Перейти к содержимому


Фотография

"Интуитивная", система и программа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#201 OFFLINE   Умка

Умка
  • Пользователи
  • Репутация
    31
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:56

По плану 2 марта -М2, 5 марта -С2, 8 или 9 марта Б2.

Какая-то странная последовательность. Вроде как должно быть Б,С,М?
или Ваши М, С, Б уже доработанная Интуитивная для подводки к соревнованиям?

#202 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:31

Какая-то странная последовательность. Вроде как должно быть Б,С,М?
или Ваши М, С, Б уже доработанная Интуитивная для подводки к соревнованиям?

Почему странная? Если вы посмотрите интуитивную для троеборья, то увидите, что последовательность для разных упражнений разная. Кроме того, это же не догма. Для меня средняя после тяжелой трудновато, а легкая самое то. Может быть это и неправильно. Тогда Аскольд Евгениевич поправит.

#203 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 21:57

Почему странная? Если вы посмотрите интуитивную для троеборья, то увидите, что последовательность для разных упражнений разная. Кроме того, это же не догма. Для меня средняя после тяжелой трудновато, а легкая самое то. Может быть это и неправильно. Тогда Аскольд Евгениевич поправит.

Всё правильно, можно изменять последовательность, подстраиваясь под свои условия.

#204 OFFLINE   Умка

Умка
  • Пользователи
  • Репутация
    31
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:17

Всё правильно, можно изменять последовательность, подстраиваясь под свои условия.

Попробую тоже изменить последовательность.
После «Б» «С» достаточно тяжело идёт.

#205 OFFLINE   CrazyLifter

CrazyLifter
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:11

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич. У меня такой вопрос, в качестве подсобки для приседа я делаю только приседания в раме и приседания с задержкой внизу, но вот недавно перешёл с классической тяги на сумо, срыв просто ужасен, могу 190 на 10 тянуть, а 200 уже вообще не отрывается от пола, вот, думаю добавить приседания в сумо, для развития приводящих, думаю, как эту всю подсобку раскидать по Вашей программе, можно ли, допустим, в день приседа Б1, Б2 делать приседания с задержкой, в день С1, С2 делать приседания в раме, а в малые дни приседания в сумо? Да и вообще, как Вы считаете, помогут ли приседания в сумо улучшить срыв?

Сообщение отредактировал CrazyLifter: 04 Март 2011 - 14:34


#206 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:12

Здравствуйте, Аскольд Евгеньевич. У меня такой вопрос, в качестве подсобки для приседа я делаю только приседания в раме и приседания с задержкой внизу, но вот недавно перешёл с классической тяги на сумо, срыв просто ужасен, могу 190 на 10 тянуть, а 200 уже вообще не отрывается от пола, вот, думаю добавить приседания в сумо, для развития приводящих, думаю, как эту всю подсобку раскидать по Вашей программе, можно ли, допустим, в день приседа Б1, Б2 делать приседания с задержкой, в день С1, С2 делать приседания в раме, а в малые дни приседания в сумо? Да и вообще, как Вы считаете, помогут ли приседания в сумо улучшить срыв?

Не стоит делать такие приседания, если это не в твоём стиле. Для срыва в тяге они ничего не значат. Срыв отрабатывается техникой движения. Но надо понимать, что срыв всегда остаётся самой тяжёлой частью в движении, даже для тех, кто поднимает много.

#207 OFFLINE   CrazyLifter

CrazyLifter
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 15:24

Не стоит делать такие приседания, если это не в твоём стиле. Для срыва в тяге они ничего не значат. Срыв отрабатывается техникой движения. Но надо понимать, что срыв всегда остаётся самой тяжёлой частью в движении, даже для тех, кто поднимает много.

Спасибо большое!

#208 OFFLINE   DiMatrix

DiMatrix
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 20:06

Аскольд Евгеньевич, можно ли перенести жим из программы два раза в неделю в программу три раза в неделю? а то именно по жиму не успеваю восстанавливаться. Просто когда переношу, то два Б уже в первой неделе появляются.
И еще вопрос, возможно сочетание двух лёгких подсобок в один день, например в Пт: Ж.= Б1, Т.= М2 сделать после жима блок или французский, а после тяги бицепс или подтягивания? или всё по ощущениям))?!

Сообщение отредактировал DiMatrix: 08 Март 2011 - 20:13


#209 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 20:35

Аскольд Евгеньевич, можно ли перенести жим из программы два раза в неделю в программу три раза в неделю? а то именно по жиму не успеваю восстанавливаться. Просто когда переношу, то два Б уже в первой неделе появляются.
И еще вопрос, возможно сочетание двух лёгких подсобок в один день, например в Пт: Ж.= Б1, Т.= М2 сделать после жима блок или французский, а после тяги бицепс или подтягивания? или всё по ощущениям))?!

По первому вопросу можно конкретнее? Что-то я не разберусь, как вам надо.
По подсобке - так можно сочетать, если есть время.

#210 OFFLINE   DiMatrix

DiMatrix
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:11

я бы хотел заниматься три раза в неделю по ПТ и два раза в неделю по жиму, все три кпражнения по "Интуитивной". Но когда совмещаю жим (2р/нед) и ПТ(3р/нед), то Б(тяжелые дни) совпадают, например жим и присед.
Можно ли как-нибудь совместить это? может можно как-нибудь С,М,Б в жиме поменять так, чтобы всё сошлось?

Сообщение отредактировал DiMatrix: 08 Март 2011 - 22:12


#211 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:54

я бы хотел заниматься три раза в неделю по ПТ и два раза в неделю по жиму, все три кпражнения по "Интуитивной". Но когда совмещаю жим (2р/нед) и ПТ(3р/нед), то Б(тяжелые дни) совпадают, например жим и присед.
Можно ли как-нибудь совместить это? может можно как-нибудь С,М,Б в жиме поменять так, чтобы всё сошлось?

То, что тяжёлые дни у двух движений совпадают - это ничего. На соревнованиях все три движения совпадают. :)5 Можно, конечно, перестановки делать, но так придётся всё время перестанавливать. Можно разнести эти два движения на два дня, то есть сделать, например, в первый день присед, на следующий день - жим.

#212 OFFLINE   surfer

surfer
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 16:01

Интуитивную программу прошел два раза,занимаюсь два раза в неделю, прибавлял:
- присяд с 110 кг до 130 кг. т.е. каждый раз по 10 кг;
- жим с 90 кг до 102,5 кг, это прибавка по интуитивной, потом перешел на жим №1 там с 102,5 кг до 107,5 кг. До 110 кг не хватило самой малости!
- тяга, а вот здесь проблема, начало первой тренировки рассчитывал от 140 кг саму программу прошел без проблем, но так и не смог поднять больше 142,5 кг. Далее действовал по мягкой схеме прибавил 2,5 кг и прошел еще раз всю программу, но на последней тренировке не смог даже дотяги сделать, а 142,5 кг поднимал с очень большим усилием и с плохой техникой.
Аскольд Евгеньевич подскажите пожалуйста как можно исправить положение с тягой? 140 кг это вес который могу уверено поднимать на каждой тренировке, но спустя 12 недель тренировок прогресс практически нулевой! Мне даже показалось что после первой программы произошел регресс!

#213 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 17:01

Интуитивную программу прошел два раза,занимаюсь два раза в неделю, прибавлял:
- присяд с 110 кг до 130 кг. т.е. каждый раз по 10 кг;
- жим с 90 кг до 102,5 кг, это прибавка по интуитивной, потом перешел на жим №1 там с 102,5 кг до 107,5 кг. До 110 кг не хватило самой малости!
- тяга, а вот здесь проблема, начало первой тренировки рассчитывал от 140 кг саму программу прошел без проблем, но так и не смог поднять больше 142,5 кг. Далее действовал по мягкой схеме прибавил 2,5 кг и прошел еще раз всю программу, но на последней тренировке не смог даже дотяги сделать, а 142,5 кг поднимал с очень большим усилием и с плохой техникой.
Аскольд Евгеньевич подскажите пожалуйста как можно исправить положение с тягой? 140 кг это вес который могу уверено поднимать на каждой тренировке, но спустя 12 недель тренировок прогресс практически нулевой! Мне даже показалось что после первой программы произошел регресс!

1. Надо видео посмотреть.
2. Для тяги взять систему "ПТ-баз".

#214 OFFLINE   Sidcobra

Sidcobra
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 15:09

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. У меня к вам такой вопрос: вы говорили что в экипировке сначала нужно делать 3 подхода неполных движений, а потом 3 подхода полных. Как я понимаю что это касается приседа, а как насчёт тяги. В тяге тоже следует делать сначала неполные движения. Если да, то с какой высоты.

#215 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 16:13

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич. У меня к вам такой вопрос: вы говорили что в экипировке сначала нужно делать 3 подхода неполных движений, а потом 3 подхода полных. Как я понимаю что это касается приседа, а как насчёт тяги. В тяге тоже следует делать сначала неполные движения. Если да, то с какой высоты.

Неполные движения - это только для приседа и жима.

#216 OFFLINE   surfer

surfer
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:17

1. Надо видео посмотреть.
2. Для тяги взять систему "ПТ-баз".

Видео становой тяги, на штанге 100 кг. Для образца моей техники выполнения, может в ней какая то ошибка? Заранее спасибо за Ваше внимание!
1
2

#217 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:03

Видео становой тяги, на штанге 100 кг. Для образца моей техники выполнения, может в ней какая то ошибка? Заранее спасибо за Ваше внимание!
1
2

Пока ошибок много. Хват должен быть на ширине плеч, у тебя широко. Плечи отстают в движении, не тянутся вверх, а уходят вперёд за штангу. Этому также способствует сгибание рук - это большая ошибка! Руки должны только вытягиваться, на бицепсы такой вес не возьмёшь. Тогда плечи будут тянуться вверх. Перед отрывом штанги надо потерпеть, чтобы таз не поднимался первым - он и так высоко держится. Иначе вся нагрузка только на спине получается.

#218 OFFLINE   surfer

surfer
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:54

Пока ошибок много. Хват должен быть на ширине плеч, у тебя широко. Плечи отстают в движении, не тянутся вверх, а уходят вперёд за штангу. Этому также способствует сгибание рук - это большая ошибка! Руки должны только вытягиваться, на бицепсы такой вес не возьмёшь. Тогда плечи будут тянуться вверх. Перед отрывом штанги надо потерпеть, чтобы таз не поднимался первым - он и так высоко держится. Иначе вся нагрузка только на спине получается.

Спасибо за консультацию! Не ожидал что так много ошибок, так бы и делал не правильно. Буду работать.

#219 OFFLINE   Sanchesvbg

Sanchesvbg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:19

Пробую интуитивную систему и появилась одна, не очень приятная проблема. Раньше без экипы доходил до 150кг и потом одевал бинты (экип. макс - 270). Перед интуитивной сделал проходку - встал 205, дальше ставить не стал. Взял за максимум 200. Суть проблемы в том, что после средних и тяжёлых тренировок (где веса 185+)- болят связки квадрицепса и/или коленные чашечки. P.S. работаю в широкой стойке, техника хорошая, доседаю до угла всегда. Скажите, это со временем пройдёт?

Пробую интуитивную систему и появилась одна, не очень приятная проблема. Раньше без экипы доходил до 150кг и потом одевал бинты (экип. макс - 270). Перед интуитивной сделал проходку - встал 205, дальше ставить не стал. Взял за максимум 200. Суть проблемы в том, что после средних и тяжёлых тренировок (где веса 185+)- болят связки квадрицепса и/или коленные чашечки. P.S. работаю в широкой стойке, техника хорошая, доседаю до угла всегда. Скажите, это со временем пройдёт?

#220 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 04:00

болят связки квадрицепса и/или коленные чашечки. P.S. работаю в широкой стойке, техника хорошая, доседаю до угла всегда. Скажите, это со временем пройдёт?

Я не провидец. Может пройдёт. Надо применять мази, спецпитание, лекарства.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 341 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 341 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика