Перейти к содержимому


Фотография

Креатинин и Креатины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Daddy

Daddy
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:31

Приветствую всех!
Я готовился к соревнованиям по жиму, но по воли случая вывихнул плечевой сустав. Я согласился на оперативное лечение. И операцию уже должны были сделать, но анализы показали в организме повышенный креатинин. Сделал УЗИ, сделал компьютерную томографию и снимки показали что у меня все хорошо. Но с повышенным реатинином в анализах меня не могут положить. Обратился к яндексу и нашел что : "креатин превращается в креатинин, который как шлак выводится через почки". Думаю, что креатин всему виной. Но я после травмы его не пью. А это уже 2 месяца. Может такое быть, что у меня до сих пор выводится креатинин? А если да, то сколько времени ему вообще на это надо?





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 4) ,


#2 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:27

Цитата(Daddy @ 28.10.2010, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую всех!
Я готовился к соревнованиям по жиму, но по воли случая вывихнул плечевой сустав. Я согласился на оперативное лечение. И операцию уже должны были сделать, но анализы показали в организме повышенный креатинин. Сделал УЗИ, сделал компьютерную томографию и снимки показали что у меня все хорошо. Но с повышенным реатинином в анализах меня не могут положить. Обратился к яндексу и нашел что : "креатин превращается в креатинин, который как шлак выводится через почки". Думаю, что креатин всему виной. Но я после травмы его не пью. А это уже 2 месяца. Может такое быть, что у меня до сих пор выводится креатинин? А если да, то сколько времени ему вообще на это надо?


могу процитировать:
Цитата
КРЕАТИНИН– продукт обмена белков, выводящийся почками. Его повышение так же говорит о нарушении выделительной функции почек. Норма 44-150 мкмоль/л.


повышение креатинина может не зависеть от приема креатина..... факт!

#3 OFFLINE   Daddy

Daddy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:46

Но обследования показали, что у меня здоровые почки.

#4 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:02

Цитата(Daddy @ 28.10.2010, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Но обследования показали, что у меня здоровые почки.

одно противоречит другому

Сообщение отредактировал Игемон: 28 Октябрь 2010 - 18:03


#5 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 01:45

А на сколько завышен оказался показатель?

#6 OFFLINE   Daddy

Daddy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:37

Цитата(Игемон @ 28.10.2010, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
одно противоречит другому

Поэтому и пишу. Мне почти откровенно сказали что не знают причину таких анализов. Прописал мне Канефрон и сказал пересдать анализу через 2 недели. Почитал показания к применению и пить мне их не хочется. И ждать уже надоело.

#7 OFFLINE   Daddy

Daddy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:41

Цитата(Малой Лифтер @ 29.10.2010, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
А на сколько завышен оказался показатель?

Не запомнил. Когда на прием пойду, уточню.

#8 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:43

Цитата
Креатинин - один из конечных продуктов обмена белков, он образуется из креатина, который синтезируется из аминокислот (глицина, аргинина, метионина) в печени и
поджелудочной железе,
откуда поступает в кровь, а затем в другие органы. Около 2% креатина распадается бесферментативным способом и превращается в креатинин.

Другой путь образования креатинина - в мышцах и в головном мозге, где к креатину присоединяется фосфорильная группа АТФ, превращая его в креатинфосфат, являющийся запасным носителем энергии. При сокращении мышц происходит распад креатинфосфата с выделением энергии и образованием креатинина.

Далее креатинин попадает в кровь и транспортируется в почки, а затем выводится с мочой. Если способность почек выводить креатинин нарушается, то он накапливается в крови.



Цитата
В организме креатинфосфорная кислота подвергается спонтанному неферментативному гидролизу с образованием креатинина (ф-ла II), к-рый постоянно выделяется с мочой (отношение выделяемого в сутки креатинина в мг к весу тела в кг наз. креатининовым коэффициентом).


Цитата
Уровень креатинина мало подвержен влиянию внепочечных факторов, в то время как содержание остаточного азота и мочевины снижается при малобелковой диете. Определение креатинина используется в диагностике состояния почек и скелетных мышц. Увеличение количества креатинина в плазме крови может говорить о:
нарушении функции почки - острая и хроническая почечная недостаточность; при тяжелом нарушении функции почек содержание в крови креатинина может достигать очень высоких цифр;
повышенном объеме мышечной ткани (например, при гигантизме);
массивном разрушении мышечной ткани и синдроме длительного раздавливания (например, под завалами);
обезвоживании организма (концентрация всех веществ в плазме крови увеличивается);
избыточном потреблении белковой пищи (например, при длительном «сидении» на кремлевской диете);
лучевой болезни (идет распад тканей);
гипертиреозе - повышении функции щитовидной железы, при котором значительно ускоряются все
обменные процессы, а значит, продукты обмена накапливаются в крови.


Цитата
Что нужно учитывать при проведении исследования крови на креатинин

Уровень креатинина может быть повышен при некоторых состояниях, соответствующих норме, а также при приеме некоторых лекарств и пищевых продуктов, это:
избыточная мышечная масса, например у некоторых спортсменов;
прием лекарственных препаратов: аскорбиновой кислоты, цефазолина, цефаклора, резерпина, нитрофуразона, ибупрофена и др;
воздействие веществ, обладающих токсическим действием на почку: соединений ртути, сульфаниламидов, некоторых групп антибиотиков (например, тетрациклина) и др;
увеличение концентрации в крови продуктов обмена веществ: глюкозы, фруктозы, кетоновых тел, мочевины и др.

При приеме кортикостероидов (например, преднизолона) уровень креатинина может быть понижен.


Если почки в порядке,то скорее всего у тебя креатинин высок из-за:
1 - избыточная мышечная масса
2 - избыточное потребление белковой пищи
3 - прием креатина

Вот Малой правильно спросил - а насколько высок показатель?

Если незначительно,то не сцы :)

#9 OFFLINE   Daddy

Daddy
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:54

Цитата(Nik @ 29.10.2010, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Если незначительно,то не сцы :)

Да мне вообще наплевать что там у меня повышено, меня беспокоит только что из-за этого я не могу лечь на операцию. Через 1,5 недели мне сдавать повторные анализы, а я не знаю что мне нужно делать чтобы понизить уровень креатинина.

#10 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 17:53

Цитата(Daddy @ 1.11.2010, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Да мне вообще наплевать что там у меня повышено, меня беспокоит только что из-за этого я не могу лечь на операцию. Через 1,5 недели мне сдавать повторные анализы, а я не знаю что мне нужно делать чтобы понизить уровень креатинина.

Попробуй уменьшить потребление белковой пищи

#11 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 22:09

Ребят, а кто подскажет мне вот что : до этого я ел немецкий креатин от power system до вейдоровского, циклировал по разному (два дня ел, два отдыхал от него; каждый день ел в течении двух недель, неделю отдыхал от приёма; и даже каждый день ел в течении трёх и даже четырёх месяцев перед соревнованиями доводя дозу до 10 - 15 грамм в день) и ничего, силовые показатели росли, занимался в зале с желанием, не перетренировывался. Не давно купил креатин General sport nutrition creatine 3000. Начал его употреблять, (смешную дозу в 5 грамм перед тренировкой) . Вот тут всё и началось. Уже через две недели такого приёма начались судороги в руках (небольшие), особенно в кистях и в трицепсах. А в трицепсах настолько сильные, что даже после хорошего недельного отдыха в жимовых тренировках не мог нормально жать 110 и тем более 120 кг. штангу, а ведь мои хорошие рабочие веса 140 кг.! Во всём теле какая - то непонятная усталость, тренироваться не хотелось вообще. перестал его есть, и через дней 10 уже работал на своих весах. Попробовал ещё попринимать этот креатин, и такая же хренотня . Может кто- то сталкивался с такой проблемой? Это именно креатин этот такой, или что- то другое? Самое интересное ещё в том, что когда мы приехали в бассейн и решили поплавать, то немного проплыв (метров 20) у меня так забились трицепсы, что пришлось выйти из воды, а когда вышел, то чуть от судорог с ума не сошёл, аж с болью. Правда трицепсы так вздулись, как будто их насосом закачали. Это продолжалось минут 10, потом всё прошло. Что это было? Буду всем очень рад и признателен за ответы. Помогите разобраться!

#12 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:15

Значит,не только креатин там,еще чего-то намешали... А какой креатин,моногидрат?

#13 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:50

Цитата(rom @ 2.11.2010, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Значит,не только креатин там,еще чего-то намешали... А какой креатин,моногидрат?


На упаковке написано : новый креатин 3000 - 100% чистый фармацевтический моногидрат креатина , произведён с использованием самых продвинутых методов и соответствует международной молекулярной формуле C4H9N302H20. Может что и намешали, потому как в обычной тёплой воде он почти весь хорошо растворяется. Креатин других фирм плохо растворялся, всегда оставался на дне нерастворимым.

#14 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:55

Цитата(Maksimilian @ 2.11.2010, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят, а кто подскажет мне вот что : до этого я ел немецкий креатин от power system до вейдоровского, циклировал по разному (два дня ел, два отдыхал от него; каждый день ел в течении двух недель, неделю отдыхал от приёма; и даже каждый день ел в течении трёх и даже четырёх месяцев перед соревнованиями доводя дозу до 10 - 15 грамм в день) и ничего, силовые показатели росли, занимался в зале с желанием, не перетренировывался. Не давно купил креатин General sport nutrition creatine 3000. Начал его употреблять, (смешную дозу в 5 грамм перед тренировкой) . Вот тут всё и началось. Уже через две недели такого приёма начались судороги в руках (небольшие), особенно в кистях и в трицепсах. А в трицепсах настолько сильные, что даже после хорошего недельного отдыха в жимовых тренировках не мог нормально жать 110 и тем более 120 кг. штангу, а ведь мои хорошие рабочие веса 140 кг.! Во всём теле какая - то непонятная усталость, тренироваться не хотелось вообще. перестал его есть, и через дней 10 уже работал на своих весах. Попробовал ещё попринимать этот креатин, и такая же хренотня . Может кто- то сталкивался с такой проблемой? Это именно креатин этот такой, или что- то другое? Самое интересное ещё в том, что когда мы приехали в бассейн и решили поплавать, то немного проплыв (метров 20) у меня так забились трицепсы, что пришлось выйти из воды, а когда вышел, то чуть от судорог с ума не сошёл, аж с болью. Правда трицепсы так вздулись, как будто их насосом закачали. Это продолжалось минут 10, потом всё прошло. Что это было? Буду всем очень рад и признателен за ответы. Помогите разобраться!

похоже на перетрен...креатин тут ни при чем...ИМХО

#15 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:16

Цитата(дикий @ 2.11.2010, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
похоже на перетрен...креатин тут ни при чем...ИМХО



Потренироваться конечно я люблю, но это точно не перетренька. Сейчас позвонил ребятам в спортклуб в г.Саратов проконсультироваться, один сказал что креатин сильно вымывает из мышц кальций и что-то там ещё (связь отстой, не понял) и судороги тоже как побочный эффект именно из-за этого и могли вознмкнуть. посоветовали дополнительно принимать кальций и по-моему цинк. Но опять же, такие сильные судороги какие были у меня я столкнулся впервые и после приёма именно этого креатина.

#16 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:20

Цитата(Maksimilian @ 2.11.2010, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
Потренироваться конечно я люблю, но это точно не перетренька. Сейчас позвонил ребятам в спортклуб в г.Саратов проконсультироваться, один сказал что креатин сильно вымывает из мышц кальций и что-то там ещё (связь отстой, не понял) и судороги тоже как побочный эффект именно из-за этого и могли вознмкнуть. посоветовали дополнительно принимать кальций и по-моему цинк. Но опять же, такие сильные судороги какие были у меня я столкнулся впервые и после приёма именно этого креатина.

ну не знаю никогда ничего подобного не наблюдал за собой..

#17 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:12

Просто пей другой креатин тогда)))

#18 OFFLINE   power-73

power-73
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 275 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:31

Цитата(Maksimilian @ 3.11.2010, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Потренироваться конечно я люблю, но это точно не перетренька. Сейчас позвонил ребятам в спортклуб в г.Саратов проконсультироваться, один сказал что креатин сильно вымывает из мышц кальций и что-то там ещё (связь отстой, не понял) и судороги тоже как побочный эффект именно из-за этого и могли вознмкнуть. посоветовали дополнительно принимать кальций и по-моему цинк. Но опять же, такие сильные судороги какие были у меня я столкнулся впервые и после приёма именно этого креатина.

Кальций моногидрат вымывать не должен-он же воду держит.Чего гадать?Бери те,которые работают нормально.
Мне от Power System креатин нравится,дешёвый и рабочий.
И доп-контроль на нём сдавали)

#19 OFFLINE   Maksimilian

Maksimilian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:06

Ну вообщем, хоть и дорогой был этот креатин, жалко, но его выбросил сегодня. Куплю проверенный немецкий power system. Просто думал, что у кого-нибудь было что-то подобное.Однако учтите на будущее. что это может случится с каждым и не дай бог перед самыми соревнованиями! Удачи всем и ни каких подделок!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 635 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 635 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика