Перейти к содержимому


Фотография

Персоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#301 OFFLINE   Dragur

Dragur
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 007 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 23:52

Цитата(Пыткин_Евгений @ 13.11.2009, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
КАК можно выносить суждения о чем-либо с такой уверенностью, не зная о предмете суждения абсолютно ничего?

Что бы сказать что человек сующий пальцы в разетку, идиот. не надо быть электриком.

#302 OFFLINE   Stallion

Stallion
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 1 045 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:40

Цитата(Пыткин_Евгений @ 9.11.2009, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Продолжаем разбор полетов. Аскеза - это не духовная практика. И не аскезой человек Бога достигает. Человек Бога достигает покаянием. Воздержание - вспомогательное средство, и имеет характер внутренний, а не внешний, чего большинство здесь пишущих никак понять не может, да и не сможет(во всяком случае в данный момент).

очень удобно. а как проверить? это опять-таки вопрос веры, но вот незадача: в Бога можно верить или не верить, но в человека?? ведь человек по своей сути и природе грешен, даже поп...

#303 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 03:22

Цитата(Ослобык @ 13.11.2009, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Заебись логика. Например, тебя обсчитали в магазине. Ты возмущаешься, а тебе говорят: ты когда-нибудь за прилавком стоял? Нет? Тогда иди нах. Или кого-то менты ни за что закрыли. Ты в милиции служил? Нет? Тогда сиди в тюряге. Так же можно отмазаться.

Полное не владение логикой. Не может кухарка управлять государством, так понятно? Или мне еще раз на пальцах тебе обхъяснить, чтобы ты понял? Хотя бесполезно.


Цитата(Ослобык @ 13.11.2009, 8:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего я не пытался склеветнуть. Я доказал тебе несостоятельность твоих "доводов", т.к. ими можно точно так же оправдать сотрудничество с фашистами. Знак равенства между Сталиным и Гитлером ставит сама РПЦ.
...
Так что РПЦ тогда просто прогнулась в нужную сторону, только и всего. И, сотрудничая с "духовным уродом" Сталиным, несет ответственность за смерть "миллионов безвинных людей".

Ты уже склеветал. А также ВООБЩЕ не понимаешь как функции гос-ва, так и функции Церкви. И что гос-во и Церковь они вообще не имеют ничего общего с твоими представлениями о них. "Про сотрудничество с фашистами", про "ответственность Церкви за смерть миллионов людей"..., Ослобык, я тебе скажу так. Ты видимо думаешь, что вот запросто можешь проводить параллели как тебе сблагорассудится, вымазывая говном ко всему, что ты прикасаешься. Так вот, чтобы ты понял каковы твои высеры из твоей башки на себе самом, мне не трудно поступить твоим же способом - привести неоспоримые доводы в том, что твоя мама отсасывала у десятка негров? Иначе тебе, дурню, вообще никогда не понять, что можно говорить "доказывая", а что нет.

#304 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 09:52

Ортодокс демонстрирует образцовое поведение христианина. Тебя этому научили твои святоши?
Ты умничка. Когда ты умрешь, тебе будет пряник.

Сообщение отредактировал Ослобык: 17 Ноябрь 2009 - 10:07


#305 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:15

Что характерно - то как срать для тебя и подобных это в порядке вещей, как только намек, что с тобой будут общаться в системе твоих же ценностей, то сразу вой. Весьма показательно. Про то сколько тебе лет даже не спрашиваю.

#306 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:40

Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Что характерно - то как срать для тебя и подобных это в порядке вещей, как только намек, что с тобой будут общаться в системе твоих же ценностей, то сразу вой. Весьма показательно. Про то сколько тебе лет даже не спрашиваю.

Просто ты в предыдущем посте неплохо раскрылся: так же, как и нехристи, перешел на личности, как только кончились аргументы. И именно твой пост весьма показателен.
В соответствии с православной доктриной, ты должен либо не спорить со мной, если считаешь, что это бесперспективно в плане обращения меня в церковь или изменения моего мнения о ней ("безумного не вразумляй"), либо смиренно, но твердо пытаться меня переубедить, если все не так плохо. Ты скатился до оскорблений, что выявило в тебе такого же "православного" лицемера, как Ридигер и Гундяев.
Мне все это напомнило одну "православную" старушку, преподавателя матанализа в ВУЗе, где я учился. Она на первой же лекции подняла меня с места и сказала, что я в ЕЁ ВУЗе учиться не буду, потому что ношу богомерзкую одежду (я был в майке "Секс Пистолз"). И потом меня всячески старалась унизить, а не экзамене валила, пока за меня не вступилась семинаристка, нормальная тетка. Зато старушенция всегда благоволила к недоумкам, которые ездили на ее "православные вечера" и натягивала им тройки даже тогда, когда они не знали, какой предмет сдают. И с тех пор я на дух не переношу всю вашу псевдосмиренную кодлу, живущую по таким же волчьим законам, как и все остальные, маскирующие свои подлые душонки за высокими идеалами любви к господу.
P.S. А лет мне 29.


#307 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 18:27

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Просто ты в предыдущем посте неплохо раскрылся: так же, как и нехристи, перешел на личности, как только кончились аргументы. И именно твой пост весьма показателен.

Когда ссытся кот по всей квартире его бестолку убеждать, что так делать нехорошо, он не поймет, что это плохо, пока его не тыкнешь в то, что он сам же и делает.

Аргументов я приводил вагон, да еще с примерами. Задавал вопросы, но НИ ОДНОГО ОТВЕТА я так и не получил, потому как сразу были метания по другим темам - и так далее.

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
В соответствии с православной доктриной, ты должен либо не спорить со мной, если считаешь, что это бесперспективно в плане обращения меня в церковь или изменения моего мнения о ней ("безумного не вразумляй"), либо смиренно, но твердо пытаться меня переубедить, если все не так плохо. Ты скатился до оскорблений, что выявило в тебе такого же "православного" лицемера, как Ридигер и Гундяев.

С какой такой доктриной? Ты же вообще ничего не знаешь о Православии ))) И с чего тебе меня учить кто как должен поступать??? )))) Не против этого ты сам выступал???? )))) Клоунада дешевая.

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
И с тех пор я на дух не переношу всю вашу псевдосмиренную кодлу, живущую по таким же волчьим законам, как и все остальные, маскирующие свои подлые душонки за высокими идеалами любви к господу.
P.S. А лет мне 29.

))))) 29 говоришь??? )))) Если бы тебя девочки обижали в школе, то представляю, что здесь и про них всех было бы написано ))) Впрочем, для сознания, личности школьника это неудивительно.

Псевдосмирение? Перед чем мне смиряться? Перед тем, что ты гнусности своими "мега-выводами" пишешь о сотрудничестве Церкви с фашистами и другую мерзотину??? Ты по ходу вообще не догоняешь, мне действительно тебе надо на пальцах объяснить, что это то же самое, как если бы кто утверждал, что твой дед был полицаем и давал в попу фрицам? Ты действительно дурак???

#308 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:01

Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Когда ссытся кот по всей квартире его бестолку убеждать, что так делать нехорошо, он не поймет, что это плохо, пока его не тыкнешь в то, что он сам же и делает.

У тебя именно поэтому такой аватар?
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Аргументов я приводил вагон, да еще с примерами. Задавал вопросы, но НИ ОДНОГО ОТВЕТА я так и не получил, потому как сразу были метания по другим темам - и так далее.

Какие аргументы? Ты постоянно съезжал с неудобной для тебя темы на какие-то отвлеченные бытовые аналогии со мной в главной роли.
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
С какой такой доктриной? Ты же вообще ничего не знаешь о Православии ))) И с чего тебе меня учить кто как должен поступать??? )))) Не против этого ты сам выступал???? )))) Клоунада дешевая.

Да я на предыдущей странице приводил в пример "Апостольские постановления" епископа Климента, где черным по белому написано, каким должен быть священник. Не мной написано, а Климентом. И я не виноват, что ваши патриархи не соответствуют ни одному пункту.
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
))))) 29 говоришь??? ))))

Говорю. А ты, похоже, блаженный старец, убеленный сединами, пишешь сюда из скита. Только пишешь с ошибками, давно, видать, в школе учился.
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы тебя девочки обижали в школе, то представляю, что здесь и про них всех было бы написано ))) Впрочем, для сознания, личности школьника это неудивительно.

Свои догадки оставь при себе.
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 18:27) <{POST_SNAPBACK}>
Псевдосмирение? Перед чем мне смиряться? Перед тем, что ты гнусности своими "мега-выводами" пишешь о сотрудничестве Церкви с фашистами и другую мерзотину??? Ты по ходу вообще не догоняешь, мне действительно тебе надо на пальцах объяснить, что это то же самое, как если бы кто утверждал, что твой дед был полицаем и давал в попу фрицам? Ты действительно дурак???

Все мои "нападки" на церковников я подкреплял доказательствами. Могу привести их еще раз: и фото майбаха патриарха, и его часиков, и хвалебную оду Сталину, и разоблачение его как "духовного урода" с приравниванием к Гитлеру, и юридический статус церкви - ЗАО РПЦ "МП", и всем известный факт торговли спиртным и табаком в 90-е. Если у тебя есть факты о моем деде, выкладывай. Оба деда - фронтовики и имели награды от советской власти. Я ими горжусь.
Меня прикалывает твое лицемерие: ты постоянно грешишь в своих постах, впадая в грех осуждения, клеветы, гнева, сквернословия. Я, атеист, веду себя куда порядочнее и корректнее. "Святош"чуть колупни - и вся благость сползает, как позолота и становится видна обиженная и обозленная обезьяна.

#309 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:42

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
У тебя именно поэтому такой аватар?

Сущийся/гадящий кот комментами и аватар Гарфильда оно одно и то же, да? Хотя я уже привык, что ты и подобные тебе вначале насрут, а если им ответить, то отбежав кромко кричат, что "как же так"? ))

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Какие аргументы? Ты постоянно съезжал с неудобной для тебя темы на какие-то отвлеченные бытовые аналогии со мной в главной роли.

Аргементы - перечитай!
Отвеченные аналогии? Так как ты можешь судить о вещах, в которых ты не разбираешься?
Тебе задают вопрос: Как управляют государством? Ответ: Не знаю, я за свою семью только отвечаю.
Как управляют Церковью, особенно в период гонений? Ответ: Не знаю, я за свою семью только отвечаю.
Как бы поступил ты, если бы от твоих решений зависели миллионы жизней и судьба Православия в стране в целом? Ответ: Не знаю, я за свою семью только отвечаю.
И так не все вопросы или нет ответа, или "не имею представления".

НО!!!
Мнение - имею.

Как можно делать выводы из того, чего не знаешь и не понимаешь - мне неведомо.


Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да я на предыдущей странице приводил в пример "Апостольские постановления" епископа Климента, где черным по белому написано, каким должен быть священник. Не мной написано, а Климентом. И я не виноват, что ваши патриархи не соответствуют ни одному пункту.

Ты сидя дома, читая газеты и не понимая о чем пишет Климент пытаешься со всех, о которых лично ты не знаешь ничего сорвать покровы?? )))


Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Все мои "нападки" на церковников я подкреплял доказательствами. Могу привести их еще раз: и фото майбаха патриарха, и его часиков, и хвалебную оду Сталину, и разоблачение его как "духовного урода" с приравниванием к Гитлеру, и юридический статус церкви - ЗАО РПЦ "МП", и всем известный факт торговли спиртным и табаком в 90-е. Если у тебя есть факты о моем деде, выкладывай. Оба деда - фронтовики и имели награды от советской власти. Я ими горжусь.

"Доказательства" они только тебе что-то там доказывают. Мнение Иллариона как одного из епископов оно НИКОГДА не рассматривалось как мнение/отношение Церкви, ты вообще не знаешь кто мождет говорить от имени Церкви, а кто собственное мнение высказывает ))) Ты же элементрарых норм и правил не знаешь, а лезешь с "выводами".

Про юридический статус это перл )))) ЧТо он-то доказывает? ))) Что Патриархия зарегистрирована как юридическое лицо в юстиции по требованию гос-ва? И что из этого? ))))) Про "изветные факты торговли в 90-е", если не знаешь ничего, кроме желтой прессы, послушал бы хотя бы что Починок говорит по этому поводу, хотя бесполезно.

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Меня прикалывает твое лицемерие: ты постоянно грешишь в своих постах, впадая в грех осуждения, клеветы, гнева, сквернословия. Я, атеист, веду себя куда порядочнее и корректнее. "Святош"чуть колупни - и вся благость сползает, как позолота и становится видна обиженная и обозленная обезьяна.

Как ты можешь судить о ком-то по постановлениям Климента, если ты не понимаешь смысла слов, которыми разбрасываешься? )))
В чем мой "грех осуждения"? )))) На кого я "клеветал"? )))) "Гнев"??? ))) Ты по величине букв видишь смеюсь ли я над тобой или гневаюсь? )))) "Сквернословия"? ))) Тебя матом посылали? ))) И обвиняя меня во всем этом, пишешь, что ты сам "куда порядочнее и корректнее" и тут же в подтверждение сказанного, что "видна обиженная и обозленная обезьяна"? ))))

"Мое лицемерие", "святоша" - цитруй, где я про себя говорил как о святом или праведнике, если не можешь, объясни, почему ты снова врешь?

Клоунада затянулась, обиженный за майку и мстящий за это, наверное, теперь всю свою оставшуюся жизнь )))))))

#310 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:36

Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Сущийся/гадящий кот комментами и аватар Гарфильда оно одно и то же, да? Хотя я уже привык, что ты и подобные тебе вначале насрут, а если им ответить, то отбежав кромко кричат, что "как же так"? ))

А я вот не знаю, кто такой Гарфилд. Кто из нас школьник?
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Аргементы - перечитай!
Отвеченные аналогии? Так как ты можешь судить о вещах, в которых ты не разбираешься?

А по-моему, это ты в этих вещах не разбираешься, хоть и выбрал такой ник.

Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Тебе задают вопрос: Как управляют государством? Ответ: Не знаю, я за свою семью только отвечаю.

Во-первых, все было не так, не передергивай. А, во-вторых, мне пох как управляют государством, ни я, ни ты им не управляли и, к тому же, это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу о двуличии главы церкви.
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Как управляют Церковью, особенно в период гонений? Ответ: Не знаю, я за свою семью только отвечаю.
Как бы поступил ты, если бы от твоих решений зависели миллионы жизней и судьба Православия в стране в целом? Ответ: Не знаю, я за свою семью только отвечаю.
И так не все вопросы или нет ответа, или "не имею представления".
НО!!!
Мнение - имею.

Как можно делать выводы из того, чего не знаешь и не понимаешь - мне неведомо.

Вот ты отдаешь телевизор в ремонт, платишь денежку. Тебе возвращают телевизор неисправным. Ты говоришь: что за хуйня? А тебе в ответ: ты знаешь, что такое диод Шоттки? Ты знаешь, как устроен импульсный блок питания? Нет? Иди нах. Как уже написали, не надо быть электриком, чтобы знать, что пальцы в розетку нельзя совать. Не надо учить наизусть все собрание сочинений Ленина, чтобы критиковать преступления коммунистов. Вот и мне не надо знать досконально православие для того, чтобы обличать лицемерие патриархов (впрочем, как и твое).
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ты сидя дома, читая газеты и не понимая о чем пишет Климент пытаешься со всех, о которых лично ты не знаешь ничего сорвать покровы?? )))

Климент пишет вполне понятно.

Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
"Доказательства" они только тебе что-то там доказывают. Мнение Иллариона как одного из епископов оно НИКОГДА не рассматривалось как мнение/отношение Церкви, ты вообще не знаешь кто мождет говорить от имени Церкви, а кто собственное мнение высказывает ))) Ты же элементрарых норм и правил не знаешь, а лезешь с "выводами".

Позвольте, это наемный работник может высказывать два мнения: свое собственное (в нерабочее время) и то, что ему предписывает должностная инструкция (в рабочее время). А епископ должен высказывать всегда мнение церкви, так как любое иное мнение - это заблуждение. Вот, еще и и.о. секретаря по взаимоотношениям церкви и общества отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Георгий Рябых пишет: "Настала пора, когда в обществе должна состояться более детальная дискуссия о советском наследии и преступлениях советской власти». "Хотелось бы, чтобы в нашей жизни были отмечены плачевные, трагические события советского времени, чтобы мы помнили о жертвах сталинских репрессий, трагедии русской эмиграции". Секретарь по внешним связям церкви и общества тоже свое личное мнение высказал? Климент говорит ясно: "не оправдывай нечестивого".



Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Про юридический статус это перл )))) ЧТо он-то доказывает? ))) Что Патриархия зарегистрирована как юридическое лицо в юстиции по требованию гос-ва? И что из этого? )))))

А то, что, как говорит Википедия: "Акционерным обществом признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделён на определённое число акций, удостоверяющих обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к обществу." То есть утверждение о коммерческой деятельности РПЦ - это не мои домыслы, а факт.
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Про "изветные факты торговли в 90-е", если не знаешь ничего, кроме желтой прессы, послушал бы хотя бы что Починок говорит по этому поводу, хотя бесполезно.

Мне все равно, что говорит Починок, я видел в сети скан документа, разрешающего беспошлинный ввоз табака и спиртного. И все знают, что торговала РПЦ зельем и лично Кирилл в этом запачкался.
И вот еще наветы врагов православия:
"Группа компаний "Союз-Виктан", известная как производитель водки "На березовых бруньках", удостоена 29 мая наград РПЦ МП. Патриарх Алексий II, как сообщает РБК, высоко оценил "социальную и благотворительную деятельность" холдинга, а также его вклад в развитие православия.

В своей поздравительной речи руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский высказал сердечную благодарность топ-менеджерам компании. От лица управления делами Московской патриархии о. Владимир поблагодарил руководство "Союз-Виктана" и вручил высокие награды.

Председатель группы компаний Андрей Охлопков получил орден св. благоверного князя Даниила Московского III степени, директор ООО "Союз-Виктан" Юрий Землянкин и директор ЗАО "Союз-Виктан" - по медали преподобного Сергия I степени, а сама группа компаний и все ее сотрудники удостились Патриаршей грамоты.

Группа компаний "Союз-Виктан" производит ликероводочные изделия. В 2005 г. компания выпустила 10 млн. декалитров ликероводочной продукции, что на 42 % больше показателя 2004 г. (7,1 млн. дал продукции). На недорогую водку приходится более 90 % продукции компании. В пересчете на душу населения, на каждого гражданина России, включая младенцев, приходится примерно 750 г водки "Союза-Виктан" в год. Объем продаж компании "Союз-Виктан" в 2005 г. – 420 млн. долл."
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Как ты можешь судить о ком-то по постановлениям Климента, если ты не понимаешь смысла слов, которыми разбрасываешься? )))

У тебя монополия на понимание смысла слов Климента, или что? По-моему, это ты их не понимаешь, если оправдываешь церковное лицемерие.


#311 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 20:39

Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
В чем мой "грех осуждения"? )))) На кого я "клеветал"? )))) "Гнев"??? ))) Ты по величине букв видишь смеюсь ли я над тобой или гневаюсь? )))) "Сквернословия"? ))) Тебя матом посылали? ))) И обвиняя меня во всем этом, пишешь, что ты сам "куда порядочнее и корректнее" и тут же в подтверждение сказанного, что "видна обиженная и обозленная обезьяна"? ))))

Все понятно, про мою маму и негров, попу моего деда и полицаев, дурня, дурака и т.д. - это не оскорбление, это мне померещилось. Бесовское, значит, наваждение...


Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
"Мое лицемерие", "святоша" - цитруй, где я про себя говорил как о святом или праведнике, если не можешь, объясни, почему ты снова врешь?

Ты сначала процитируй, где я тебя назвал "святошей", любитель докопаться до мелочей.
Цитата(Orthodox @ 17.11.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Клоунада затянулась, обиженный за майку и мстящий за это, наверное, теперь всю свою оставшуюся жизнь )))))))

Случай с ебанутой "православной" бабушкой я привел в качестве примера лицемерия т.н. "верующих", которые на словах христиане, а на деле готовы пойти на должностные злоупотребления за то, что человек одевается не по ее вкусу. Это был первый, но отнюдь не единственный случай двуличия "православных", с которым я столкнулся.

#312 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 03:30

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот не знаю, кто такой Гарфилд. Кто из нас школьник?

Ты же вообще не владеешь логикой, совершенно. Если ты не знаешь кто такой Гарфилд, то окружающих это не делает школьниками! )))))
И тебе еще что-то надо объяснять? )))) Бесполезно ))))


Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Во-первых, все было не так, не передергивай. А, во-вторых, мне пох как управляют государством, ни я, ни ты им не управляли и, к тому же, это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу о двуличии главы церкви.


Все было именно так и вопрос не о двуличии кого-либо, а о том, что ты не имея вообще преставления о вещах, пытаешься о них судить. "Кухарка не может управлять государством, Церковью" и все ее попытки показать "как нужно на самом деле" выглядят всегда глупо.


Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
А епископ должен высказывать всегда мнение церкви, так как любое иное мнение - это заблуждение.

Это просто бред и опять же невладение логикой. Мнение Церкви - это постановления Вселенских Соборов. Читай букварь!

Как ты, будучи дилетантом и не имея ни малейшего понимания о Церкви, структуре и т.п., бодро пытаешься учить о Ней окружающих?

Ну оно понятно, соответственно и отношение к себе заслуживаешь соответствующее.

#313 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 03:54

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Все понятно, про мою маму и негров, попу моего деда и полицаев, дурня, дурака и т.д. - это не оскорбление, это мне померещилось. Бесовское, значит, наваждение...

Ты элементарных вещей не понимаешь, что писать про кого-либо, додумывая свои гнусности о сотрудничестве Церкви с фашистами и другую мерзотину нехорошо, потому как это то же самое, как если бы кто утверждал, что твой дед был полицаем и давал в попу фрицам и т.д.. Тебе же уже писал об этом, но ты опять не понял, потому я тебя спрошу еще раз: ты действительно дурак??? Вопрос риторический, можно не отвечать.


Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ты сначала процитируй, где я тебя назвал "святошей", любитель докопаться до мелочей.

Ты вообще понимаешь о чем ты пишешь? )))) Ты не видишь разницы с тем, что я написал: "Мое лицемерие", "святоша" - цитруй, где я про себя говорил как о святом или праведнике, если не можешь, объясни, почему ты снова врешь?" С какого тупняка ты мне такие вопросы задаешь? ))))) О чем с тобой можно говорить, если ты не только на уровне определений не владеешь, как-то "Церковь, осуждение, клевета, гнев и т.д.", но еще у тебя полное отсутствие понимания написанного? ))) Тебе не я нужен, а врач ))))


Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Случай с ебанутой "православной" бабушкой я привел в качестве примера лицемерия т.н. "верующих", которые на словах христиане, а на деле готовы пойти на должностные злоупотребления за то, что человек одевается не по ее вкусу. Это был первый, но отнюдь не единственный случай двуличия "православных", с которым я столкнулся.

Да, за майку тебе еще православные не до конца ответили!!!! )))))))))

Клоунада, действительно, затянулась, если бы ты хотя бы чуть разбирался в предмете, умел бы мыслить логично, обвинения бы имели хоть какую-то основу без гнусных твоих домысливаний, можно было бы вести диалог. Есть, действительно, умные атеисты, сомневающиеся, с которыми интересно общаться, а с тобой перемешивать всю ту субстанцию, что у тебя кипит в голове, да еще по десятому разу, я более не собираюсь.

#314 OFFLINE   Ослобык

Ослобык
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 377 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:23

Слив, как говорицца, защитан.

#315 OFFLINE   Bonzi

Bonzi
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 667 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:16

хе, а было увлекательно.

(голосом Майкла Баффера): "победа ТКО присуждается Ослобыыыыык!" (имхо). хотя я сам не атеист.

а вообще - религиозные споры в топку, бесперспективно априори.

Сообщение отредактировал Bonzi: 18 Ноябрь 2009 - 13:19


#316 OFFLINE   13thdog

13thdog
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 1 186 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 23:59

в хрониках апокалипсиса, тех самых что Иоан писал в откровениях было сказано примерно следующее...... что в последние дни перед концом света выйдет из пучины зверь и на челе его и на руке будет печать. печать зверя. 666. примечательно что первое упоминание об этом числе было еще во времена царя соломона, задолго до рождения Христа. когда Соломон правил, окрестные государства платили ему дань в количестве 666 мер золота. поскольку я библию восприминаю как эпос - послание предков в будущее - можно сделать вывод что зверь с числом 666 - это абстрактное понимание человеческих ценностей в последние дни. перефразируя на современный лад - бабло правит миром.....

ослобык - alimpic.gif .... ликбез все-таки состоялсо)))))
ортодокс - советую посмотреть фильм Остров. реж. Павел Лунгин с Петром Мамоновым в гл. роли, многое станет ясно о чем пытался донести ослобык.

Сообщение отредактировал 13thdog: 19 Ноябрь 2009 - 00:03


#317 OFFLINE   13thdog

13thdog
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 1 186 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 01:31

- Ты что не знал, что больше всего грехов умещается за голенищами архиерейских сапог! (с) Остров


#318 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 12:34

Цитата(13thdog @ 19.11.2009, 2:31) <{POST_SNAPBACK}>
- Ты что не знал, что больше всего грехов умещается за голенищами архиерейских сапог! (с) Остров

+ 100
и тема спора раскрыта...

#319 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 03:22

Цитата(Ослобык @ 17.11.2009, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
Просто ты в предыдущем посте неплохо раскрылся: так же, как и нехристи, перешел на личности, как только кончились аргументы. И именно твой пост весьма показателен.
В соответствии с православной доктриной, ты должен либо не спорить со мной, если считаешь, что это бесперспективно в плане обращения меня в церковь или изменения моего мнения о ней ("безумного не вразумляй"), либо смиренно, но твердо пытаться меня переубедить, если все не так плохо. Ты скатился до оскорблений, что выявило в тебе такого же "православного" лицемера, как Ридигер и Гундяев.
Мне все это напомнило одну "православную" старушку, преподавателя матанализа в ВУЗе, где я учился. Она на первой же лекции подняла меня с места и сказала, что я в ЕЁ ВУЗе учиться не буду, потому что ношу богомерзкую одежду (я был в майке "Секс Пистолз"). И потом меня всячески старалась унизить, а не экзамене валила, пока за меня не вступилась семинаристка, нормальная тетка. Зато старушенция всегда благоволила к недоумкам, которые ездили на ее "православные вечера" и натягивала им тройки даже тогда, когда они не знали, какой предмет сдают. И с тех пор я на дух не переношу всю вашу псевдосмиренную кодлу, живущую по таким же волчьим законам, как и все остальные, маскирующие свои подлые душонки за высокими идеалами любви к господу.
P.S. А лет мне 29.

+ 100

#320 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 03:25

Цитата(Orthodox @ 18.11.2009, 3:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ты элементарных вещей не понимаешь, что писать про кого-либо, додумывая свои гнусности о сотрудничестве Церкви с фашистами и другую мерзотину нехорошо, потому как это то же самое, как если бы кто утверждал, что твой дед был полицаем и давал в попу фрицам и т.д.. Тебе же уже писал об этом, но ты опять не понял, потому я тебя спрошу еще раз: ты действительно дурак??? Вопрос риторический, можно не отвечать.



Ты вообще понимаешь о чем ты пишешь? )))) Ты не видишь разницы с тем, что я написал: "Мое лицемерие", "святоша" - цитруй, где я про себя говорил как о святом или праведнике, если не можешь, объясни, почему ты снова врешь?" С какого тупняка ты мне такие вопросы задаешь? ))))) О чем с тобой можно говорить, если ты не только на уровне определений не владеешь, как-то "Церковь, осуждение, клевета, гнев и т.д.", но еще у тебя полное отсутствие понимания написанного? ))) Тебе не я нужен, а врач ))))



Да, за майку тебе еще православные не до конца ответили!!!! )))))))))

Клоунада, действительно, затянулась, если бы ты хотя бы чуть разбирался в предмете, умел бы мыслить логично, обвинения бы имели хоть какую-то основу без гнусных твоих домысливаний, можно было бы вести диалог. Есть, действительно, умные атеисты, сомневающиеся, с которыми интересно общаться, а с тобой перемешивать всю ту субстанцию, что у тебя кипит в голове, да еще по десятому разу, я более не собираюсь.

disgust.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 210 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 210 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика