  • iparussia это нравится

#4 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:27

Цитата(Рыжая Бестия @ 11.5.2010, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, не стоит останавливаться на достигнутом. Новорожденных на помост, хуле...
не могу не присоединиться...ваще не понимаю эйфории по поводу выступления детей в лифтинге
по-моему эти извращения (по другому не назвать) - только удовлетворение амбиций родителей, т.к. только в лифтинге можно побеждать без борьбы, в тех же гимнастиках (или л/а) такое не прокатит
а тут - газеты, телевидение колхозное, пауэрлифтингвотч))))

PS: да,я завидую славе м.наумовой))))

Сообщение отредактировал Destroyer: 11 Май 2010 - 23:28


#5 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 23:58

Цитата
т.к. только в лифтинге можно побеждать без борьбы


А если никто не будет это делать, то и борьба не появится.

В той же ипф, где есть борьба: и жим лежа, и возрастные категории юниоров, ветеранов, сабюниоров - всё появлялось постепенно, как только набирало популярность, щас вот жим среди юноров появился - ЧМ. Тож самое и с детьми. Кому от этого плохо? Детям - хорошо, родителям - хорошо, пауэрлифтингу - хорошо (очередной раз мелькает в СМИ, хоть в каких), для пропаганды - тоже хорошо... А будет много таких - будет и борьба, и новые эйдж классес в впц

#6 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 00:01

Ну что касаеться детей на помосте то тут некоторые не совсем правы... ведь детско-юнешеский спорт существует.. или существовал когдато...
ведь проводятся и по ТА соревнования среди детей и юниоров... да там другие штанги, но СОРЕВНУЮТЬСЯ же дети...

это только положительнейшим образом влияет на молодой организм - ЕСЛИ конечно все делаеться грамотно и под присмотром тренера.
А лифтинг, тут или гимнастика или еще какой вид спорта, значение не имеет.
Если есть зависсть, что человек получает звание и медали, то не надо завидывать ибо ее соперник - речь идет о Марьяне, в первую очередь она сама... а потом уже соперники если они есть, если их нет то это их проблемы..

зависть вообще плохое чувство..;)

что же касаеться спорта и вовлечение в него детей.. я только за... обеими руками, только все должно быть без фанатизма... но спорт нужен как и физкультура...

а Марьяна - у нее большой опыт в акробатике она достаточно подготовленна физически... и соревнуеться в самом безобидном движении Жиме.. и то что ее везде пиарит отетц - это в первую очередь ПЛЮС для нас для нашего спорта... а то что большинство просто тупо не умеют это делать или им тупо лень... так то понятно.. чесать языками на форуме пл.ру.. горазды многие... а дела делать еденици..!!!

мнение мое и не обязательно правильное...


Наумычь - продолжай в том-же духе.. только не гони Марьяну!

#7 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 00:43

в тяжелой атлетике спокойно почемуто тренируются в эти годы и никто не воет... рвут и толкают, и жмут и о боже!!!! ПРИСЕДАЮТ
в самбо, дзюдо тренируются и выступают
почему никто не возмутился что набор в гимнастику идет с 5 лет? туда можно а сюда нельзя? двойные стандарты?
причем отдавая ребенка в гимнастику никто его мнения не спрашивает. видел я их тренировки. слезы постоянно. и всем похую ибо призрачно маячит золото олимпиады
а тут девчонке самой нравится штанга. насильно ее никто никуда не гонит. тренируется и кайфует от этого. дык вонь подняли. стыдобища

#8 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 00:49

Цитата(Рыжая Бестия @ 11.5.2010, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, не стоит останавливаться на достигнутом. Новорожденных на помост, хуле...



Цитата(Destroyer @ 11.5.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
не могу не присоединиться...ваще не понимаю эйфории по поводу выступления детей в лифтинге
по-моему эти извращения (по другому не назвать) - только удовлетворение амбиций родителей, т.к. только в лифтинге можно побеждать без борьбы, в тех же гимнастиках (или л/а) такое не прокатит
а тут - газеты, телевидение колхозное, пауэрлифтингвотч))))

PS: да,я завидую славе м.наумовой))))



ну ты артист... гимнастика)) ну смари гимнастику... И Бестия... Глянь на новорожденную... Это не маечные подростки у вас в зале, которым ты майками суставы бережеш)))))




Марьяна Наумова, открытый Чемпионат Австрии... 3 место

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 12 Май 2010 - 00:51

  • iparussia это нравится

#9 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 00:58

Наумыч, sm110.gif sm110.gif alimpic.gif other_67.gif

#10 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 04:47

Александер, да занимайтесь вы чем хотите... Мне до этого похренам. Лифтинг - это гонка вооружений. Когда там одна Марьяна жмет свои сорок пять - зашибись, все красиво. А когда появляются на помосте "спортсмены" возраста 5-7 лет... Не дай бог, еще и денежный аспект привлекут... Представляю себе сустаноновую пятилетку... Вон, бодибилдинг тоже активно детишек на помост тащит. Кинуть ссылку? Красота, плять... Страшно не то, что в таком возрасте дети занимаются лифтингом - ОФП еще никому не вредило. И у нас дети этого возраста занимаются. Страшно, если в этом возрасте начнется гонка за весами и гонка медалями-призами-деньгами. Слава богу, этот спорт никому не нужен - денег нету раздавать. А так - лавочка по раздаче слонов работает, титул чемпионки вселенной - это хорошо... Будет хвастаться в школе. Детям на пенсии расскажет.
Вот хоть убей меня - мое мнение, что в этом возрасте детям нужно тренировать гибкость-ловкость-выносливость. Но никак не абсолютную силу... И ее третье место на чемпионате Австрии стоит десяти титулов чемпионки мира. Это моя имха, а дальше - сколько угодно с пеной у рта доказывайте, что все не так, и детей никто заведомо уродовать не будет. На моей памяти есть несколько изуродованных юниоров при гонке за медалями. Не все тренеры одинаково полезны, к сожалению. И увидеть даже одного загнанного ребенка я не жажду.

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 12 Май 2010 - 04:48


#11 OFFLINE   moskva_kemerovo

moskva_kemerovo
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 07:50

Поздравления отцу и Марьяне.
Все делается технично и с запасом, респект.

p.s.
Очень много советчиков на Руси, которые думают, что знают как лучше и "лечат" своими соображениями других...

Сообщение отредактировал moskva_kemerovo: 12 Май 2010 - 08:17


#12 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:19

Цитата(Destroyer @ 11.5.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
не могу не присоединиться...ваще не понимаю эйфории по поводу выступления детей в лифтинге
по-моему эти извращения (по другому не назвать) - только удовлетворение амбиций родителей, т.к. только в лифтинге можно побеждать без борьбы, в тех же гимнастиках (или л/а) такое не прокатит
а тут - газеты, телевидение колхозное, пауэрлифтингвотч))))

PS: да,я завидую славе м.наумовой))))

в третьем классе весил 56кг ,и по году выступая по дзюдо ,частенько из-за отсутствия соперников брал первые места ,так какая нах гимнастика,такаяже ситуация с боксерами тяжами ,так что если гдето здесь на форуме хапнули бреда про отсутсвия борьбы ,так то уйня ,для этого и есть нормативы

Сообщение отредактировал Vadim777: 12 Май 2010 - 08:21


#13 OFFLINE   Рукопашный бой

Рукопашный бой
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 613 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 08:52

Цитата(Vadim777 @ 12.5.2010, 7:19) <{POST_SNAPBACK}>
в третьем классе весил 56кг

у меня сын в четвертом классе весит 71кг, но в категории (дзюдо) +55 бывает по 28 человек... но это так к слову... а так конечно поддерживаю начинания, тем более результат для девочки очень достойный...
Fisherman-у большое спасибо за сайт, очень познавательный и интересный...
ещё бы английский знать...

#14 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:09

Цитата(Рыжая Бестия @ 12.5.2010, 5:08) <{POST_SNAPBACK}>


Вот такой ответ... И пох ей на технику. И любую критику воспринимает только как желание обидеть. А она уже не ребенок - соображает. И не сама тренируется - тренер есть. И чем младше - тем меньше инстинкт самосохранения. Это взрослый может отвечать за себя - хочет инвалидную коляску - его проблемы. А дети... Ну, если сами не понимаете, я объяснять не буду.


Блин хорошо что моей детской техники нет. Когда в 15 лет поехали на Чемп СССР среди юношей мой тренер говорил что при моем вставании со штангой на груди у людей в зале на глазах слезы появлялись. Скрещенные дрожащие кленки, с горбатой спиной, гриф на одних запястьях висел. И сейчас с весами за 300(б\э) если идти в предел будет та же самая куйня. А вот бинты и комбез это скрадывают, почти незаметно. Кстати когда в соседней ветке пишут что наработай технику на 100 и она такая же будет на весе 200 вызывает улыбку.

Так что дай бог девочке всего наилучшего. Ну и тренеру канеш не гнать лошадей.


#15 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:18

Итого - не гнать, не спешить, не химичить.

А так хоть как и хоть в чем. В 2004 на форуме к Варе Акуловой по другому отнеслись :)))

#16 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:21

Цитата(AlexNaumow @ 12.5.2010, 0:49) <{POST_SNAPBACK}>
ну ты артист... гимнастика)) ну смари гимнастику... И Бестия... Глянь на новорожденную... Это не маечные подростки у вас в зале, которым ты майками суставы бережеш)))))




Марьяна Наумова, открытый Чемпионат Австрии... 3 место

Александр,а чего из гимнастики Марьяна ушла?

#17 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:26

Цитата(kadet @ 12.5.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Итого - не гнать, не спешить, не химичить.

А так хоть как и хоть в чем. В 2004 на форуме к Варе Акуловой по другому отнеслись :)))

там ситуация другая. там папа идиот в студии заставил трехлетнего сына поднять гирю 24 кг. тот начал пыжиться с горбатой спиной и прочими атрибутами инвалидности. дык папа на него орать начал мол хули ты дрищещь! тяни давай! студия охуела. этот кусок в передачу не вошел. вырезали дабы не травмировать зрителя.
тоже самое и по отношению к Варе.
здесь ситуация кардинально противоположная. Марьяну никто не заставляет. тренируется она в удовольствие. за результатом они не гонятся. не форсируют. идет как идет. так что не вижу причин для беспокойства.

а в ситуации с Акуловой я высказался по-другому. ибо и ситуация другая

#18 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:29

Цитата(kadet @ 12.5.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Итого - не гнать, не спешить, не химичить.

А так хоть как и хоть в чем. В 2004 на форуме к Варе Акуловой по другому отнеслись :)))


А там с Варей что приключилось?


#19 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:32

Прошу заметить, что я нигде не писап, что я против детских физкультуры и спорта. Я очень даже ЗА.
Просто спорт спорту рознь. И даже не в потенциальном вреде для здоровья дело - в той же спортивной гимнастике гораздо больше вероятность убицца, чем в жиме лежа...
Может я и ошибаюсь, канешна, но что-то мне подсказывает, что всё это ОЧЕНЬ временно, а именно до момента прохождения эйфории по поводу межгалактических титулов (вполне понятной, кстати в таком возрасте - одно дело 3 место на чемпионате калужской области (то бишь Австрии) по гимнастике, а тут - сразу чемпион всего) и встрече на помосте с реальными соперниками.
Причем, на 90% этот результат - за счет силы и навыков, полученных в той же гимнастике (в которой карьера, как я понимаю, не заладилась...).
А по поводу пиара и в очередной раз того, кто чего не сделал в этой жизни... Все это конешно хорошо: статьи в зажопинских газетах и передачи по такому же тв, которые никто не смотрит (им просто нечего больше печатать и показывать, честно говоря). Но лично у меня такой "пиар" на пл.ру ничего, кроме изжоги не вызывает.

PS: Ничего личного, просто мысли вслух.

#20 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 09:36

По Марьяне нету спора и технично и с запасом.

Кстати почему Российский рекорд - вроде девушка с талдычкой шла World record ?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 343 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 343 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика